Блог им. pansportsmen

Девальвация в 500%

В Беларуси национальная валюта девальвировалась с уровня 3300BYR  за доллар в конце 2011 года до 15000BYR за доллар в конце 2014 года! А какова там инфляция? те же 500%? или зарплаты населения выросли в белках в 5 раз за 3 года?
 В Украине девальвация за год с уровня декабря 2013 в 7.5 UAH  за доллар, до уровня 21 UAH за доллар на конец 2014 инфляция тоже 200% и доходы населения выросли в 3 раза?
В россии рубль рф за год девальвировался с уровня 33 руб/$ до уровня 65руб/$, стало быть инфляция должна быть 100%, но доходы населения остались прежними!
Вопрос: в экономике Беларуси хуже дела, чем в экономике Украины? почему прогнозируют уровень инфляции 10-12% наш минфин? 
6 комментариев
Как ни странно но ЗП в Белоруссии действительно выросли в 5ть раз в течении пары лет. Они практически не умеют считать в зайчиках и цены прикидывают в баксах.Подорвана вера в нац. валюту. Года те были тяжелые, многие производственники тянули с повышением ЗП. Массовые увольнения и т.д. Сейчас опять у них производство встало, кредиты в баксах не берут ждут что зайчики как и рубль укатают процентов на 100.
avatar
Зарплаты выросли в 3-4 раза в белках… только это никакого значения не имеет, в долларах зарплаты ниже чем были 5 лет назад. И важно только это… так как цены на все в стране в долларах. А долларовые цены почти на все даже выше, чем 5 лет назад.
avatar
Дмитрий_Брест, Самое главное ваш батька не продажный как янукович. Интересно янукович в одной камере со Сноуденом сидят?) Наш походу на вашем опыте только и учится)
avatar
Наш минфин прогнозирует уровень инфляции в 10-12% потому что там сидят идиоты.
avatar
Rookie, Нет, минфин пишет для идиотов.И работает.
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн