Блог им. margin

Продать чего-нибудь ненужное (с)

    • 22 июля 2015, 13:08
    • |
    • margin
  • Еще
Вчера банк UBS понизил  рейтинг акций TSLA до SELL с оценкой $210.
Ранее в июле Pacific Crest и Deutsche Bank также понизили акции Тесла выразили обеспокоенность по поводу завышенной цены акций.

Цена акций TSLA вчера упала на $15.
Продать чего-нибудь ненужное (с)

UBS заявил что Tesla своими результатами может разочаровать инвесторов. По оценке UBS компания продаст меньше автомобилей и батарей, чем ожидается по оценке самой компании. 

По заявлениям официальных представителей компании Tesla, в первые пять дней после того, как аккумуляторные системы стали доступны для покупки, было формлено на $800 млн заказов. Тем не менее, без предоплаты это число может ввести в заблуждение. UBS оценил, что нынешняя цена акций Tesla предполагает поставки 1,5 млн автомобилей и полного использования производственных мощностей на производстве батарей в течение ближайших 10 лет и перспективы эти явно завышены.
Можно предполагать, что продажа акций или покупка пут опционов на акции Tesla с близкой целью на сегодня-завтра принесет прибыль. Разумеется, опционы выгоднее. Отчет в следующий четверг и эффект снижения может привести на уровень 255. Я не стану агрессивно рассчитывать прибыль и на сегодня 258 мне будет достаточно. Купить пут этой недели 265 за 4.3-4.5 и выйти за 7.0 — вот такая цель.
Продать чего-нибудь ненужное (с)
Сейчас акция торгуется в межмаркете по 263.4. Если это будет уровнем открытия акции, то пут 265 будет стоить около 4.5. При более низкой цене открытия можно купить пут 262.5 вместо 265
 

★1
9 комментариев
nnnd, да, с этого нужно начинать обучать трейдингу!))

Еще у Успенского хорошая рыночная книга для начинающего финансиста и трейдера «Остров Эскадо»
avatar
Спасибо за сигнал. Купим колы на открытии)))
ьньн, спасибо за сигнал. Купил колы Вашего страйка по 2.0, продал недавно по 3.5. Итого, по вашей системе подсчета +75% менее чем за одну сессию. Ждем следующих сигналов )))
Купила пут 267.5 за 3.95
avatar
margin, вроде бы не было такой цены до 16:48:55. Если только на демо ))))
ьньн, была
Вы как специалист по демо должны знать, что на демо купить труднее, чем в реале… Ах, да, вы же не знаете реальной цены!)))
avatar
margin, И скрин (картинку) своей позиции можете показать с сайта ОХ? ))
Конечно Тесла дорогая.Но, но, но.Это революционная компания, выходящая за рамки автомобильной.
И по мелочам, сейчас выпущена более мощная батарея (за по моему 5000 $ дополнительно) с ней пробег -480 км, снижена цена на некоторые модели.Анонсирован новый родстер с характеристиками Формулы 1.
При снижении рынка Тесла не будет хуже рынка.
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн