Блог им. szander

ПАНИКА - Золото штурмует хаи

В предыдущем посте писал о уровнях на золоте. Они по прежнему актуальны, но в настоящий момент 1200 может стать краткосрочной поддержкой для золота. Потолок — как я указывал в обзоре в самом начале февраля 1300 и это то, что я вижу до марта. Но цена может туда дойти и быстрее, но тем не менее нас ждет коррекция. Уровни возможной реакции на споте.

ПАНИКА - Золото штурмует хаи

Я — в половине расчетной позы, возникает дилемма что же дальше делать. Пока так прем вверх можно либо крыться на импульсах, но они реально сильнее чем можно того было ожидать, либо, что возможно более разумно, ждать пока закроем хотя бы один день вниз. И тогда либо сбросить позу чтобы подобрать ниже, либо продать кол в деньгах с мартовской экспирацией и откупить задешево ниже на сопротивлении. Однозначного ответа нет, ситуация экстраординарная.

Как писал в предыдущем посте — вчера согласно своему анализу продал кредитный спред по QQQ (насдак) на 98.5 и железный кондор по SPY(сипи), так как спай выглядит менее медвежьим и его сильнее подпирают. Оба вчера вышли в прибыли перед закрытием. Эту пару сделок лучше держать в связке, потому что если падение продолжиться и будет сильным, то прибыль по спреду поддержит проданный кондор. Но долго держать все равно нет смысла — оба можно закрыть когда прибыль по спреду дойдет до половины полученного кредита.

Вола не падает и конечно можно было бы купить дебитный медвежий спред — он бы дал больше прибыли. Но еще рано делать выводы — все еще впереди. Тем более старушка сегодня повторит трюк под куполом цирка в Сенате.

Это и другое — у меня в блоге.

PS: не выдержали нервы — захеджировал позицию по GLD спотовым лондонским контрактом. Движение +2.5% уже.

ПАНИКА - Золото штурмует хаи

ПАНИКА - Золото штурмует хаи

Обн
овляю:
имеет место паническая покупка золота и в части евро. Думаю что это матерь всех шортсквизов. Индексы тоже валятся, но все же около -2% по Сипи и -2.5% по Насдаку, обычно они более волатильны в % чем золото. Держите штаны, господа.
★2
29 комментариев
Ну сегодня вновь бабушка выступает )
авось успокоит? Или упокоит? ;-)
Аня Маркидонова, ее вчера так пилили я думал ее удар схватит. Конгрессмен запросы которого она игнорировала, по делу о незаконном сливе информации журналисту в прошлом году. Судя по тому что есть это она сама и слила — они встречались накануне. Это — криминальный проступок и по сути означает срок. Старая юлила как уж на сковородке.
avatar
Дар Ветер, я думаю это её последний год, видно что тяжелой ей уже =) Обрушить рынки и уйти чтоб если че на неё все валили — вполне разумно
avatar
FrBr, я как раз думаю что ей очень хочется остаться, поэтому они и ломают комедию что все хорошо и можно поднимать ставки чтобы продолжать создавать впечатление что Обама поднял экономику и помочь победе демокрытов которые оставят ее у руля. Если же выплывет что экономика в оппе, как оно и есть, то все карты у республиканцев. Трамп не только выкинет ее со свистом с поста но и может провести аудит ФРС и ее личных действий и она и многие другие могут присесть. Поэтому будут топить, лучше уйти на дно с кораблем чем уйти на дно без корабля.
avatar
Дар Ветер, её там человек 10 «пилило», даже не знаю как опять за медпомощью не обратилась — на воды ей пора, не бережёт себя (-;
Александр Смольский, большинство просто высказаться хотелось — все черные как один, не каждый день дают слово, у некоторых времени для ответа даже не оставалось. Реально ее жгли по двум вопросам — по негативным ставкам и по сливу инфы журналистам и затягивании исполнения предписания Конгресса предоставить отчетность.
avatar
Дар Ветер, да, «чёрных» только двоих послушал, одна была Мэрфи, а другую даже не знаю. В целом скучное зрешлище было, никто никого не слушал и все при своих остались. (-:
Александр Смольский, Шифф отлично по ним прошелся
avatar
Дар Ветер, 

да онва вчера была нкаченная чем-то, заторможенная и черезмерно спокойная, какой уж из нее
avatar
Аня Маркидонова,
avatar
рост стоимости золота отражает степень обесценивания валют доллара и евро, на золото торгуется в долларах, это показатель обесценивания доллара
avatar
Garfish, еще хуже — прайс дискавери подавляют много лет и когда сжатая пружина вырвется — она может выстрелить гораздо дальше точки равновесия.
avatar
Дар Ветер, вот как выглядит график золота для меня:
-недельный график, уперлись в верхнюю границу полосы Болинджера;
-в прошлый раз, был очень резвый откат вниз.

Сам с 3-го февраля сижу в покупке волы через покупку GLD и покупки путов по дельте. Часть уже фиксанул через продажу GLD. Рассчитываю, что сейчас путы начнут вылазить из минусов.
avatar
Kirill M, откат конечно будет, но даже недельный боллинжер — это просто идея, кстати согласно учениям самого Джона Боллинжера, касание ценой уровня не означает что будет откат, скорее закрытие за ним означает сильный тренд и нужно торговать в ту сторону.
avatar
Дар Ветер, так мы на рынке только и делаем, что торгуем идеями, а управляем рисками ;-)
avatar

Рынок ищет защитные активы.
Золото один из основных. С начала восходящего тренда золото не корректировалось больше чем на 10 -15 долларов. Это о многом говорит.
О серьезности ситуации говорит и рост иены. Люди бегут с американского рынка чтобы вложиться в японские бумаги с отрицательной доходностью)))

avatar
У МЕНЯ В ТАКИХ СИТУЕНШЕН ДЕПРЕСНЯК!!!)))
avatar
Как раз стоит продать)))
avatar
Иван Петров, не стоит. Но я хеджанулся- нету нервов, +2.5% сегодня уже.
avatar
Дар Ветер, А я обычно внастройках делаю так что не вижу не цифр не депо, прибегаю еще к уловкам «масштаба»… обманываю как могу себя)))
avatar
Иван Петров, дело не в цифрах а в статистике, это был самый сильный день в золоте с 2008 года и почти три нормы выдал. я взял 2,5% хода из пяти и это было правильным решением.

что до цифр, это портфельный счет, там нет большого риска и я не использую плечи. хотя прибыль все равно приятная. но и близко не достаточная чтобы бежать заказывать панамеру на конец года )
avatar
естец, +3.5% сегодня.
avatar
шорт на фсё и будет счастие. нет золота — нет проблем
avatar

Ох, не стоит крыть долгосрочные лонги по золоту. Даже если день и закрывается в минус.

Все только начинается и не собирается заканчиваться.

Николай Скриган, перезайти ниже просто.
avatar
Дар Ветер, а если ниже не будет. Поэтому ИМХО если будет ниже, нужно просто добавить к существующим.
Дар Ветер, ты был прав. 
Николай Скриган, просто угадал, могло и 1300 дать до отката.
avatar

Дар Ветер, могло. В том то и дело, что никогда не знаешь, что будет. 
Однако спасибо за день, закрывающийся в минус. Я давно на такие вещи не смотрел, а зря. Движение толпы никто не отменял
На будущее возьму на вооружение для затяжных трендов. Как дополнительный признак перехода к коррекции, когда индикаторы еще молчат.


теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн