Блог им. diamante

Теория катастроф/редкие события и трейдинг.

Хотелось бы пообщаться с людьми, которые применяли/применяют/пытались применять теорию катастроф к биржевой торговле. (Катастрофы в данном контексте — события, которые дают скачкообразный отклик на плавное воздействие)

Так же интересно будет пообщаться с людьми, которые работают с любыми событиями дальше 2х сигм.

Область интересов/вопросов:
1. Как обрабатываете события дальше 2х сигм? Их же мало, статистическая достоверность ниже.
2. Как избегаете подгонки эквити из-за малого количества событий?
3. Как контролировать риски без стопов за пределами 2х сигм?
4. Что лучше работает — импульс или mean reversion?
5. Что показывает большую доходность в сфере HFT? Возврат к некоему среднему или импульс? В данном случае вопрос гепотетический. Т.е. не учитываем скорость работы алго и связи с биржей. 

Если вдруг на СЛ есть знающие люди, то давайте пообщаемся в этой теме. Думаю, что многим она пригодится в дальнейшем:)
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
274 | ★8
3 комментария
Лично мое мнение, на таких событиях имеют только те кто их сделал, это в первом случае. 11 September и т.д. А так в основном они приводят к дисбалансу.
avatar
Константин Родионов, это намного дальше 2х сигм. Примерно 2% по спаю уже граница 2х сигм пару месяцев назад. Сейчас вола повыше, соответственно сигма тоже побольше. 11го сентября, я думаю, знатно окупилось на опционах.
Любой теракт в нашем мире это религиозное совершение только для участников. Организаторами же движет материальная нажива.
avatar
читал где-то что крайне редкие события имеют тенденцию повторяться друг за другом. т.е. вероятность того что редкое событие будет сразу после предыдущего редкого события намного выше чем когда либо в другое время
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога day0markets.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн