Блог им. Vanuta

Шадротка пятая. Шадрин вступает в … Арсагеру. С любовью.

    • 17 сентября 2015, 11:19
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Заканчивается лето 2011 года. Неутомимый ум Александра Шадрина требует пищи для серьезных изысканий. Справедливые цены акций им уже определены (см. ниже шадротку №3), инвестидея ближайших лет тоже вот-вот будет найдена (см. ниже шадротку №4), и надо найти то, что может стать его инвестиционной судьбой. И Александр находит это.

В конце августа пишется серия постов «Арсагера – наука управлять или беспроигрышный проигрыш?!». Обращается внимание на молодой менеджмент, на перспективность самой компании.

Комментарий. Посмотрим месячный график чтобы оценить всю степень прозорливости Александра.

Шадротка пятая. Шадрин вступает в … Арсагеру. С любовью.

Как видим, цена акции Арсагеры упала  в 10 раз в 2008 году, ну с кем не бывает? сбербанк тоже упал. Но в отличие от сбербанка потом отрасти у нее почему-то не получается, нужен кто-то, кто  сможет увлечь ею новых инвесторов. И вот, когда акция в районе 2.0,  наш питерский дон кихот седлает лошадь, берет на перевес копье и опускает забрало. Если мы взглянем на график, мы увидим что после этого цена акции так и не была выше, чем  в момент, когда Шадрин взялся ее пиарить. Более того, сейчас акция стоит около 0.9 (также отметим, что в 2004 году, при основании компании акции предлагались неограниченному кругу лиц по 1 рублю). И при этом дневной объем торгов обычно ну 200-300 тысяч рублей в день, маловато, прямо скажем.

Что за кал у саши в портфеле!? – вскрикнет искушенный читатель, но будет  прав лишь отчасти.

Ведь кто будет спорить, что падение на -70% на спокойном рынке за 4 последних года несомненно увеличило потенциал роста этой незаурядной компании, влекомой молодым и эффективным менеджментом.

Продолжение следует…

P.S.

Шадротка №1 (Шадрин спекулирует)

smart-lab.ru/blog/278510.php

Шадротка №2 (Шадрин размышляет)

smart-lab.ru/blog/278513.php

Шадротка №3 (Шадрин определяет справедливую цену акций)

smart-lab.ru/blog/278542.php

Шадротка №4 (Шадрин находит инвестидею)

smart-lab.ru/blog/278679.php

 

 

 

  • Ключевые слова:
  • vanutar
★1
35 комментариев
Vanuta, как там с долгами? Правда интересно)
Судя по графику, пациент скорее мертв чем жив :)
avatar
Mr Gold, бумага упала за последних 4 года на 70% почти. при таких оборотах акционеров жаба душит даже немного денег потратить на создание движений ну хотя бы в 20-30%.
avatar
Vanuta, посмотрел сайт этой арсагеры это типа хедж фонд у которого в управлении 1 миллиард руб :)Из них 574 млн в недвиге хранится. Еще 500 млн в цб и ду.
avatar
Mr Gold, на сайте написано что арсагера хорошая. однако все ее помнят как поганку, которая гринмейлом занималась. да и сейчас по судам все бегает, то против роснефти то против газпрома судится, отступные выпрашивает
avatar
фактически это уникальная акция — она стоит у нуля годами. и я так понимаю наш РаШа смог реально поддержать ее своими покупками, а то цена могла и в минус уйти))
avatar
Vanuta, Может он решил в ней стать мажоритарием и закупается в боковике :)
avatar
Mr Gold, он уже озвучил что хочет набрать в ней 1%. самое смешное что это гавно можно и разогнать в любой момент на 100% вверх, только кто на хаях покупать будет? — акция никому не интересна. хотя может шадрину и продадут когда разбогатеет))
avatar
Vanuta, Ну вот вы вряд-ли в школе мечтали быть трейдером, наверное думали о другой профессии. И что теперь срать вас за то что вы думали о другой профессии? Все это опыт, чем больше опыт, тем ближе к успеху! p.s. С пиаром Арсагеры он конечно поднадоел, позитивный посыл инвестирования превратился в обычную тухлую рекламную компанию.
avatar
Petrov48, это изначально и была рекламная кампания...
Профессор Преображенский, да, наверное. Мне иногда две строчки лень написать, а он посты строчит, наверное 2-3 часа надо убить, такое только за бабки возможно.
avatar
Профессор Преображенский, приятно смотреть как околорыночник другого околорыночника гавном пачкает)))
с херчком ванька и сам обдристался и обмазался и противника закидал)
а теперь следующая жертва.
давай ребята души друг друга, рви вакуум!)))
avatar
Hannes, с каких пор я околорыночником стал? при чем тут херчик? в общем моль, улетай оттуда, мы тебе шубы есть не дадим.
avatar
Petrov48, ла где хоть слова плохое про сашу написано?)) срать — это излагая факты с его же цитатами? значит он так засрал все вокруг себя за 4.5 года.
avatar
Vanuta, ну скажем тонко троллить, указывая на его ошибки.)))
avatar
Petrov48, все по делу написано, с фактами а не домыслами. Обидного для Шадрина здесь ничего нет. Если не дурак, наоборот выводы сделает. Можно сказать автор за него сделал его же работу над ошибками :)А то ведь трейдеры и аналитики базарют каждый день разное, а за базар их никто не подтягивает
avatar
Vanuta, )))))
avatar
Скажите, а у Шадрина тоже есть аресты и исполнительные листы и охотящиеся приставы, как за мастером-разоблачителем?
avatar
Дар Ветер, спрысни, продавец пылесосов, не пошел ваш с приятелем околрыночный бизнесок?)) совсем без денег остался? даже уже один контракт дакса торговать не в силах?))
avatar
Vanuta, а что за бизнес? я что-то пропустил…
Профессор Преображенский, да тоже пытались тут два ибанько видео записывать, с «торговлей от стопа», трейдингрум делать, видимо ученичков искали. не получилось впечатлить.
avatar
Материал прикольный, автор потратил время на анализ ну и с юмором))
а про себя что то подобное* смастерить?)) должна бы была бы история не менее интересная получится* судя по комментариям в топике))
Чертежник, мне потребовалось по своим делам рассмотреть пятилетний отрезок по акциям, в инвестиционном срезе. я решил от конца в начало по шадрину пройтись, он же у нас апологет инвестиционного мазохизма.
avatar
В целом направление нравится, но пост выбран не очень удачно, так как котировки зпифн таки растут в соответствии с предсказаниями Александра, правда на крошечных объемах. однако, закрытие фонда переносится: Вопросы повестки дня: 1. Продление срока действия договора доверительного управления Фондом до 30.06.2016 года.
avatar
И чо ты его рекламируешь? Что за щадрин шадрин ещё? Ну рекламирует фуфло, чо мало таких что ли? Свет клином сошёлся, он тебе платит?
avatar
Чем он не люб тебе? Народ и вука-вука рекламирует и мазь от геморроя и ничего, живёт себе спокойно. А про Арсагеру и так всё понятно, во всяком случае кто покупает данное УГ не тешет себя надеждами на быстрое обогащение.
avatar
FireStarter, так как Александр красочно оформляет свои посты, то даже и хорошо, что он рекламирует не вука-вука и мазь от геморроя.
avatar
FireStarter, я просто делаю срез того, что занимало Александра в последние годы его инвестирования. разве я обидно пишу? только одни похвалы
avatar
Профессионально то как, факты, факты и хрен подкопаешься.
Уж незнаю за что ты так Шадрина не взлюбил но компромат очень качественный.
avatar
только я с конца 2013 года по 65 копеек начал покупать Арсагеру...

разве в 2011 году был вывод о покупке акций?

и первый пост «беспроигрышный проигрыш» про Арсагеру был очень критическим, еще раз перечитайте.

посоветую не мерьте людей по себе — я не такой, как Вы.
Александр Шадрин, да мы понимаем что все твои покупки были по хаям, а все рекомендации по хаям)) и кто ты. мы поймем примерно на 10-ой шадротке. когда я напишу пост без любви))
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн