Блог им. szander

Кратко по золоту

Сигнал в лонг через пробой недельной TL идущей с начала 2015 года, если закроемся выше нее. Подтверждением будет пробой свинг хай с октября 2015-го. Речь про тренд на этот год, возможно и дальше.

Кратко по золоту
★3
32 комментария
блин, только терминал закрыл. придётся опять открывать, ща гляну :)
Голда жесткий инструмент, он не прощает ошибок… Кто его может торговать, респект и уважуха!
avatar
Cashwill, 
инфляция в США растёт и золото растёт
инфляция падает и золото падает…
avatar
Александр Христианин, дело не в инфляции а в ожидании инфляции, рост ставок — ожидание инфляции (с которыми ставки призваны бороться),  куе — ожидание инфляции. Золото падает в период стабильности с низкой инфляцие и стабильными ставками.
avatar
Дар Ветер,
дело в реальной % ставке по баксу

реал. ставка= ставка ФРС — инфляция

если реал. ставка растёт то цена на золото падает
avatar
Александр Христианин, реальная ставка выросла, золото тоже выросло. Потрудитесь изучить историю — многие периоды роста совпадали с повышением ставок. Потому, что ставки начинают повышать в условиях растущей инфляции и рисков.
avatar
Дар Ветер,
реал ставка снизилась
по причине неожиданно роста зарплат в США
а золото выросло…
avatar
Александр Христианин, реальная ставка +0.34%, была около +0.12%, без учета инфляции, инфляционный фон никак не вырос с середины прошлого года и им можно пренебречь. Вопрос лишь в ожиданиях.
avatar
Дар Ветер, правильно в ожиданиях!
зарплата выросла это уже факт
значит и инфляция выросла...
«безработица снизилась» значит депрессия в США
рынок понизил ожидания по повышению ставки...

все эти факторы значительно снизили реал. ставку
поэтому золото и выросло...
avatar
Александр Христианин, продолжайте ваши странную мешанину наполовину выдуманных наполовину искаженных фактов без логических связей в другом месте. Спасибо.
avatar
classica 
avatar
да, планчик хорош, я золото не торгую, но тут послежу и правда ситуация интересная.
я бы сказал так агрессивный при закреплении выше трейндовой (можно открыть на половину) и консервативный при отскоке к упомянутому хаю (можно открыть на вторую половину)
avatar
так дело все-таки в ожидании инфляциии или в закрытии выше какой-то абстрактной линии?

вы, правда, верите в линии?
avatar
Гольдфингер, herd mentality
avatar
ФРС просто сейчас нет выхода а придётся повышать ставку
не смотря ни на что...
или произойдёт крах бакса безвозвратно...

ФРС придётся сдержать слово и 4 раза повысить
ставку в 2016 году…
avatar
Александр Христианин, да успокойтесь вы уже, сиделка больной не принял пилюли. Не будет никаких повышений больше, не будет.
avatar
Дар Ветер, Смотри глубже 2013-14 год, там будет еще сопротивление 1200. 
avatar
Winner, когда дойдем — будем смотреть
avatar
Дар Ветер,
верите в крах бакса?
я не верю...
только через мировую войну…
avatar
Александр Христианин, будет медленное разводнение, а не крах, как было в 2010-2011 когда евро стоило 1.60 а золото 1900. Если вы конечно не на уроках в то время были.
avatar
Дар Ветер,
тогда купировался кризис 2008 года
сейчас политика осознанная проводится...
зарплаты выросли выше ожиданий
значит сейчас пойдут кредиты набирать...
а это повышенный инфляционный риск!
ФРС в марте придётся повысить ставку опять на 0.50%
чтобы остановить этот процесс…
avatar
Купил 100 акций GLD знаю что по хаям но то что закрыли гэп — очень сильный знак и в понедельник снова может быть гэп вверх. Буду еще добирать лучше после импульса вверх и отката. По золоту без плечей, задача — хеджировать валютные риски золотом в средне-долгосроке, золото держу на свои а торгую на маржинальные плечи потому что маржа по золоту небольшая.
avatar
Но может быть и  так Стремно, что лоу (100) пока ниже предыдущего лоу(103.37) и да, не пробит (110.85), как и хай (115), нужно закрепляться выше (110,85). А вы руководствуетесь только пробитием (TL)? Рынок такая штука, что он всегда дает неопределенность, останавливаясь у существенных точек, а далее смотрит кто куда поставил и наказывает ближайшие чаяния трейдунов… Вот реально 110,85 кто-то будет торговать на отбой, что сейчас и произошло, так и на пробой выше этой цены.
avatar
iuiu, я не технический трейдер я уже рассказывал об этом, я оперирую вероятностями, пробой тл это плюс пять процентов к вероятности, то что направление лонг для меня очевидно давно, я бы предпочел зайти на откате и поэтому зашел на треть сайза пока, плюс еще не продал евро для формирования синтетической позы золото против евро
avatar
Дар Ветер, вероятностный подход, это самый верный подход, ИМХО. А не можете поделиться, как вы оцениваете эти вероятности движения в ту или иную сторону, используете ли вы паттерны в своей торговле?
avatar
Продал золото по 1160, до марта буду добавляться в шорт — поход на 999 никто не отменял, никому это борохло не нужно, только мудокуклы не знают как бы его на хаях продать.

Автор, Вы давно в ювелирном были — там реально КРАТКО ПО ЗОЛОТУ и не только?
avatar
Андрей М, все возможно но я даю этому 10% шанса, пошли структурные изменения по рынку в том числе инвестбанки перевернулись в лонг впервые за пять лет
avatar
 почему зашел вечером? чтобы рынок показал реальное направление после пейролов, почему в пятницу вечером? будут шортилы продавать а в понедельник из гэпом разденут на стопы, если начнет закрываться гэп выйду и подожду отката
avatar
Конечно перевернулись, в неликвидное время гонят цену вверх, а потом объемами раздают, как это было сегодня на стате. 

avatar
В данный момент по всем полезным ископаемым смотрится неплохой отскок, но и только. А зная характер голды, предложение может быть следующим; встаём на пробой канал с тайком в 20-50$, может быть 100$ при хорошем раскладе, но потом ждём сигналов на разворот...

что бы потом не было мучительно больно:))
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн