Блог им. provalue

Продажи легковых автомобилей в США не показывают признаков замедления!

Обсуждаем в ProValue Group ситуацию в автомобильной промышленности. Продажи легковых автомобилей в США не показывают признаков замедления. Сентябрьские продажи демонстрируют силу роста по сравнению с показателями прошлого года.

Розничные продажи автомобилей с сентября 2013 по сентябрь 2014: Продажи легковых автомобилей в США не показывают признаков замедления!
Розничные продажи автомобилей в сентябре 2014 года по ожиданиям вырастут на 1 млн. единиц, показав рост на +6%по сравнению с показателями того же периода прошлого года. С учетом сезонных колебаний, розничные продажи автомобилей в сентябре вырастут на 1.2 млн. единиц по сравнению с сентябрем прошлого года и составит продажи в 13.5 млн. единиц. Это седьмой месяц подряд, где розничные продажи автомобилей показывают интенсивный рост выше 13 млн. единиц.

Как правило, розничные продажи автомобилей показывают резкое снижение после праздника Дня труда и восстанавливаются в конце месяца. Однако в этом году, падение розничных продаж автомобилей не было таким сильным, что говорит о высокой покупательной способности, также это подтверждает общее положительное состояние здоровья промышленности.

Цены:

Средняя цена розничных продаж автомобилей в сентябре составила $30100, что почти на $450 выше показателя прошлого года. Таким образом потребительские расходы в сентябре на розничные автомобили составили $30 млрд. Это самый высокий уровеньза сентябрь с 2004 года.

Ожидания:

LMC Automotive увеличивает ожидания
по продажам розничных автомобилей. Ожидания были подняты с 13.5 млн. единиц до 13.6 млн. единиц. Сила автомобильных продаж – является неоспоримым фактом.

По мнению старшего вице-президента по прогнозированию розничных продаж автомобилей агентства LMC Automotive, рост розничных продаж автомобилей будет набирать свою силу в ближайшем будущем, а перспективы потенциала роста будет превосходить потенциал риска падения в 2014 и 2015 году.

По мнению агентства, производство в Северной Америке в 2014 году составит 16.8 млн. единиц, что на +4% выше от показателей 2013 года. В 2015 году североамериканское производства автомобилей впервые с 2000 года станет выше 17 мл. единиц. По регионам, следует ожидать более интенсивного роста в Мексике, где производство автомобилей может вырасти до +6% в 2014 году.

Выводы:

В силу фундаментальных изменений автомобильной отрасли, а также роста ее покупательной емкости, я ожидаю, что отчеты по доходам компаний имеют тенденцию выходить лучше ожиданий аналитиков, что создаст «моментум» роста цен акций компаний.

Рост секторов в автомобильной отрасли:
Продажи легковых автомобилей в США не показывают признаков замедления!Продажи легковых автомобилей в США не показывают признаков замедления!

теги блога Академия ProValue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн