Блог им. mariyas

ГОД ОПЦИОНОВ. Как сделать состояние в кризис и ПРАВИЛА работы с опционами

Кто-то на сайте плачет о своей и о судьбинушке нашей страны, о том, как всё плохо. Кто-то ругает тех, кто плачет. А кто-то просто зарабатывает на происходящем.

Очередной репост их ЖЖ ecworld: ecworld.livejournal.com/102866.html с продолжением темы опционов в кризис.


Автор показывает, как зарабывать на опционах, в онлайн режиме:

Как видим сегодня, очередная "продажа дна" меньшинством  -  оказалась единственно прибыльной стратегией. Заливное на рынке. К моменту написания данного поста фьючерс на индекс РТС упал на ~6%, главный индекс страны ММВБ на ~4%, акции голубых фишек на ~4-4,5%. Поэтому путы снова выросли в разы:

Я, конечно, рановато продал 80% ранее набранной позы (со средней ценой):

put 67,5 ~1900, прибыль +140%,
put 65 ~850, прибыль +145%.

С учетом докупленного утром получилось так (put 65, put 67.5, put 70 ниже на графиках). На собранном принтскрине из терминала как раз хорошо видно, что при движении рынка (ММВБ, РТС) на несколько пунктов вниз (об этом написано выше)  -  производные от них инструменты (деривативы), в частности  -  путы на фьючерс на индекс РТС, растут в разы:

ГОД ОПЦИОНОВ. Как сделать состояние в кризис и ПРАВИЛА работы с опционами...


Даёт советы по риск-менеджменту при торговле опционами (запомните их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!):

Самое главное: торговать направленные позы в опционах можно только имея немалые деньги на счете и принимая как следствие на себя небольшой риск к размеру депозита (например, при счете 1 млн. рублей  -  покупать на 10 тыс. рублей, на мой взгляд, это оправдано; при падении стоимости опциона на 20%, вы теряете 0,2% от депозита; при этом на хорошем движении можно заработать 0,4-2%). На сегодняшнем российском рынке это самый рисковый инструмент. Лезть в него можно, только имея за спиной большой опыт и понимание рынка. А еще лучше  -  инсайдерскую информацию :) Шучу :)


И объясняет свои сделки:

Кратко, почему я покупал путы все эти дни, начиная с праздников, и сегодня:

1. технически (если смотреть на дневной график) рынок готовился к падению;
2. рублевые цены российских компаний сильно завышены: нормальной считается рублевая переоценка (рост стоимости) компаний в ситуации, когда происходит девальвация (и рост) ДОХОДОВ компании / населения, но мы имеем пока лишь девальвацию РАСХОДОВ (если можно так выразится); поэтому текущую стоимость акций российских компаний в рублях я считаю несправедливой; если начнется гипер, да  -  акции начнут переоцениваться и «расти» в старых деньгах;
3. сейчас всем участникам рынка нужен кэш, чтобы пережить тяжелые времена; поэтому от бумаг будут избавляться, то есть будут продавать их;
4. нефть, китайский фондовый рынок и американский фоновый рынок падают без остановки, в т.ч. сегодня падают с самого утра;
5. пра-во расписалось в том, что ждет усиления кризиса и главный человек в стране четко указал, кого он видит крайним в сложившейся ситуации; то есть по сути подтвердил, что нас ждет ухудшение ситуации;
6. (если смотреть на «вчера») рубль еще не начинал свое финальное падение к доллару (вчера он торговался по 76), оно только впереди;
7. набираемые участниками позы в дальних путах подсказывали нам, что инсайдеры готовятся к сквизу вниз. Сегодня с нуля набрали объемы еще более дальние страйки: 62,5 и 60. То есть участники рынка закладываются на еще более сильное падение в начале следующей недели;
8. остальные причины есть в предыдущих постах.


Продолжение там ecworld.livejournal.com/102866.html
★12
19 комментариев
Он инсайдер похоже. Только написал судя по времени и рынок сразу рухнул ecworld.livejournal.com/102616.html Или чего?
avatar
лорд прайм, чтобы рынок сразу рухнул после того, как инсайдер скажет «фас», нужно иметь депозит руководителя ФРС)))))))

Почитайте комментарии автора в его записях в течение дня. Он там свои сделки пишет. Речь идет о миллиардных суммах)))))))) Не уровень инсайдера)))))))))
avatar
тип-топ, или вот. Как можно так точно было угадать хай дня и вообще в тот момент все указывало на продолжение роста ecworld.livejournal.com/101940.html?thread=1230388#t1230388 Прям фантастика какая-то. Что-то здесь попахивает инсайдов мистера Ш
avatar
лорд прайм, мистера Ш?))))))))))))))
avatar
тип-топ, был такой инсайдер в правительстве. Не знаю там ли он сейчас.
avatar
лорд прайм, и он или его подчиненные решили выкладывать свои онлайн-сделки в ЖЖ?)))))))))))) И рассказать всем про риск-менеджмент при этом?))))))))))))))))))
avatar
тип-топ, нет. Просто не понимаю как можно так точно говорить и главное по времени. Выглядит подозрительно. Хз.
avatar
лорд прайм, судя по графику со сделками и описанию, автор основной частью позы взял только часть движения. Инсайдер взял бы всё)))))))))) Или думаете, он всех обманул, закрыв только пять контрактов))))))) а остальное держит до вечера понедельника-вторника?))))))))))
avatar
тип-топ, ну хз.
avatar
лорд прайм, кто-то же должен зарабатывать на рынке))))))) В этом смысле ЛЧИ показателен. Хорошо зарабатывают единицы процентов. У них и большая часть сделок в плюс.
avatar
тип-топ, про ЛЧИ согласен
avatar
лорд прайм, человек просто очень хорошо УМЕЕТ делать ЭТО!
avatar
man terio, умные все слов нет. Я посмотрел несколько его сделок там. Он постоянно сделки закрывает в плюс. Такое вообще бывает? Правда я только первую страницу записей посмотрел.
avatar
лорд прайм, честно говоря не собираюсь перетряхивать его «белье», не нужно мне сие, но как он делает ЭТО — прочитаю ВНИМАТЕЛЬНО!) Желаю удачи в поиске метода прибыльной торговли!
avatar
man terio, тоже почитаю этот ЖЖ
avatar
лорд прайм, просто даже васе иногда везет
ха я путы 65 по 90 купил, на 10 тыс рублей. = 60 вышло.
Ну и продал по 1000.  Процент просто шоколадный.

П.С. Кукл давно набрал позу 67500 65000 путов. по истории видно было уже 24 декабря.
avatar
Jkrsss, там такие движения сейчас? В 10 раз?
avatar
лорд прайм, По факту я смотрел можно было продать за 1800 это считай в 20 раз. Просто я не жадный, мне и это хватит.
avatar

теги блога тип-топ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн