Блог им. note

Золото......Мы ждем перемен.

Даунтренд не убит.
Но поход котировок к столь «низким занчениям, просто обязан был ознаменоваться отскоком.
Прекрасная возможность отскока была обусловлена тем что падение состоялось до начала основной амерской сессии, а амеры в продолжение тенденци без отскока не играют. Ну и с утра сегодня поддержал Китай.
Картина такова:
Золото......Мы ждем перемен.
Тот кто силен в „технике“, наверняка бы отметил, „технические мотивы отскока“. Но что говорить о том что уже прошло?
Сегодня новостей особых нет (так по крайней мере видится по техническому календарю).
Идеи пока две-продолжать шортить и пытаться при падениях сыграть в отскок.
А у Вас -какие идеи?
  • Ключевые слова:
  • Gold
39 комментариев
Ну как по мне, то внутри дня вижу перспективу для шортов, на среднесроке ситуация неопределенная, а вот в долгосрочке наращивал бы Лонги на минимумах
Иван Петров,

Купил 10-е плечо на форике по 1165, цель — 3-5 недель в сделке, куда нибудь в район 1250+

instagram.com/p/3jmcSvyvFP
avatar
seventraders, Перенос стопа в Б/у используете?
Иван Петров, Да, разумеется. Сейчас пока стоп за перелоем по условию, если сегодня криминала не случится, выставляю физический, либо за перелой либо на БУ в зависимости как день закроют
avatar
отчеты сот за последний месяц:

я так думаю, что рынок опасается повышения ставки, которое вряд ли произойдет. Если играть эту вероятность, то надо искать точку для лонга до заседания.

Представитель ФРС Эванс не поддерживает повышение ставок до начала 2016. «В настоящее время в ФРС наблюдается сильный консенсус в отношении сохранения мягкой политики», — заявил Эванс 03 июня 2015 года.

Представитель ФРС Розенгрен выступает за «сохранение терпения» в отношении денежно-кредитной политики. «Данные указывают на то, что проблемы коренятся не только в плохой зимней погоде. Условия для повышения ставок ФРС не выполнены», — заявил Розенгрен во вторник 02 июня.

Представитель ФРС Кочерлакота в четверг повторил, что, по его мнению, повышение краткосрочной ключевой процентной ставки в 2015 году было бы ошибкой. «ФРС может достичь одобренных Конгрессом целевых уровней инфляции и занятости, лишь проявляя исключительное терпение в отношении сворачивания мер стимулирования», — отметил Кочерлакота в комментариях, приготовленных для выступления в городе Хелена, штат Монтана.

Представитель ФРС Уильямс, который известен своей ястребиной позицией в отношении денежной-кредитной политики, жесткий сторонник повышения ставок в июне, смягчил свою риторику в отношении поднятия ставок летом. «Здесь я совершил ошибку, когда сказал, что мы может начать действовать летом, но я понял, что мое определение слова «лето» было неверным», — отметил он.

На последнем заседании ФРС Йеллен также смягчила свою риторику в отношении необходимости поднимать ставки в скором времени. «Мы будем внимательно следить за экономическими данными, и принимать взвешенные решения на каждом собрании», — заявила Йеллен.

По мнению профессора Нью-Йоркского университета Нуриеля Рубини в статье для Project-Syndicate, США фактически присоединился к «валютной войне», чтобы предотвратить дальнейшее укрепление доллара. Рубини считает, что экономика США в скором времени не увидит укрепления экономики и снижение стоимости доллара важный инструмент для ее укрепления в среднесрочной перспективе.
avatar
♠ ♢ кодированный Gambler ♡ ♣, Не очень верю в отчеты СОТ.
По моему на росс рынке это «не прокатило»" точно
Иван Петров, надо глобально смотреть на поведение игроков.
Поэтому я сейчас и смотрю в разрезе месяцев.
Вот тут с начала года. Закономерность очевидна.
А сейчас 2 месяца непонятки вокруг да около.
avatar
тарим-тарим колы большой лопатой
avatar
ceos, Коллы с каким сроком действия? (какой серии)
а я лучше в сторонке постою пока=) смысла стрелять по воробьям нету
avatar
a bit, Ну а какой уровень входа приемлемый? Если сейчас " в сторонке"?
Иван Петров, думаю, уровень сам по себе ничего не значит, кроме того, что он им является, важно то какие процессы на нем происходят=)
avatar
a bit, Уровень сам по себе говорит о том что маркет мейкер набирает на нем позу, после, когда будет спровоцировано движение, он эту позу раздаст.
Никто и никогда Вам не покажет истинные намерения рынка и если Вы считаете, что Вы что то видите по спрсу или предложеие или по «умным деньгам», пойдите и спросите у Васи Олейника-много ли он насмотрел?
Тогда же, когда допустим к нашему валютному рынку, у Вас бы был подход арбитражера, Вы бы сразу поняли что поход рынка к 60 руб за бакс был неизбежен.
А сейчас и 120 руб за бакс в перспетиве трех лет для Вас было бы тоже очевидно
если сша повысит ставку то все побегут в бакс, золото может на 1000 уйти… имхо
avatar
Шортим коллеги
avatar
Вот такие мысли внутри дня
smart-lab.ru/blog/tradesignals/259319.php
avatar
Разумно было бы «Золото… Мы торгуем». Ждать перемен можно в песне)))
avatar
margin, С утра слушаю как раз песни
Иван Петров, а как ваша «короткая» позиция?
avatar
margin, Все еще короткая)))
Пока не доказано обратное.
Ссори за задержку ответа-заболел, бегаю к дохтуру за микстурой
Иван Петров, вы хотите все деньги забрать с рынка своей продажей))

На мой взгляд, да, для роста пока нет никаких оснований. Но разве рынку нужны основания для роста?
avatar
margin, Я пишу то что «вижу» и помните, я же говорил что у меня нет ни взгляда быка ни взгляда медведя, поэтому несмотря на мою позицию шорт, я играю в отскок рынка тоже, пусть пока с менее среднесрочными целями, но тем не менее
привет, дак откупился или нет?
Сергей Воронцов (sergey-110), И да и нет-лонганул но это краткосрочно, а по факту получился лок
1500 скоро золото будет ))) без обоснований, пальцем в небо
avatar
USDD, Зачем же так торговать? Пальцем в небо?
Не очень полезно для депозита, но на сроке 10 лет, Вы пожалуй правы
USDD, в рост золота в ближайшей перспективе (скажем 2 месяца) не верю консолидация с возможным проколом вниз и ухода на уровни 1080-1040
avatar
Виктор ~, Тут же все от фундаменталки зависит, а разве можно ее предсказать?.
Я вот ждал. что мы будем в широком флэте. впрочем я пока и не поменял своих взглядов.
Жду подтверждения
Иван Петров, опережающе падает платина… это тонкий намек. ИМХО
avatar
Почти все шаманы Сибирь — Майя индейцы — джйотиш Таиланд которых я знаю, думают 12 и 15 июня направление пройдет по истории 17 и 19 апреля 2013, сегодня — завтра есть не ясно.
avatar
PattayaOne, моя думай торопиться нада нет))
avatar
margin, в сибирской тайге торгую даты, а вы начертательную геометрию, я должен спрашивать вас москвичей по технике мгу и мвту баумана где торопиться, а не вы меня))
avatar
PattayaOne, я начертательную геометрию? Ну, только в части наЧЕРТАтельной)).
Я рынок торгую, а не геометрию или шаманизм.
avatar
Сидим в шортах, наслаждаемся уже имеющейся прибылью и надеемся на её увеличение в ближайшем будущем. Те, кто так не делает, просто вычёркивают из предыдущего предложения пункт об имеющейся прибыли. Такие мысли.
С одной стороны, не было хорошего тренда вниз в пятницу (которого я ждал) на положительной статистике, что удивляет и может служить бычьим сигналом в какой-то степени, но не стоит исключать возможного ретеста 1178-80, перед походом вниз. План на день: лонги выше 1180, шорты нижы 1170, но так как это понедельник, то можем и флэтить 1167-1180 и направленного тренда ждать наверно смысла нету
avatar
Des, За флэт я согласен полностью

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн