Блог им. SMA

Пара мыслей .

    • 21 февраля 2015, 19:25
    • |
    • SMA
  • Еще

вот есть интересный пост  smart-lab.ru/blog/233811.php
 смотрите вторую картинку.

Пара мыслей .

По ней следом идет  Китай, ему придется опустить свою валюту, что бы не потерять рынки сбыта. Вопрос на сколько, ну понятно что не на 100% :), возможно самый страшный сценарий это 30% .

 Что мы знаем, что слабая валюта делает товары страны более привлекательными для экспорта. И  что же получается, Страны Азии опустят свою валюту, опустили и ЕС  да много кто. Значит, пока в странах с девальвированной  валютой есть производство, то для этих стран это благо и скорее всего экспорт товаров из этих стран в страны с более дорогой валютой будет расти. Сейчас, вроде, как получается, самая сильная валюта это бакс сша.  Что означает, что импорт из стран с более дешевой валютой увеличится, а значит сильно ударит по производителям сша.  Т.е. получается, что сейчас всем миром, будем убивать экономику сша:), Или сша придется в этих странах убить производство. Т.е. если у сша получиться развязать третью мировою, то на верно  им повезло, а вот если все останется как есть, то либо сша  распадаться на штаты, либо золото будет стоит около 10 к баксов за унцию:D. Понятно, что и сырье уже не будет таким дешёвым:)

★1
3 комментария
Очередное куе запустят, шоу маст гоу он
Шмут Шмутович, возможно, но золото 10к баксов тогда:)
avatar
Вряд ли увеличится экспорт в сша из-за девала, это значит увеличение доли на рынке, там своих производителей немерено. Последние данные по внешнеторговому балансу говорят о дефиците в 40 млрд.$- интересно последить за дальнейшей динамикой.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн