Блог им. Xoof

Кто читал полностью соглашение с брокером?

    • 15 ноября 2011, 20:43
    • |
    • Edward
  • Еще
В продолжение http://smart-lab.ru/blog/23832.php

Многие жалуются на форекс брокеров, но кто читал соглашение с брокером? Большинство из них явно не гарантирует ничего, ни исполнения сделок, ни сохранности вашего депо или прибылей. Только некоторые клиенты относятся к категории «кредиторов» брокеров, в этом случае они имеют право на свою долю от того что останется в случае банкротства. MF Global тому пример.

Вот отрывок из соглашения с FXCM:

Торговля валютами осуществляется не на бирже. FXCMвыступает в качестве второй стороны в сделках,т.е. покупателем, когда вы продаете и продавцом, когда вы покупаете.Предлагаемые FXCMцены могут быть не лучшими и FXCMможет предлагать разные цены разным клиентам.

Хотя FXCM является второй стороной во всех ваших сделках,если ваш счет торгуется по модели «No Dealing Desk»
, FXCMограничивает свой риск путем немедленного хеджирования сделок и позиций открываемых вами 1-к-1в одном из нескольких банковских маркет-мейкеров.Поэтому, FXCMполучает прибыль не от ваших потерь по сделкам, а от надбавки к цене, которую получает от банковского маркет мейкера.

В некоторых случаях FXCMможет принять решение о выведении вас из модели «No Dealing Desk», о чем FXCMуведомит вас.В этой ситуации FXCMзарабатывает, при движении рынка против вас. Также, так как FXCMвыступает в качестве продавца или покупателя в сделках,вам следует внимательно оценивать торговые рекомендации от любых рефералов FXCM. FXCMне предоставляет индивидуальные торговые рекомендации клиентам.

У других брокеров не лучше и даже хуже для трейдера договор. Поэтому если брокер явно не говорит, что вы будете торговать по NDD или ECN, то вы будете торговать против брокера. Кухонность этого бизнеса заложена в самом бизнесе, поэтому жаловаться сложно.
2 комментария
Что означает аббревиатура ECN?
avatar
Timiryazeff, nyse-trade.ru/ecn/
avatar

теги блога Edward

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн