Блог им. Neoborim

Не можешь торговать на бирже. Пшол вон.

★7
33 комментария
Скорее не про биржу разговор и специфическую деятельность трейдера, а Пистон раздающийся продавцам. Да у сейлеров, которые на зарплате у дяди такова жизнь.
Так им и надо.
avatar
sergik99, Попробуй абстрагироваться. Когда ты лезешь непозволительной позой в позицию, когда ты пересиживаешь убыток — ты отмазываешься перед собой как сейлз — «это плохое наводки»
avatar
Ооо дааа такие молодчики с промытими мозгами Наяривают мне ежемесячно «Мы блабла инвестинг шморекс лимитед» и только у нас есть уникальные для вас предложения.  Причем палятся уже со второго слова
avatar
FrBr, У них другого выбора на работе нет. Звонить обязаны.
avatar
Также наверно девочки в сбербанке получают нотации, а потом трезвонят ну возьмите кредит...;)
avatar
Его фраза: «Кофе пьёт тот, кто продаёт», бессмертна.
Исходя из своего представления о жизни, предположу что этот эпизод для тех кому «до 30ти». После 30ти хочется жить в бОльшей гармонии с собой, а не в золотом лимузине. И деньги перестают быть такой сакральной целью как показано в отрывке.

avatar
Околорынку все равно чем заниматься :) можно и так пресинговать сейлсов платили бы бабки заказчики :)
avatar
на эту же тему
youtu.be/cZwLKTe-Ytg
avatar
Славься ТС! смотрел этот фильм (к слову отличный) давно по тв(на канале Культура! :), совершенно забыл как называется и не мог найти, хотел пересмотреть его последние года 3
avatar
Пример эффективного менеджера. Пришел, матом наорал, ушел. А на деле лузер не умеющий обеспечить эффективность отдела. Его отдел не продает? Так его и надо гнать. Заработок у него высокий? Так надо его уменьшить в 10 раз и раздать тем кто умеет продавать. Оскорбления идут от неумения работать с людьми или личных крупных просчетов. Гнать в шею, короче.
avatar
Евгений Петров, какой очаровательный наивняк, как-будто эффективные менеджеры, делающие все, как скажет святейший и справедливейший Евгений Петров, встречаются на каждом шагу… вы эту ерунду не забудьте рассказать каждому следующему телефонному сейлзу, который позвонит вам, чтобы впарить очередной лохопродукт
avatar
goelro, на холодных звонках специалистов нет, не ставят их туда. Можно звонящих не слушать, хотя я стараюсь говорить вежливо.
А менеджер просто некомпетентен по молодости. Не получал. Получит, успокоится. Нет смысла к нему серьезно относиться. Хотя подгадить он может.
avatar
1. Ролик не относится к рынку. В нем про сейлсов, пытающихся сбыть г… но за конфектку. 
2. Согласен с предыдущим комментарием. Это менеджер — полнейший ноль. Наорал, унизил подчиненных, а конструктива ноль. Я бы с таким работать не стал. Просто послал бы и все.
avatar
vito2000, И так сделает любой востребованный специалист. Останутся те, кому некуда идти.

Такую клоунаду можно терпеть, конечно (если она оплачивается выше рынка). И если понятно, что это временно. Но такие истерики серьезный признак проблем. Да и молод он для собственника. А в корпоративной борьбе сожрут его.

Костюм, умение орать. Разве этого достаточно для дохода в 900 или сколько там? Гнать его надо. Акционеры то в курсе на что их деньги идут? Пусть на трамвае ездит.
avatar
Евгений Петров, если продавец не умеет или не может продавать — кому он нафиг нужен? в отрывке речь не о бирже
avatar
bazinga, так я и говорю. Это проблема начальника отдела. Он нанял некомпетентных. Либо они работают по серым схемам, пуская сделки с клиентами налево. Этого менеджера надо гнать, он не шарит.

А что до продавцов, которые не продают, если это так, то они не ту профессию выбрали. Я работал с хорошими сейлзами. С трудом могу себе представить тех, кого бы замотивировали подобные вопли.
В ролике, кстати, над ним ржали (возможно и поэтому). Понятно, что паре человек он нагадить там сможет (с кофемашиной и тому с вопросом как фамилия). Ну, сможет. Это да. А поднять продажи нет.
avatar
Евгений Петров, психология разная — это друг Америка. Черт ее побери ))
avatar
Глеб Райцесс, да что там разная. Можно фильм «Фирма» посмотреть. Там все-таки про рынок. И там примерно такой менеджер был. Кстати потом там кинули всех. И довольно хорошо кинули. Так что все это звоночек.
avatar
Евгений Петров,  >А поднять продажи нет. Почему? уволят тех, кого мало продаж. наймут новых. уволят тех, кого мало продаж. наймут новых. и так, пока не останутся нормальные продавцы)

с продавцами проще всего
avatar
bazinga, это можно делать, если они семечками торгуют.
И то, пока все это будет происходить, выручки не будет, а расходы (аренда помещения, реклама и т.д.) будут идти. Плюс вряд ли там народ в вакууме, т.е. прямо никого не знает в центральном офисе. Они дадут туда свою картину мира по альтернативному каналу и она будет другой.
Если у менеджера такой доход, то есть и сильные конкуренты на его место.

Плюс вопрос в сроках обучения продавца и необходимой квалификации. Требования к знанию предмета. Если там, например, недвижимость продают (а в фильме, похоже, продают недвижимость), то продавцу надо знать объекты, людей, иметь наработанные контакты, окучивать их и т.д. Это годы наработки собственной клиентской базы.

Причем я еще не упомянул несколько моментов из ролика. Менеджер не представился, не сказал свою фамилию, полномочия. Почему? Может потому, что полномочий нет. Т.е. его кто-то там попросил приехать и вставить пистон (есть такая фраза в ролике). Тогда проще забить и пойти квасить. Или там в суд подать. Тоже дело, можно подзаработать. Машину взять в обеспечение по иску. Его транспорт — трамвай.
avatar
Вообще-то в интересах любого спекулянта, чтобы люди, «которые не могут торговать на бирже» как можно дольше не «пшол вон» с неё, а приносили деньги.
avatar
БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!!
avatar
Давно смотрел этот фильм.Жёсткий.В нём вся суть экономической модели США.Жёсткая, жестокая, без соплей, потому и конкурентно способная и эффективная.
avatar
Олег Б., 
avatar

Не трогайте мясо.

avatar
Про биржу был только один правдоподоный фильм-«Волк с Уолл Стрит».
Но он скорей всего про околобиржу.
avatar
перевод корявый оригинал веселей гораздо
avatar

теги блога Black Rock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн