Блог им. Astrolog

Как разогнать 800 % за пару часов. И обратно.

Сейчас стала модной тема: «8 % за 8 дней». И я тогда внесу свою лепту в эти загадочные дни и проценты.

Как разогнать 800 % за пару часов. И обратно.
Отдаленно напоминает историю: «Вокруг света за 80 дней».

Как разогнать 800 % за пару часов. И обратно.

Когда народ заказывает магию, то непременно требует разоблачений. А то за что деньги платить?
Однако эта история не придумана, а сурова, как обыденная рыночная реальность.

Очень многие на российском рынке в принципе не понимают, как можно зарабатывать космические проценты буквально из воздуха, когда все трудолюбы корячатся за мифические даже доли процента, выцарапывая из сложного громоздкого рынка по крохам, а не подбрасывают вал денежной халявы — легко и стабильно. Нисколько не умаляю ваших достойных заслуг, просто предлагаю обратить внимание на иные возможности, которые пусть не валяются под ногами, но все равно существуют.

* Так как статья претендует на профессиональный подход, то минимум жидкости (воды), максимум фактов.

Я приторговываю опционами давно… хотел сказать, еще на заре коммунизма, но не скажу. Но набитые шишки научили, что продавать опцики без покрытия — еще тот хлеб, невкусный и крайне жестокий. Потому каждый раз с удивлением отмечаю, что дураков не перевелось не только на Руси, но и в заокеанских далях.

Что мы с вами наблюдаем на картинке — это недельный опцион VXX Oct 23`15 17.5 PUT на американский etf VXX, являющийся производным на БА фьючерс VIX, который в свою очередь разнонаправленно коррелирует с ES (спайдер мини фьючерс). Пока все понятно?

Любые эти-эфки начинают торговаться строго с 16-30 мск до 23 ч. мск. В этот день, 22 октября, наш опцион открылся на отметке = 0.01 пунктов. Всем видно? Пропащий, сказали бы вы, и оказались бы на тот момент правы, но не все так элементарно. Я сам прикупил этот контракт заранее (20.10) по снизившейся цене на уровне 0.10, чему был на тот момент безмерно рад. Но спайдер начал падать вниз, не оставляя шансов к падению VXX (противофаза), которое я так ждал. Купленные коллы VXX стали расти, путы соответственно, падать… и я вместе с ними.

Вспомнил, насколько принципиальна точность расчета времени для опционов. Вроде день сюда, день туда — невелика беда, но это на месячных интервалах. А тут НЕДЕЛЬНЫЙ масштаб, причем оценим, что начало твориться накануне даты экспирации (за сутки).

* Сначало маленькое, но важное отступление от темы.
Всем известно, что на линейном рынке риск-менеджмент (РМ) заключается в правильной расстановке стопов по ценам. И вроде никто с этим особенно не спорит. А как быть с РМ в опционах? К моему удивлению, он оказался не в расстановке стопов ПО ЦЕНАМ, а в расстановке точек входа в позицию ПО ВРЕМЕНИ (тайм-менеджмент, ТМ). Оказалось, ТМ в опционах (не линейный рынок) = это аналог РМ линейного рынка. В этой концепции — текущая цена не имеет значения, так как происходит чистая торговля временем. Можем брать (покупать или продавать) любые страйки, соизмеряя их тайм-фрейм с вероятностью достижения (или не достижения) обозначенных цен. Всё.

Вы скажете — ну, изобрел очередную революцию (розовую, красную, фио-летовую, на любой вкус). Подобные догадки присущи многим, но что с ними делать? Продолжаем читать наш график.

Как было сказано ранее, ваш астролог несколько поторопился, прикупив по дешевке (относительной) «путовую» идею для VXX о предстоящем росте SP500. Т-М оказался неплох, но недостаточно хорош для получения «тогдашней» прибыли. Купленная поза внезапно замерла без ответа, а после… легко и свободно (падение — свободное) долетела почти к нулевой отметке. Долго пугаться не пришлось — радует, что недельные опционы всегда шустрые.

Несомненно, я мысленно попрощался с пусть небольшим, но все равно капиталовложением. Однако астрологическое упорство (или упрямство) взяло верх, и я не дрогнув взглядом, исключительно ради научного эксперимента (как на воздушном шаре за 80 дней), инвестировал новые «5 копеек» на алтарь науки (о прогнозировании) ровно на 0.01 пунктах. И знаете, прогноз хоть и запоздал (1.5 суток — подумаешь!), но сработал на все +800 %.

Мораль сей не басни такова.
Уникальные возможности недельных ликвидных американских опционов — показаны четко и по существу. Никакой не блеф и не сказки. А что опасно, так это не новость.
Кому не завидую, так это несчастным продавцам данного опциона. Объемы на продажу прошли немаленькие, даже очень приличные — за пару дней до этого «веселого» инциндента. Но кто будет в панике скупать опцион по верхней планке, когда его шансы на дальнейший рост снова выглядят так же мифически, как и два дня назад? "
* это мой вчерашний взгляд, сегодня ожидаю продолжение восхода путов.

Кто эти отчаявшиеся покупатели? Да — те несчастные, но уже бывшие миллионеры. Потому я назвал мой ответственный доклад… "Как разогнать 800 % за пару часов. И обратно..." А почему за пару… в 21.00 цена = 0.02, а к 23.00 достигла = 0.09. А так, конечно, с 16.45 до 23.00 ровно +800 %. А какая разница: 100 % туда, 100 % сюда.

Главное в другом.
Рынок американских недельных опционов предоставляет колоссальные возможности для регулярных фантастических заработков (каждую неделю), при самом минимальном риске инвестиции = соотношение риск/доходность. Только эту глобальную мысль я хотел донести до вас, мои вдумчивые читатели — которые смогли осилить мой писательский труд… до его завершительной преамбулы.

А посему, из этого вывода следует вывод — господа, не стесняйтесь общаться с астрологом-трейдером. Вступайте в ряды его ДУ. Научитесь торговать с моей астро-поддержкой, даже лучше, чем я. Ваше обучение по теме «ОПЦИОНЫ» по ходу нашего ДУ — бесплатное. Также, как и мои астро-прогнозы, будете узнавать «из первых уст», с доп. разъяснениями. В основном, по нефти и спайдеру.

Прошу заметить, я никоим образом не имею доступа к выводу ваших средств без вашего на то согласия. За этим следит Американское правосудие + их лицензированный брокер в частности. Куда сдавать валюту — все покажу и расскажу. Обращайтесь.

Сергей Будников
[email protected], astro777.com

★4
19 комментариев
А брокер кто — не уточните?
avatar
IB — интерактив брокер. Я всем его рекомендую, в первую очередь тем, кто желает подключится к моему ДУ.
avatar
если не ошибаюсь, то для такой внутридневной торговли нужен капитал от 25000$
avatar
Люфт, минималка для интрадея даже 3000 долл, но для клиентов от 21 до 25 лет. А для всех остальных… это называется присоединение к мастер счету (Друзья и семья), где можно 5 000 долл. И действует правило не больше 3 интрадейных сделок за неделю. А я позу переношу, и нет проблем. Или закрываюсь до 3 раз в неделю.
avatar
Astrolog, Да, я имел ввиду «Pattern day trader», это инфа для тех, кто решит самостоятельно торговать.
avatar
а что случилось с тем опционом, который упал почти до нуля?
он жешь тоже должен был хоть немного подрасти.
avatar
Люфт, до нуля многие опцики упали, в данном конкретном примере, этот вырос в 8 раз (+800 %), от предыдущего дня, причем на хороших объемах, продавцов шортануло. До нуля здесь нет. Но может быть сегодня, в день пт экспирации. Все станет ясно в 23.00
avatar
Astrolog, ОК, а вообще-то это крутая стратегия с ограниченным риском и на высоколиквидных инструментах. Успехов!
avatar
А почему ограничение 3 сделки ?
А если я хочу 33 в день ?
Они будут мне условия ставить — как мне распоряжаться моими деньгами?
avatar
moroz, естественно, они будут ставить условия. Кладете на счет 25 000 долл, подпадаете под другие законы США. А с 5 000, под такие. Не нравится, торгуйте хоть в банановой республике, по их законам.
avatar
Согласно правилам NYSE, если счет с капиталом меньше 25 000 USD, помечается как счет дневного трейдера, то он подлежит «заморозке» на 90 дней с целью предотвращения дополнительных сделок. Компания IB создала алгоритмы, препятствующие установке отметки «счет дневного трейдера» для малых счетов, чтобы избежать 90-дневной заморозки. IB устанавливает запрет на 4-ую открывающую транзакцию, который действует в течение 5 дней, если размер капитала счета меньше 25 000 USD.
avatar
ПРОДОЛЖЕНИЕ: насчет обратно.
Полюбуйтесь: savepic.org/7806013.htm
шортокрыл ломанул на 0.15 (еще + 700 %), а в итоге… как и положено к экспиру… в ноль… 0.01 (потеря от высшей до этой точки = 1 500 %).
avatar
Бонус для подключаемых клиентов:
«Менеджер подписок на рыночные данные» предлагает покупать реальные котировки по выбранным инструментам, а не с 15 минутной задержкой (бесплатно). Чтобы не торговать «вслепую» и выбирать реальные лимитные сделки, а не по маркету /возможны убытки из-за ликвидности инструмента/ — каждый трейдер оплачивает свой набор подписок. Если торгуете самостоятельно — эти ваши личные расходы. Если я торгую счета клиентов, то достаточно оплатить только мастер-счет. Мои ежемесячные расходы 250-300 usd. К примеру, для торговли опционами на индексные фьючерсы, IB предлагает подписку на эти биржевые площадки --> см. QQQ @ NASDAQ: astro777.com/png/QQQ-pro-opt.png Клиентам платить не нужно, это исключительно мои расходы.
avatar
Astrolog, а каков результат торговли с начала перехода к IB? это я так понимаю почти два месяца: сентябрь — октябрь?
avatar
Андрей, так и есть… но самое интересное, что уже 3 человека присоединились к мастер счету + еще 5 человек собираются к этому приступать. А набор строго до 15 клиентов.
avatar
Astrolog, это все хорошо, но вопрос был не про это
avatar
Андрей, я ответил… >>почти два месяца: сентябрь — октябрь?<<… так и есть… А результаты у данного брокера — еще в процессе. У предыдущего брокера (OX) результаты показаны на моем сайте.
avatar
Astrolog, а ссылку не дадите на страницу Вашего сайта где можно посмотреть результаты по предыдущему брокеру (который OX)? а то что-то не могу никак найти
avatar
вся информация на моем сайте: astro777.com/ — посомтрите слева колонку сделки сентября и октября. Но это не стейтмент, а показаны одиночные сделки вне движения по счету.
avatar

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн