Рецензии на книги

Рецензии на книги | Отзыв на книгу Талеба "Черный лебедь"

Книга интересная, в ней действительно есть стоящие мысли. Особенно мне понравилось про «среднестан» и «крайнестан». Но все же, второй бы раз я ее читать не стал, так как объем неоправданно большой. Очень много страниц «философии»  Талеба, которые читать очень тяжело и не интересно. По большому счету, книгу можно было уместить в значительно меньший объем, а не в 500 страниц, как это есть сейчас.

В итоге к плюсам книги могу отнести неординарные мысли, которые заслуживают внимания и переосмысления. А к минусам, естественно, неоправданно большой объем. Если бы я читал ее второй раз, то просто бы пропускал некоторые места. 

★4
13 комментариев
Согласен, интересная книга! Одна из тех, которую я бы всем обязательно рекомендовал прочитать. Я лично получил удовольствие просто от того, насколько книга расширяет кругозор.

Хотя лично я считаю что Талеб гавнила еще тот как человек
Тимофей Мартынов, почему про Талеба такое мнение?
avatar
Тимофей Мартынов,
Видать придется еще вводить рубрику «рецензия на рецензию». Просто у некоторого читателя маловато референса, чтобы а) прочувствовать книгу и б) осмелиться писать рецензии. Тем более на НТ ;)
avatar
Гавнила))) ну и слово))) в словарь надо)
avatar
Слушаю аудио. Нудновато, но местами интересно.
avatar
больше всего там тяжело дается читать про самолюбование автора и поливание грязью других. Это какой-то комплекс с детства имхо
avatar
Книга черный лебедь полное говно. Выкинутое из жизни время, а те кто говорит что она нравится либо реально философы, которые прониклись летающими в стратосфере мыслями (это маловероятно), либо это просто люди которые нихрена не поняли и подумади что именно поэтому книга интересная.

Никаких там умных мыслей нет. Все 300 страниц автор мусолит мысль shit happens.
avatar
Борис, браво! )))))
avatar
Есть аудиокнига… Чтец очень хорошо читает.
avatar
А вот с Тимофеем я не согласен. Общался с Нассимом лично, человек он крайне скромный и может даже немного пугливый. Сам в себе, начитан и очень интеллектуально развит.
Что меня удивило, акцент)))) человек более 20 лет живущий в штатах все еще говорит с акцентом
avatar
Не понял
avatar
Я прочитал половину Антихрупкости. Если кратко, то чем больше твой депо труба шатал, тем ты устойчивее ))
avatar
Не представляю как её можно читать очень длинная.Я её слушал в аудиоварианте.
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн