Блог им. artemkovtun

Количество будущих ученых // Рейтинг стран мира Картинка

Интересный рейтинг? Кто за кем и как

Количество будущих ученых // Рейтинг стран мира Картинка

http://www.keepeek.com/Digital-Asset-Management/oecd/education/how-is-the-global-talent-pool-changing-2013-2030_5js33lf9jk41-en#page1
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    438
    16 комментариев
    А если в процентах от населения?
    Россия матушка как всегда впереди :)
    avatar
    Oligarh, это процент от общего — как круговая диаграмма. блть...)
    avatar
    И?
    Общее нельзя соотнести с количеством населения?
    avatar
    Oligarh, и какая разница что % умнее? Если в сумме буддистов в 5 раз больше? чувак. ну ты явно не ученый, как раз)
    avatar
    Хотя не прав, Китай впереди все равно :)
    16,5% доля населения Китая, 2% доля населения России
    avatar
    Oligarh, а не, попадаешь в процент ученых от России)
    avatar
    ну ты, конечно, в доле украинских?
    avatar
    Oligarh, я еще только учусь)
    avatar
     У тебя хорошо получается, часто захожу в твои топики, есть интересная и не ангажированная инфа. Удачи!
    avatar
    Oligarh, один за всех и все за одного, так славяне и поебдят)
    avatar
    Источник конечно же вызывает сомнения непредвзятости.
    Трейдер Нубас (Александр), организация OECD? даже не знаю кто там руководит, но много стран мира, а так конечно кто его знает как считали?
    avatar
    Российские НИИ живут за счет бюджета. Какой процент исследований имеет практическое применение и научную новизну? 
    avatar
    tramontana, был у меня пост про ВШЭ печально всё там при огромном бюджете. тпа все расходы на зп и проч, а на исследования мало. но тем не менее Россия 3-я, да. ну хоть половина исследований годится хоть на что? атомная энергетика публикует названия диссертаций и дипломных, — оч сложные слова, может есть какой толк…
    avatar

    tramontana, :) про эмоциональный интеллект интересно вы упомянули, может дадите наводку кого почитать на эту тему? 

    в банковском риск-менеджменте копируют точно, жесть как, причем не работающее и проблемное. теорией никто не хочет заняться. в других отраслях не в курсе. про химию читал копировали у итальянцев, нефтяные скважины в море обслуживают с американцами.

    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
    🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
    Фото
    Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
    В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
    Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
    Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога Артем Ковтун

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн