Dr_Vas-ka

Несколько новостей по Греции.

06.07.2015 15:53:44 MSK
Афины во вторник представят новые предложения международным кредиторам — СМИПариж. 6 июля. ИНТЕРФАКС — Премьер-министр Греции Алексис Ципрас и канцлер ФРГ Ангела Меркель согласовали выдвижение Афинами во вторник, в ходе намеченного на этот день саммита лидеров стран еврозоны, своих предложений, сообщили в понедельник французские СМИ.По их данным, об этом А.Ципрас и А.Меркель договорились в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора.

МОЛНИЯ
06.07.2015 14:34:19 MSK
ПУТИН И ЦИПРАС ОБСУДИЛИ ИТОГИ ГРЕЧЕСКОГО РЕФЕРЕНДУМА — КРЕМЛЬ
))) ну теперь точно всё понятно. Я уже писал кто ему идею с референдумом на Питерском форуме подкинул. Теперь молодой политик хочет проконсультироваться как ему быть дальше и на чём завтра настаивать на экстренном саммите ЕС )))

РОССИЯ-ПУТИН-ЦИПРАС-ПОДДЕРЖКА
06.07.2015 15:30:00 MSK Путин в ходе разговора с Ципрасом поддержал усилия Греции по выходу из кризисаМосква. 6 июля. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом высказался в поддержку усилий греческого народа по выходу из кризиса, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.«С нашей стороны была высказана поддержка усилиям греческого общества по выходу из кризисной ситуации, в которой Греция оказалась», — сказал Ю.Ушаков на брифинге в Москве в понедельник.«В ходе этой беседы состоялся разговор общего порядка по итогам референдума. Ципрас проинформировал о ситуации в Греции, о том, что контакты с европейскими кредиторами продолжатся», — заявил он.

Париж. 6 июля. Европейский центральный банк (ЕЦБ) не может реструктурировать принадлежащие ему долговые обязательства Греции, заявил член совета управляющих ЦБ Кристиан Нуайе журналистам в понедельник.«Греческий долг перед ЕЦБ не может быть реструктурирован по определению, поскольку это будет денежным финансированием государства», — цитирует его выступление агентство Bloomberg. Подобное прямое финансирование запрещается законодательством ЕС.По словам К.Нуайе, ЕЦБ еще не решил, как реагировать на воскресный референдум в Греции, на котором жители страны высказались против требований кредиторов.Помимо прочих выплат в текущем месяце, Греции необходимо найти 3,46 млрд евро для возврата их ЕЦБ 20 июля.

 

ГРЕЦИЯ-БАНКИ-ЗАКРЫТИЕ06.07.2015 16:25:23 MSK Греция может оставить банки закрытыми еще на несколько дней — источникиАфины. 6 июля. ИНТЕРФАКС — Правительство Греции может оставить банки закрытыми еще на несколько дней; соответствующий указ, как ожидается, будет обнародован 6 июля, сообщает Thomson Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах.Банки Греции закрыты с понедельника на прошлой неделе в рамках более широких мер по ограничению движения капитала в стране. Возобновление работы ожидалось 7 июля.

 

На мой взгляд очень важная новость.

РОССИЯ-ШОС-ИРАН-ЗАЯВКА06.07.2015 16:00:10 MSKРоссия надеется на вступление Ирана в ШОС — КремльМосква. 6 июля. ИНТЕРФАКС — Россия рассчитывает, что заявка Ирана на вступление в ШОС будет удовлетворена, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.«В повестке дня рассмотрение заявки Ирана. Эта заявка, мы надеемся, будет удовлетворена рано или поздно», — сказал Ю.Ушаков журналистам в преддверии саммитов БРИКС и ШОС в Уфе.


★1
14 комментариев
Василий, какие мысли по рублю?
avatar
Good Amigo, среднесрочно до конца сентября цель 60 пощупаем, а что на этой неделе будет трудно сказать.
Василий Олейник, в течении 3 недель потом коррекция
avatar
crystal, в июле на рубль особо давить ничего не будет кроме нефти, а вот в августе и в сентябре риски укрепления доллара в мире сильно скакнут.
Василий Олейник, согласен! будет нефть давить сильно! греки -китай-домбасс и тд по чуть чуть
avatar
Good Amigo, пока ЦБ не перестанет каждый день валюту покупать все спекулянты будут играть вместе с ним. В пятницу ЦБ несмотря на падение нефти опять покупал 200 млн. долларов. Про сегодня пока не известно. Если увидим что перестал покупать, возможно потенциал ослабления уменьшится и можно будет готовиться к локальному укреплению на 3-4%. Правда не известно куда нефть улетит после снятия санкций с Ирана, пока по нефти Brent цель коррекции 53-52.
Василий Олейник, похоже он заранее под нефть 50 покупает. Чтобы потом усиленно панику на 63 давить этими баксами.)
avatar
хорошо -то как, хосподи :)))
avatar
Ципрас — Путинская торпеда для Меркель :)
avatar
интересно. а мне за Путина и Ципраса, и референдум — модератор предупреждение вынес. мол офтопик.
обыдна, слющый

а такой был креативчик! сам нарисовал.
avatar
Вот думаю Госзнак новые Драхмы печатает для Алексиса Ципраса.
Поэтому Алексис и звонил Путину узнать высохла краска или нет ;)

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн