Блог им. demonictrade

Какие мысли про нефть?

Считается что наш рынок очень сильно коррелирует с нефтью. WTI особенно. Ну почти буквально куда нефть туда и мы, как опережающий индикатор. Поэтому хотелось бы обсудить эту тему.

Извиняюсь за графики с финама, но для иллюстрации мысли они сгодятся.
Вот график WTI (месяц)

Трехлетняя поддержка растущего тренда пробита (и тестируется снизу), а на старую поддержку которую пробивали в 2008м вот только присаживались и отскочили.

А вот график Brent (месяц)

Тут же даже попытки пробить трехлетнюю поддержку не было.

Варианты развития:
— спред между брент и лайт будет сокращаться за счет снижения брента и все пойдет снижаться.
— WTI пойдет дальше снижаться увеличивая спред и потом подтянет за собой брент
— WTI  стремительно вырастет пробив обратно вверх уровень 94-95 и все будут расти и радоваться.

У кого какие идеи, в общем? чего ждать?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
40
10 комментариев
по Brent ничего не могу предположить а по WTI предполагаю к лету вынесет на 120-130
kasaev, то есть третий вариант)
Наш рынок смотрит не за WTI, а за Brent. Тот факт что сильно падает спрос со стороны Азии и приводит к сужению спреда и это не есть хороший сигнал. К тому не забывайте об ограничениях по спекулятивным позициям на рынке комодов для всех ITF, не исключено что они потихоньку уже сейчас начнут разгружаться. Ну а если по технике, то Brent, в краткосроке скорее вниз чем вверх, а укрепление бакса это может смело подстегнуть.
avatar
Василий Олейник, Ну у меня WTI в лонгах, в качестве цель на 120) в качестве хеджа частично шорты в евро/доллар и лонг по доллар/деревянный)
kasaev, Не вижу по WTI цели в этом году выше 105.
avatar
Василий Олейник, я говорю до лета а не в этом году
Василий Олейник, так если 95 не пробьет то все, идем искать дно…
avatar
demonictrade, сейчас тяжело что либо загадывать.
avatar
demonictrade, Дно наверное уже отыскали 75-77)
ну спред рос за счет ливии и вообще северной африки в целом… так что рано или поздно — сократится.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога demonictrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн