Копипаст

Копипаст | Тут нет чужих! Башня в Базеле!

    • 11 июня 2015, 08:08
    • |
    • nik
  • Еще
На  протяжении многих веков существовало множество историй — какие-то из них  основаны на несвязных фактах, какие-то – на слухах, домыслах, предположениях и чистой лжи – о группах людей, «правящих миром». Какие-то из них частично достоверны, другие – сильно преувеличены, но если говорить об исторических данных, Банк Международных расчетов, который прячется на таком видном месте, что мало кто вообще обращает на него внимание, оказался ближе всего к стереотипной, тайной группе, определяющей судьбу более 7 млрд людей.  
Тут нет чужих! Башня в Базеле!

Первое неофициальное заседание Совета директоров БМР в Базеле, апрель 1930 года
Тут нет чужих! Башня в Базеле!
Самый эксклюзивный клуб мира насчитывает 18 участников. Они собираются каждый месяц воскресными вечерами в 7 часов в конференц-зале Е в круглом башенном здании, чьи тонированные окна выходят на центральный железнодорожный вокзал Базеля. Их дискуссия длится в течение одного часа, возможно, полутора часов. Некоторые из присутствующих приводят с собой коллегу, но референты редко выступают во время этого самого конфиденциального из конклавов. Совещание завершается, помощники уезжают, а оставшиеся остаются на ужин в обеденном зале на 18-м этаже, небезосновательно уверенные, что еда и вино будут отменными. Именно за ужином, который длится до 11 вечера, как раз и происходит настоящая работа. Регламент и гостеприимство, доведенные на протяжении более восьмидесяти лет до совершенства, безупречны. Ничего из того, что говорится за обеденным столом, само собой разумеется, не должно повториться где-то еще...

… Учитывая ключевую роль БМР в транснациональной экономике, примечателен его скромный статус. Еще в 1930 году журналист NewYorkTimes отметил, что культ секретности в БМР настолько силен, что ему не позволили заглянуть в зал заседаний совета директоров, даже после того, как директора покинули его. С тех пор мало что изменилось. Журналистов не допускают в штаб-квартиру во время Global Economy Meeting. Руководство БМР редко делает официальные заявления и неохотно общается с представителями прессы.... 


весь текст здесь www.goldenfront.ru/articles/view/poznakomtes-s-gruppoj-lyudej-pravyashih-mirom
много букв, немного подробностей, завеса таиннственности интригует тем больше, чем меньше упоминаний и незначительных утечек, Очевидно подтверждение правила, что очень большие деньги любят тишину… абсолютную.

★2
30 комментариев
Особенно это «ценно» в контексте безответственного заявления Улюкаева:
— России потребуется около 50 лет, чтобы стать экономической супердержавой. «Конечно, экономически Россия — это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3–3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится как минимум 50 лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого суперклуба»…

P.S. По данным МВФ, удельный вес России в мировом ВВП по паритетам покупательной способности в нынешнем 2015 г. меньше аналогичного показателя США примерно в пять раз (3,1% и 16,1% соответственно), но удельный вес России в мировом ВВП по обменным курсам меньше аналогичного показателя США примерно в 15 раз (1,6% и 24,3% соответственно).
avatar
Доброе утро, всем добра!
Виктор ~, я рад, что ты с новыми силами рвешься в бой под американским флагом. Ты готов устроить срач?
avatar
Analitig, Что вы тут американского узрели? Базель — это Швейцария. А остальное это Улюкаев. У вас продукты метаболизма закипели, так это не ко мне.
avatar
Виктор ~, в Базеле — хорошая погода, а в деревне «Гадюкино» идет дождь. Что вы с этим Базелем носитесь как курица с яйцом? Приложите куда-нибудь уже свои руки. Поезжайте в Базель, отдохните, посмотрите и поделитесь собственной картиной, а не хренью.
avatar
Analitig, То чем я считаю возможным делиться это мое право и не вам меня учить. Тем паче в Цюрихе, Лозанне и Монтре с Женевой я бывал. Это моя первая публикация про этот клуб, если вы считаете, что я с этим ношусь, то я не смогу вам помочь с лечением.
avatar
Виктор ~, я не покушаюсь на ваше право делиться чем хотите и с кем хотите. Вы убеждены, что я вас учу и агрессивно реагируете. Это мое право иметь свое мнение о вашем посте и сказать вам. Вот вы были в Цюрихе, Лозанне и Монтре с Женевой. Написали брифинг статьи о БМР с претензиями на элитарность содержания. Обиды какие-то на меня? Ну, и вывод ваш «очень большие деньги любят тишину… абсолютную.» — просто аксиома. В чем заключается именно ваше мнение по предмету написания???
avatar
Analitig, а вы свои комментарии перечтите, особенно про «срач» и все станет на свои места. Я излагаю свои мысли предельно корректно. Вывод «деньги-тишина» не только мой, это банальность, а по поводу предмета описания прочтите мои сообщения другим участникам беседы, зачем повторяться.
avatar
Виктор ~, особенно про «срач». Вы пишите копипаст на одну тему и упоминаете высказывание либерала Улюкаева совсем на другую тему. В огороде бузина, а в Киеве дядька? Или «ему про Фому, а он про Ерёму»?
avatar
Analitig, "… В наше время на страны, представленные на Совещании по вопросам мировой экономики, приходится примерно четыре пятых мирового валового внутреннего продукта (ВВП) – большая часть производимого в мире капитала – согласно собственной статистике БМР. Похоже, что теперь «управляющие центробанков влиятельнее политиков..." Понимаешь по поводу бузины и дядьки. Нас там нет, а Улюкаев на публику говорит глупости, в которые нас вынуждают верить. А либерал он или нет — плевать. Он самый главный финансист в моей стране. Он и Набиуллина решают то как мы все будем жить завтра или послезавтра.
www.cbr.ru/today/print.aspx?file=ms/smo/bmr.htm&pid=smo&sid=itm_40462 до 2014 года мы там были(на каких ролях только не понятно), как сейчас? — после всех последних событий… вот это самое секретное
avatar
Виктор ~, понимаешь по поводу бузины и дядьки — цитата Улюкаева подходит к любому посту на смартлабе. И причем на 50 лет вперед.
avatar
Виктор ~, вы действительно верите в закрытость этого клуба?
Современный технологии позволяют получить любую информацию и в каждом государстве для этого есть специальные службы.
Барсуков Андрей, Не знаю верить или нет, меня заинтересовал материал и я им поделился. По-моему, некоторые, происходящие в мире события, не вписываются в логику простых межгосударственных отношений.
avatar
Виктор ~, «По-моему, некоторые, происходящие в мире события, не вписываются в логику простых межгосударственных отношений.»
тут с вами трудно не согласиться, возможно что-бы события стали логичны для обывателей нужно больше информации, а команды на ее опубликования нет.
Барсуков Андрей, Вполне согласен.Именно это интригует. Как то опосредованно это касается и меня, простого обывателя.
avatar
Виктор ~, возможно это всего лишь цифры.Не одной державе мира за последние 100 лет не выпало пережить 2 мировые войны.2 переворота и развала страны.+нам не кто не помогал.(России).Дешевыми деньгами и товарами. Наоборот… мы стольким дали товаров и денег.(Африка и ЮЖ.Америка-бесплатно.Ну это просто даром отдали все сами(по разным причинам).Нас постоянно санкциями и эмбарго душить хотят.Собрать столько разных стран и народов вместе и жить 70 лет.Это вам тоже на заметку.
У Америки Канада и Мексика.Кого ей на границах там защищать или держать ПРО.и еще много ньансов таких
ДЛЯ МЕНЯ ПОКАЗАТЕЛЬ ЭТО КИТАЙ.
avatar
maikl, Ну например Китай, Вьетнам можете посмотреть! А по поводу санкций, чего ж комментировать нашу собственную глупость.
кстати мировые войны они потому и называются мировыми, так как касаются всех. (в Китае во время второй мировой потери составили более 30 миллионов человек, это как справка)
avatar
Виктор ~, я не вижу чтоб на Америку кто-то накладывал санкции за тот хотя бы ИРАК????(всего лишь Ирак)
avatar
maikl, для того чтобы не накладывали санкций нужно быть самой крупной мировой экономикой. Она экспортирует по всему миру зеленые бумажки за которыми все гоняются в отличии от нашего деревянного, при этом экспортирует инфляцию, в другие страны похахатывая и строя свою жизнь и жизнь государства по своим правилам. Для того чтобы быть хотя бы равновесным, каким теперь стал Китай и его не могут игнорировать, ножно работать а не п****дить ресурсы текущих и будущих поколений, что очень успешно и делали наши элиты за последние, ОСОБЕННО последние годы…
avatar
Виктор ~, в Китае не меньше воруют(как и в Америки)… чиновники.Ну это так к слову.Не надо все спихивать на Россию.НАМ ПРОСТО НЕ ДАЮТ ПОДНЯТЬСЯ И ЗАЖИМАЮТ.А КИТАЮ ДАЛИ В 1980-1999
avatar
maikl, до 2014 года начиная с 1996 у нас были все возможности доступность капитала мирового, возможность обучаться заграницей, перемещаться по миру, торговать по мировым биржевым ценам и т.д. 2014 и 2015 годы все не так и в этом виноваты только мы сами. Так, что «не нужно на зеркало пенять коли рожа крива» (это поговорка а не оскорбление)
avatar
Виктор ~, 2-мировые войны не коснулись Америки.(США).ВСТУПИЛИ ОНИ 1943 (мы уже потеряли столько к тому времени что это просто пипееец).Вступили они когда ход войны был переломлен в пользу СССР.ну как бы вы уже ведете… ок ладно.Мы поможем.Так и быть.КАКИЕ ТАМ ПОТЕРИ У АМЕРИКИ??(успокойтесь).ВЫ ВОЮЙТЕ И МЫ ВАМ ОРУЖИЕ-В ДОЛГ ПОД %.И БУМАГУ ДОЛЛАРЫ В ДОЛГ ПОД %.
avatar
maikl, Причем Америка, я привел пример государства, которое с Россией (СССР) было или в равных или в еще более ходших условиях. При этом оно Преуспело, в отличии от России.
avatar
maikl, (кстати по поводу вашего знания истории второй мировой я комментировать не буду ибо учебников и мемуаров начитался разных, думаю некоторые подробности вас будут раздражать еще больше, чем башня в Базеле.)
avatar
Виктор ~, я прекрасно знаю мировую историю.Не надо не надо… Такое участие в войне… я сам так хочу участвовать… когда профит уже пошел.А убытки и просадку сьел другой
avatar
maikl, Ушли от темы. Мудро! Спасибо за диалог.
avatar
maikl, ну я вам написал об этом и вы одновременно корректирнули свой
avatar
А у меня гопнеги во дворе каждое лето собираются начиная с 90х годов… они США даже не приглашают, потому что удельный вес США слишком мал по сравнению с Виталей (по данным Международного гопнеговского центра).

p/s: да всем <цензура>
avatar
wess, это важно.
avatar
В Базеле обанкротился банк INITED CALIFORNIA BANK in Basel в 1969 году, главный трейдер потерял контроль и купил контракты какао на сумму в 30 больше активов банка.
avatar
Спасибо, солнышко!
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн