Блог им. ICEDONE

Рекомендации РОБОДЕЛАМ

Недавно стал разбираться в робостроительстве. Потихоньку стал более менее стабильно зарабатывать на этом. Чтобы не наступали на те же грабли что и я решил сделать подборку своих промахов.
1.Первая минута торгов в более чем 50% случаев обратна основному движению, поэтому лучше торги в роботе открывать со второй минуты.
2.ЕМА нестабильна и в случае боковика робот сходит с ума и сливает деньги.
3.Лучше торговать уровни, исходя из этого выбираем период торгов.
4.Робота на фьючах лучше делать не на истории, самый хороший вариант когда заканчивается торговля фьючем на последний день меняем параметры робота исходя из самого доходного варианта нового фьюча. Т.е. фьюч 3.15 торгуем до 14.06.15 новый фьюч оптимизируем с 01.04.15 до 14.06.15 и пускаем в работу 15.06.15
5.Вечерняя сессия в большинстве случаев убивает счет если она без переноса. Ограничиваем торговлю 18-40.
6. Робот торговля которого переносится через день стабильно зарабатывать не будет. В лучшем случае все что заработано за месяц может слиться за один день, т.к историческая оптимизация показывает оптимальные входы-выходы.
7. Лучше всего торговать на ноуте с прогой тимвивер, на него можно заходить хоть с планшета хоть с телефона и разумеется с компа. Надо его ткнуть в обычную розетку, а рядом поставить роутер на ИБП. Роутер должен поддерживать кабель и 3жи идеально еще телефон ( все должно автоматов переключаться). Такие делает фирма апвел, стоит 1800р.
8. Переодически постоянно посматривать на торги, желательно чтобы на работе у вас работала прога о брокера для экстренног закрытия позы.
9. Дл тех кто торгует в тслаб в случае косяка с открытием-закрытием лучше создать нового агента(копированием и переименованием) чем исправлять ошибки старого ненужными сделками. Делаем это чере прогу брокера, т.к это удобнее всего.
Дополню еще
10.Лучше максимально возможно снизить объем совершаемых сделок при этом прибыль не должна страдать. Скажем когда получается на истории 90% плюсовых сделок и прибыль низкая это лажа и подгон (приводит в большинстве случаев к сливу, т.к. как правило при такой оптимизации стопы огромны и при огромных запилах получаются огромные убытки. В идеале количество прибыльных сделок должно стремитьсяк 50%. Обязательно должен быт подхват трейл стоп, стоп лосс, профит трейл. Скажем при совершении сделки сразу выставляется стоп лосс, при достижении уровня профита начинается трейлинг, можно также фиксануть т.е. поставитьпрофит трейл 0,5% трейл стоп 0.01%.
★30
31 комментарий
>8. Переодически постоянно посматривать на торги, желательно чтобы на работе у вас работала прога о брокера для экстренног закрытия позы.
------------------------------------------------------
Это не трейдинг, когда на работе присматриваешь, это хобби.
Профессор Преображенский, у меня работа не позволяет с нее уйти, она вроде как и хобби и денег много стабильно приносит. Одним словом идеальная работа, а трейдинг возможность реализоваться в финансовом плане, скажем стать милиардером))
avatar
Профессор Преображенский, некоторым людям, можете мне не верить, работа очень нравится, и трейдинг нравится тоже. Это просто разные грани одного и того же профессионализма. Хобби — это совсем другое, хотя Вы и в этом, наверное, разбираетесь с пробелами ))
Zweroboi, ок, возьмите пирожок.
Профессор Преображенский, какой, где? Попрошу конкретики.
7.«Такие делает фирма апвел, стоит 1800р» модель конкретнее можете написать? спасибо
Владимир Фокс, он подорожал, сейчас стоит 2400. Вот модель 3 вида подключения.UR-354AN4G.
У меня 3жи мегафон, адсл-ростелеком, эзернет билайн. Проверя ноут тянет без электричества 8 часов с закрытой крышкой(выключенный экран) + тслаб+тимвивер. Роутер на ИБП за 2 тыс. 6 часов.
avatar
7. Я для этого арендовал виртуальный сервер за 500 рублей в месяц. Пинг даже лучше, чем из дома. Uptime 99% (а дома то инет падает, то электричество отрубают).
avatar
Enfernuz, там тоже все может слететь+возможность взлома сервера и совершение операции от твоего имени. Конечно если сумма маленькая хер с ним, а если норм бабос то хреноватенько будет)))Тут одна история была, ну все ее знают))
avatar
ICEDONE, а что были случаи?
Дмитрий Черников, Энергобанк в Казани.
avatar
ICEDONE, ну это возможно у юриков, а у физиков мне кажется сложно найти сервер на котором торгует физик, а хостеру похер, главное пароль админа пустым не оставить а то трояна китайцы точняк подсадят :)
Enfernuz, так и сделал!
еще добавлю объем позы рассчитывает максимальная просадка*2+стоимость лота.
avatar
все со 2 по 8 включительно очень спорно, я бы ко всему добавил «У меня не получилось ....»
avatar
ТГшник, возможно. Надо тщательно работать над этим. У меня сначало сливалось. Потом боковик в эквити, т.к игра на истории в реале приводила к боковику, потом стал оптимизировать ближние фьючи, в результате с нового года стабильно получилось зарабатывать.
avatar
ICEDONE, я вообще практически не оптимизирую на последний месяцах, только за несколько лет. И вроде все норм)
avatar
ТГшник, Я спецом написал про фьючи, у нихдругое поведение нежеле чем у акций.
avatar
ICEDONE, с нового года стабильно получилось зарабатывать — это что значит? Количественно?
Zweroboi, на этот вопрос не буду отвечать, не хочу никого смущать))
avatar
Например то что работает сейчас, за 15го оптимизировано около 15% алгоритмов, отстальные все за периоды с 11 по 14 год
avatar
Enfernuz, подскажи адресок пжлст.
avatar
ipisarev, ultravds.com. Пользуюсь не так долго, но пока что всё устраивает. Дают 3 дня бесплатно попробовать.
avatar
Еще нужно иметь хорошую оттестированную идею… Я бы поставил это первым, главным и основным пунктом :)
kbrobot.ru, это точно… потом ее уже можно мусолить))
avatar
ну...
не умеешь строить роботов? сразу в бан ©

для того, чтоб роботов научиться строить, нужно самому себе ответить на следующие вопросы

1. первая минута обратна основному движению
Это значит, что если контрить первую минуту, то вполне возможно получить преимущество. Предположим, путем фильтрации мы получим 10 сетапов в месяц каждый из которых дает 100п. (речь о РТС) 10*100*100 (торгуем 100 лотов) = 100тыщ рублей в месяц. Это зарплата майора милиции, а то и подполковника. Камри-трехлетка, горячий борщ на обед, холодная водка к борщу и сауна с смешливыми украинками по пятницам. Готов спорить большинство присутствующих и этого не имеет.

2. Торговать вечерку не нужно — туда же, в пункт 1. Если она против позиции, то позицию надо переворачивать.
3. Переносить через ночь не нужно — туда же пункт 1.

Я бы много написал конечно, но!
Зачем плодить себе подобных?

Все вопросы тупо по тексту, сам не проверял, но видимо придется
avatar
silentbob, В вечерке в большинстве случаев боковик и запил, движение не часто встречаются. Первая минутка идет с большим проскальзыванием. Если будет обратное условие оно может исполниться далеко от идеала. При чем как раз очень резкие движения происходят именно в первую минуту, обратка обычно не резкая хотя частая.
avatar
.Агрегатор., простейшая??? реализация генератора «настоящих» случайных чисел далеко не тривиальная задача!
avatar
7. Лучше всего торговать на ноуте с прогой тимвивер, на него можно заходить хоть с планшета хоть с телефона и разумеется с компа. Надо его ткнуть в обычную розетку, а рядом поставить роутер на ИБП. Роутер должен поддерживать кабель и 3жи идеально еще телефон ( все должно автоматов переключаться). Такие делает фирма апвел, стоит 1800р.
VDS/VPS лучше будет на порядок — насчет взлома — дык надо настроить винду — по умолчанию она идет как автомобиль без замков и сигнализации. Безопасность надо в винде допиливать. Единственный минус виртуалки — только 1 провайдер так как адрес физический IP. Нет возможности переключения на другого провайдера но и качество канала дата центра на порядок выше — резервирование уже идет на уровне провайдера.
avatar
usertrader, А Вы не могли бы посоветовать адекватного провайдера Windows VDS/VPS?
если в России можно брать 1гб ( 1gb.ru ) через БКС — оплата прямо с брок.счета. У них сервис заточен под торговых роботов и Квик. Качество вполне приемлемое да и в рублях так как сервера в РФ. Но опять же сильная зависимость от железа — машинка то виртуальная. У клиента есть ЛК где видна работоспосбность Квика. Можно поискать почти бесплатно за бугром.
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн