Блог им. PavelDeryabin

Выступил по РБК. Прогноз по доллару

rbctv.rbc.ru/archive/vkurse/562949998501406.shtml


Посетил Богданова вчера вечером на РБК, можно сказать, попал в прайм тайм. Вечером в 9.30.
ЧТо видит Богданов? Он видит остатки огромного количества долларов на банковских счетах и его интересует, почему эти остатки не уменьшаются.
Судя по всему, объяснения у него нет. Технически, у участников рынка надолго потеряно доверие к рублю. Ни шепот Набиуллиной, ни войны в Сирии, не могут ничего изменить. Главная цель-снизить инфляцию. Вернуть ее обратно, что невероятно сложно при росте госаппарата и падении ВВП страны.
Заставить работать рублевую экономику возможно только либо при господдержке и реформах, либо при существенном падении ставки. А пока мы застыли в многолетнем ожидании того и другого.




★2
13 комментариев
«Прямой сассаж» от ВЭБа избранным!?
avatar
Я по Вашему выступлению понял, что Вы ничего хорошего не ожидаете… немного мрачновато получилось.
avatar
Александр, Вы правы. Выяснилось, что не ул. Неглинная, где находится студия, был произведен тотальный ремонт, есть велосипедная дорожка, а мест для парковки машин не стало. Я там не был несколько месяцев, был расстроен. Вот и результат
avatar

Богданов в доллар-рубле вообще не шарит.

Его взяли вместо Карабаса поддерживать положительный имидж статус-ква.

И вообще, если Мартынов сделал скачок от наемного рабочего к бизнесмену, то Богданов наоборот — профукал свой интернет-портал и вернулся под найм.

avatar
Фыва, богданов чувак интересный фантазийный.жалкоего  что он на дядю вынужден горбатиться хотя нам развлечение. у него походу проблемы с дисциплиной поболе чем даже у тимошки: на бирже просирал  сайт просрал…
avatar
Добрый человек, истину глаголишь.
Богданов воробей стрелянный, но не пришибленный.
Глаза горят огнем когда о трейдинге говорит.
Уважаю его — он настоящий. не врет — не лукавит.
А то что нищий  - это не показатель, если есть человеческое в нем, значит не зря жил и заслуживает уважения.
avatar
Hannes, он и бесталанная хрупова как небо и земля. еще бочкарев мне симпатичен. хоть и жулик но шарит в рынках именно как трейдер
avatar
Добрый человек, бочкан — веселит отменно, молодец.
Мне нравились его искрометные дуэли с Демурлом...)
avatar
Фыва, А что за портал у него был?
avatar
vadim ry, blogberg.ru
avatar
У нас похоже СТАГФЛЯЦИЯ.

Самое неприятное в стагфляции то, что любое поспешное действие правительства только ухудшает ситуацию. Увеличиваешь денежную массу — растёт инфляция, а производство не поднимается. Поднимаешь ставки по кредитам — производство и вовсе ложится, а цены продолжают упрямо ползти вверх. Продолжая аналогию с автомобилем — при нажатии педали газа автомобиль начинает чихать, дымить и неприятно вибрировать, но быстрее не едет. А если газ отпустить, то и вовсе глохнет.http://zhartun.me/2015/02/stagflation.html
Он видит остатки огромного количества долларов на банковских счетах и его интересует, почему эти остатки не уменьшаются. Судя по всему, объяснения у него нет. Технически, у участников рынка надолго потеряно доверие к рублю.
Это точно.
avatar

LENINVOSSTAL, да цену все равно ползут в верх и не влияет на них уже процентная ставка 

avatar

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн