Блог им. Hills

Ваше мнение по поводу цен на недвижимость(квартиры) через год полтора.

    • 11 декабря 2015, 09:37
    • |
    • Hills
  • Еще
Ваше мнение по поводу цен на  недвижимость(квартиры) через год полтора в центральном регионе.
21 комментарий
Упадут в 2 раза! кому нужны эти халупы
avatar
надо было голосовалку сделать
avatar
1.(оптимистичный)-немного подешевеют.                                       2 .         ( пессимистичный)-сильно подешевеют.    3.(реалистичный)-подешевеют средне                                                       
avatar
еще -20% с текущих цен в валюте… в рублях может и встать
avatar
HzHz, Да и так цены стоят, вернее со скрипом съезжают.
Но покупателей нет, рынок стоит почти мёртво.Дальше может быть ещё хуже(наверное).
Одну недвигу скинул по ценам 2014 года, висит ещё один объект.
avatar
Hills, лонгсквиза не хватает :D :D :D
avatar
Застройщик начал предлагать квартиры + паркинг в подарок.Вчера прислали предложение по ипотеке 7,5%.Цепляются как могут… Тюмень.
avatar
Andrey, Понял, спасибо.
avatar
В Казани ипотеку под 7% можно взять уже у одного из ведущих застройщиков.
avatar
В Моск. области цены стоят, либо падают так мелко, что даже не замечаешь этого. Ни кто не покупает, а они держат цены и надеются на чудо что ль.
avatar
exploit, в МО с приходом нового губера (он оказался еще хуже прежних) стало очень сложно получить новое разрешение на строительство. Плюс, подняли цены на аренду земли. Поэтому девелоперы зажимаются в расходах и не решают задачу ускорения оборота (цикла продажи-строительства).
avatar

В Москве цены встали. Сделки есть, но редки.Ширпотреб уходит с дисконтом минимум 7%.

Тут наметилась другая тенденция. Не покупка, а аренда. Она тоже упала. На ширпотреб в 2 раза. Вчера сдавал однушку на щелковской в 5-ти этажке без ремонта около ж\д путей. 5 мин от метро. Раньше этот район можно было сдавать за 50 тыр\мес. Вчера сдали за 25.

Народ стал чаще менять работу, и проще снять около, чем обременяться покупкой. Опять же минимизируются транспортные расходы и временные затраты на дорогу до работы и обратно.

Между прочим, в Европе очень многие снимают жилье именно по причине мобильности. А покупают уже ближе к пенсии, выбирая место жительства для души.

павел петрович попов, где это на щелковской ж/д пути в 5 минутах? Даже до байкальской минут 10 идти (гольяново). В Измайлово нет никакх ж/д путей. И за 50 ничего тут не сдавалось, 30 за однушки было
Счастливый Конец, От Щелковской в сторону Полесского проезда. Подземный переход как раз по ж\д путями. Старые кирпичные патиэтажки. Район хороший, тихий, и все в доступности. Самому нравится. За 50 сдавали однушки с ремонтом.
павел петрович попов, В Европе люди арендуют, потому что не могут купить, а как только банк дает кредит — сразу покупают.
А к старости наоборот, продают, так как содержать своё жильё дорого, особенно пенсионерам.
avatar
AlexeyM, Может Вы и правы, но сам, лично, сталкивался и сталкиваюсь с обратним.
павел петрович попов, Европа на самом деле очень разная, и говорить за всю Европу просто не имеет смысла.

Интересно было бы услышать Ваш и исключительно Ваш опыт. Вы в какой стране ЕС проживаете и как долго? Интересуюсь просто с той целью, что читать и слышать о том, что «говорят» — это одно, а видеть, как оно изнутри — совсем другое.
avatar

До нуля не упадут. Однозначно.

avatar
 По двум предыдущим кризисам, минимум цен на недвигу достигается после минимума цен на акции с лагом от 9 месяцев и до года. Но экономика изменяется и мы не знаем, прошли ли мы дно кризиса на валюте и фонде. 
avatar
SergeyJu, врядли прошли. Еще не было кризиса в штатах, причем уже давно. Ясно что нам лучше не будет если там будет кризис (потребление ресурсов упадет/цены на ресурсы попадают/поплохеет сырьевым странам). Так что у нас это была легкая разминка, боюсь у нас все еще впереди.
Щас влупят налог на имущество как у юриков, повысят коммуналку отчисления на кап ремонт   и все сделки от сдачи до перепродажи изучать начнут, будет минус 50%. 
avatar

теги блога Hills

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн