Блог им. Dushin

Что думаю о политике ЦБ по "защите" рубля (видео)

    • 16 декабря 2014, 23:54
    • |
    • Dushin
  • Еще
Мощные движения курса 16 декабря после решения ЦБ повысить ставку до 17% заставляют адресовать вопросы к регулятору. Понятно, что основные решения по укреплению курса рубля могли бы лежать во внешнеполитической области. Однако ЦБ за нее не отвечает. Поэтому обсуждаю  ЦБ с позиций монетарной политики в РБК с Ариной Мирной.
Душин Олег
http://youtu.be/EJFAYjZcqzE
ссылка на РБК
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949993356229.shtml

16 комментариев
В ближайшие дни риски для банков видите? В плане рублевых депозитов населения.
avatar
buyandsell-ru.com, идет не только перевод рублей в валюту, но и переток вкладов в более доходные банки и по валютным, и рублевым счетам. Например, из Сбера в Альфу.Поэтому потери будут, но не катастрофические.
avatar
Dushin, то есть вклады населения в безопасности?
avatar
buyandsell-ru.com, обесценятся частично
avatar
Dushin, а в плане полной потери, банкротств банков, АСВ?
avatar
buyandsell-ru.com, давайте дождемся утра. В плохом варианте Банки могут начать падать как туристические компании.
avatar
Dushin, да дождемся конечно. А с чем может быть связано банкротство банков?
avatar
buyandsell-ru.com, невозврат кредитов.
avatar
Dushin, я просто почему спрашиваю. Напугал тут свою молодежь, они пошли вклад закрыли. Вот думаю когда сказать что можно опять унести во вклад…
avatar
buyandsell-ru.com, ставки повысят по депозитам. Жду сам, чтобы переложить какую-то сумму под более высокие проценты. И делал так ранее. Впрочем, сумма моих денег мало кого впечатлит
avatar
поднимут до 25% будет интересно
avatar
понятно объяснил, что остановить падение почти невозможно
avatar
Дмитрий, ставка рефинансирования имеет значения для начисления пени и прочего, но не имеет отношения к предоставлению ликвидности организациям. Повышена была ключевая ставка
avatar
Что серьёзна да чихать спекулям на 17% и на 25%… кто там принимает решения в ЦБ графика в глаза не видели думают что они Боги захотели ночью подняли ставку с 10.5% на 17% прокрутили сценарий в голове всё нормально будет, утром стабилизируется наш рынок рубль укрепиться валюта остынет, главное Набиуллина Эльвира Сахипзадовна разгрузиться от столь тяжёлой работы уделит время семье.
. А Верховный Главнокомандующий Владимир с Премьер-министром Дмитрием Медведевым 18 декабря расскажут нам Россиянам очень интересную правдивую на этот раз историю что они прое<Б>али за этот 2014 год. Также парочку очень интересных заявлений.
avatar

теги блога Dushin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн