Блог им. OM77

Идея в опционах на USDRUB

Спред по воле августа и сентября в USD/RUB разошелся в пользу покупки августа. Плюс реалайзд вола может опять стать выше имплаид в августе. В такой ситуации имеет смысл открывать short vega vs long gamma позу.

Идея в опционах на USDRUB 
ВНИМАНИЕ! Это мнение автора. Если вы открываете такую позу, вы должны знать как управлять ей в случае, когда все пойдет не так (например взрыв волы).
★7
10 комментариев
А как Вы считаете реализованную волатильность?
avatar
Schurik, это Блумберг считает. В данном случае на часовиках по-моему. Я лично считаю так: quant-lab.com/2014/06/23/measuring-historical-volatility/
Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab, в статье описаны разные способы, это, конечно, весьма любопытно, но все равно результат зависит от выбора тайм-фрейма (дневки или часовики, например) и размера окна, по которому проводятся вычисления…
avatar
а как может выглядеть данная поза в конкретных опционах?
Одно только, в августе экспа в понедельник, поэтому айви чуть ниже сент в принципе это норма
short vega vs long gamma — это купить август продать сентябрь?
Каленкович Алексей (enki), скорее всего так, раз вола августа ниже. Но я все еже не понимаю как их, волатильности разных экспираций, можно сравнивать. Они могут разойтись, а затем снова разойтись. И не понимаю опционщиков. Зачем вы считаете реалайзед волу и сравниваете ее с имплаед если вы не собираетесь выходить на экспирацию? Какая бы супермегагуру не была ваша модель по улыбке волатильности она ведь не предскажет ожидание рынка.
ЗЫ: Буду рад если ктото ответит на мои вопросы)
avatar
asteroid, при рывке базиса имплаед ближней вырастет сильнее — на это и расчет. спред может разойтись — все верно. плюс вола может взорваться — тоже риск
asteroid, в любом деле есть прогноз и есть риск. произойти может все что угодно, однако для прогноза — «волатильности обеих серий будут близки друг другу» риск несрабатывания прогноза можно оценивать как небольшой.
Каленкович Алексей (enki), ага)

теги блога Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн