Блог им. airtrader02

Brent - Ответ на ГЛАВНЙ вопрос!

Все только и говорят о НЕФТИ, задавая риторические вопросы вздыхая..)) в этой связи, я решил поделиться с вами своим анализом и дать свой технический ОТВЕТ на этот вопрос!

  На графике 2H видно, как Brent в день экспирации 15.01.2016 отработала 100% ширины бокового канала. Одновременно выйдя, наконец, из сильного бокового нисходящего канала, пробив его нижнюю границу.
— Примечательно, что оба этих канала длились примерно 100 дней! (в чем при желании можно убедиться).

Brent - Ответ на ГЛАВНЙ вопрос!

   Этот февральский контракт по нефти будет укороченным (в связи изменениями в датах экспираций) экспирация 1.02.2016
А как известно именно в экспирации очень часто нефть показывает минимумы, что в принципе логично, так как нужно, как можно больше людей оставить не удел!
   Поэтому именно в конце января или начала февраля, отработав ширину канала, Brent покажет свои  МИНИМУМЫ 16-19 $
Brent - Ответ на ГЛАВНЙ вопрос!

Brent - Ответ на ГЛАВНЙ вопрос!

— Примечательно, что резкое падение с 04.01 от верхней границы канала до пробоя нижней 15.01 длилось примерно 9-10 дней. А с 18.01 до экспирации 01.02, как раз, примерно столько же дней.

   Нефть в принципе всегда ходит каналами, поэтому они и работают так хорошо. На графике видно, как огромный боковой канал отрабатывает свою ширину. Его отработка так же будет являться МИНИМУМОМ 16-19 $ после чего последует сильный отскок!Brent - Ответ на ГЛАВНЙ вопрос!

   Поэтому пока ГЛОБАЛЬНО конечно ШОРТ!

Причем движение будет очень сильным и практически безоткатным (посмотрите на истории, как это бывает).
Категорически не советую ловить сейчас развороты и отскоки. Именно на вас и будут зарабатывать те, кто торгует по тренду!

Всем профитов! :))

Буду очень рад дополнениям и вопросам в комментариях :)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
69 | ★4
7 комментариев
Согласен
Ваша схема в контексте EW была бы более элегантна. (-;
Вообще, трендовое движение цены не нуждается а «каналах» и «средних », все и так очевидно. Вопрос лишь в том несколько Вы готовы эту " очевидную «идею конвертировать в деньги. (-:
Александр Смольский, трендовое движение нуждается и в каналах и в уровнях, как раз лишь потому, что без уверенности и наглядности, которые они дают, в деньги конвертировать этот очевидный тренд не получится! :)
avatar
да хватит уже мусолить эту нефть аналы))))))) я за неделю просел из за вашего отскока пипец. неделю по вашему трэнду торговал в лонг. набрал аш 89 контрактов. все нах… вас даунов ))))) уж лучше по свойму и в профите. так что нефть вниз без отскоков.
2-х линий ещё не хватает на графике
avatar
Когда на смарте все посты только про шорт, значит скоро будет ацкий отскок. Со Сбером также было.  
avatar
vito2000, Так и есть, скоро… через 2 недели:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 23 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ivan NSK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн