Блог им. Teopa

РТС и рубль в рост - до нового черного лебедя с мир рынков

В общем думаю что будет мир и напряженность в Украине будет спадать. Попутно нефть будет прибавлять цель 65 или даже 80 по бренту. На этом РТС и рубль порастут и в оконцовке те мишки что сейчас армагеддонят будут быками с воплями втаривать РТС по 1200 мож и больше вплоть до 1500. 

Ждем волну роста по РТС сильную после которой будет настоящий обвал. 


Что касается скептиков мол не будет мира. Будет по одной прсотой причине, ресурсов у сторон конфликта нет и война как политический инструмент уже тупиковый путь для всех.

 Украина не может воевать. тк продолжение войны приведет к дефолту который приведет к падению нынешней власти в Киеве. Падение власти в Киеве не выгодно в том числе и Кремлю, потому что взамен могут прийти по настоящему радикальные силы. Вот этим радикалам, например Правому сектору, выгодно воевать дальше, но они в меньшинстве — несмотря на страшные картинки СМИ В России они не у власти. 

Донбасу война не выгодна, поскольку там гуманитраная катастрофа которую надо решать за исключением некоторых сил, наподобие казаков в ЛНР, которые просто уже хотят мстить, но они так же не у власти. А власти Донбаса так или иначе прислушиваются к Кремлю.

Кремлю война дальше так же не выгодна, он все свои цели достиг.  Донбасс в нынешнем виде это якорь для развития Украины который не просто спущен, а который забетонирован к дну. И развитие Укрианы в таком виде очень затруднительно. Почему у кремля была такая задача! Потому Майдан, системыне реформы и альтернативный вид развития госудраства в Украине потенциально бы дискредитировал, неэффективную вертикаль власти в самой России и тем в будущим привел бы к ереси уже в России. Сейчас власть на высоте про корупцую все забыли, все патриоты. Всем дали флаг чтоб олигархи и дальше могли кушать.  Дальнейшая эскалация конфликта там, может уже попортить все. 

Американцам война так же не нужна — деньги из СНГ они растрясли — бакс на хаях — казначеки как пирожки продаются — дальше рисковать горячей фазой не к чему тк денег больше не вытрясишь. 



На лини разграничения будут стрелять, но все стороны это будут заминать, чтоб не провоцировать. 

В общем потому войны не будет и будет рост РТС


Но вот далее все опять упадет, причиной будет уже новый мировой алес — как запал мир эконмоику может подожгет Китай и более того в след волне кризиса в отличае от 2008 года в Китае будет полноценный кризис.  Почему — потому что в Китае с точки зрения кредитования сейчас конец 2007 года, и далее там будет шоковый удар тк нельзя наращивать кредитование темпами по 200-250 млрд долл. в мес. Там уже пузырь кредитный и то что он лопнет сомнений нет. Только вот от куда придет черный лебедь из Китая из-за кредит рынка или с Запада сложно скзать, да это и не важно. Если Запад бахнет то и Китай потянет, если Китай первый бахнет то он потянт за собой Запад. Но это в будущем пол года может быть. 
Нефть при обвале и Китая и Запада вне зависимости от себестоимости от 65 или 80 легко пойдет на оновление низов. В общем будет хуже чем в 2008 году. И S&P500 стоит очень красиво и оч красиво и глубоко падать будет. Европа в 2008 не имела ни греков ни долг кризиса, при новом витке кризиса там будет естетсвенно оч непросто.  

  • Ключевые слова:
  • РТС
★6
13 комментариев
когда кто-то ждет падения — его не будет. Вот если бы Федоров написал про вечный рост — то да.
полгодика-годик порастем. а потом — ёк…
avatar
Ну, если перед <чумой> будет ещё и <пир>, — будет возможность подзаработать.
avatar
месяцок порастем. а вот потом будето оочень интересно…
avatar
И что брать в кризис? Золото? Бакс? Франки на ММВБ кажись не торгуются
avatar
Farmabear, купи землю, посадишь картошку, а то золото жевать, как то не очень)))
avatar
дави шортистов ртс
Ртс, думаю, удвоится как минимум в этом году.
Кризис в Китае будет осенью 2015-первой половине 2016
Будет обвал цен на нефть. Впрочем, нашел. Читайте.
smart-lab.ru/blog/213580.php
avatar
Дамир Шайхутдинов, Когда ждете обвал Сиппи?
avatar
Константин, Полагаю, что кризис в Китае приведет к мировому кризису. Вообще это будет классический кризис перепроизводства. Но, вследствие смены экономических школ и отказа от такой формулировки, кризис будет ошибочно назван финансовым, хотя если и называть его неправильно, то скорее денежно-кредитным или банковским в простонародье. Я знаю, что допустят такую ошибку и хочу отметить, что это прежде всего классический кризис перепроизводства. Кризис в Китае утянет за собой всех. Цепная реакция начнется очень быстро. А так как Китай очень связан с США, то и обвал будет сипи начнется очень быстро. Причина ведь обычная. Отсутствие денег у рядового конечного потребителя. Классика. Все как обычно будет.
avatar
По поводу войны не соглашусь — война невыгодна только простым людям, а элиты в любой стране на войне только зарабатывают.
По рынку согласен — сейчас рост, далее падение. В общем как всегда.
avatar
«Украина не может воевать. тк продолжение войны приведет к дефолту который приведет к падению нынешней власти в Киеве.»
Слишком смелое допущение.

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн