Блог им. cerenc

За и против

    • 08 января 2016, 16:48
    • |
    • cerenc
  • Еще

Сегодня с утра всю « мировую общественность » Яндекса облетела новость «… обвал фондового рынка в США с начала 2016 года стал самым серьезным за 119 лет ».

 Первые торги года на фондовой бирже США открылись 4 января, и за истекшие с тех пор четыре дня индекс Dow Jones опустился  более чем на 5% или на 911 пунктов. То есть если верить январскому барометру, есть все основания увидеть конец года в минусе.

 В одном из блогов здесь показано, что ФСИПА протестировал линию поддержки и ( 1955,0 ) и автор, ждет отскока, на том основании, что « сша не нужно краха именно в выборный год ».

 Не буду предсказывать направление движения индекса далее, отпишусь лишь в отношении за и против, а также влияния этих событий на Россию.

По Д.Мерфи ( Принципы взаимодействия финансовых рынков ) – основным драйвером к примеру роста сырьевых товаров, является курс доллара. Если принять, что ставки американской валюты будут расти, то прогнозировать рост сырьевых активов и валют, вроде как бы и не приходится.

 Между тем, именно сырьевые активы указываются в качестве альтернативы бумажным. То есть если нет оснований ожидать роста активов сырья, то с какого перепуга начнут всерьез валиться акции и облигации ( бумажные активы ).

 Положение экономики Китая, если верить индексам его фондового рынка, также льет воду на эту мельницу так как падает потребление сырья.

 С другой стороны, если рост золота продолжится, пока же оно тестирует пробой 1096, то рост цикла сырьевых товаров, может стать реальностью и как следствие подтвердится и январский барометр США и факт падение бумажных активов.

 Хотелось бы написать, что-нибудь светлое в части РФ, но, к сожалению, рассуждая относительно активов сырья, Мерфи все время поправляется относительно нефти...

 Именно поэтому – не ожидания милостей Господних и царей, но труд, самосовершенствование и вера в себя, приведут к желанным целям...  

★1
21 комментарий
Где и когда Д Мерфи делал профит на торгах свободных рынков, что ты ему веришь как аналитику и трейдеру? Подсказка в хозяйственном магазине на распродаже туалетной бумаги:)
Самокритичный трейдер, 
да верно...( недавно смотрел, его действующий сайт ).

Но как нас учат классики, если " старая " статистика говорит в пользу тех или иных связей, а эти связи он приводит в своих писаниях, то лучше 60 на 40 ставит на них...    
avatar
cerenc, Т.е. ты не понял что в хитрой завуалированной форме написал: Я сливаю методично и автор методики вот?:)
Самокритичный трейдер, 
без комментариев
avatar
cerenc, Это лучшее классическое согласие с аргументом:)
Самокритичный трейдер, просто меня всегда умиляют этакие боевые петушки, напоминая моего 10 летнего сына ...

avatar
cerenc, Мне больше всего в трейдинге нравится тот факт что идиоты на торгах всегда платят. А петушки или мясо у тебя на голове выросло мне пофиг. Главное какую мысль ты с собой принёс:)
Самокритичный трейдер, идиоты на торгах всегда платят

Открою Вам большой секрет, что идиоты и по жизни всегда платят, но самое интересное здесь в том, что это далеко не всегда деньги.

Впрочем и их у них обычно значительно меньше, чем у других ... …
avatar
cerenc, Ну ХЗ, я постоянно встречаю миллионеров-идиотов и ума не приложу откуда они берутся:)
Самокритичный трейдер, уверяю Вас, вы ходите с ними разными дорогами и вряд ли когда-нибудь состыкуетесь на равных. 

Ну разве, что в обслуге и то, судя по стилю общения, это для Вас несбыточная мечта.

Ничего личного, просто наблюдения взрослого человека.   
avatar
cerenc, Вижу аргументы кончились и ты начал самовосхваление в попытке меня унизить:)
Самокритичный трейдер, 

да и жду Ваших шедевральных мыслей, не в блогах коллег, но Ваших собственных откровений в личных блогах. 
avatar
cerenc, Ну ты же сам можешь видеть что они предельно короткие:)
Самокритичный трейдер, к сожалению это не тот случай, когда это показатель таланта.

Скорее дурного воспитания и желания постоять рядом…
avatar
может быть мерфи и прав, но Вы слишком категоричны
Если принять, что ставки американской валюты будут расти, то прогнозировать рост сырьевых активов и валют, вроде как бы и не приходится.
Вот здесь совсем не факт, что при росте ставок будет расти бакс
Василий Силкин, 
Вот здесь совсем не факт, что при росте ставок будет расти бакс

В качестве парадокса — возможно, но как бы по логике, рост для того и думают, что бы съедать денежную массу, а коли так, то ...?!
avatar
cerenc, я то с Вами согласен, но вот рынок
Василий Силкин, 
с этой репликой — на все 100%
avatar
Василий Силкин, Прав тот с кем профит. Прибыльного трейдинга Мерфи никто не видел. Я не понимаю на каком основании приводят его суждения как истинные?:)
Самокритичный трейдер, так он же не то чтобы трейдер. Аналитик отслеживающий корреляции и взаимосвязи рынка, выросло золото, упал бакс. Не более (как я понимаю)
Василий Силкин, Пустоморатель бумаги и воздухосотрясатель язком, а так же чемпион по навешиванию лапши на уши богатеньким буратинам:)

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн