Блог им. moroz111

Жидкий график

    • 04 июня 2015, 10:20
    • |
    • moroz
  • Еще

Однажды я обратил внимание на то, что у разных брокеров по-разному выглядят графики с периодом H4 и выше. Причиной тому были разные часовые пояса. В некоторых случаях определенные участки графиков существенно отличались даже при незначительной разнице часовых поясов. На одном был четко виден разворотный паттерн, а на другом в этом месте было что-то неопределенное.

Тогда у меня возникла мысль написать индикатор, который будет перестраивать график H1 таким образом, чтобы справа всегда был законченный по времени, закрывающийся бар. В качестве источника цен был выбран период M1. В результате, часовой график перерисовывался каждую минуту, и за час времени я получил 60 разновидностей одного и того же часового графика. Его перетекающая форма плавно менялась, открывая скрытые паттерны в тех местах, где на исходном графике на них не было даже намека.

 

Источник:  www.mql5.com/ru/articles/1208

PS: Вывод — форма свечи ещё ни очём не говорит  

★3
7 комментариев
Проблемы предоставления брокером сделок, вопрос в цене доступа)
avatar
Из регламента документов о предоставлении услуг форекс дц-котировки-дц НА ОСНОВЕ мировых котировок, ФОРМИРУЕТ и ПРЕДОСТАВЛЯЕТ клиенту СВОИ! Больше не о чем говорить!
Я так понимаю это камень в огород свечного анализа??
Alhimik, чем меньше таймфрейм тем меньше осмысленность open-close значений и собственно свечного анализа. Както так.
avatar
Макс, ну с этим сложно не согласиться…
Браво!!! Спасибо! +++!!! mql5 в mql4 конвертируется как-нибудь?
avatar

теги блога moroz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн