Блог им. Sambojoy

Инвестиционная тактика проста.

«О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг»
 
А.С. Пушкин
  
Давно не писал про экспериментальный счёт, действующий по методике:
 
  «Эксперимент моделирует поведение портфеля акций, согласно оценки стоимости предприятий, без влияния  текущих новостей и факторов ( «политика, отраслевые данные и т.д. в расчётах присутствуют, но в виде долгосрочных циклов, учитывающих уже  непосредственное влияние на финансово-хозяйственную деятельность», т.е. они включаются в текущую оценку когда их влияние на стоимость компании уже бесспорно (а не предполагается) и поэтому подвержено математической оценке»).»


    Впрочем новостей не много, так как его позиции чётки и прямолинейны, в отличии от общих прогнозов, а в целом он оправдывает принцип критикуемого Баффета: " покупай, то что считаешь недооценённым и не продавай до … (здесь допустимы свободны трактовки)".



    Инвестиционная тактика и верно проста, сложность в инвестиционной  стратегии, которая регламентирует и контролирует систему, ну и сложность в мелочах))):
 
 1. Что купить?
 
2. Когда/По какой цене купить?
 
3. Остальное стратегия и тактика.
 
   Этим хороши инвестиции – ощущением работы с компаниями, а не просто с акциями, стратегическое планирование и т.д.

    За просадками смотреть тяжело и прибыльность уступает инвестиционно-спекулятивному счёту,  но в целом этот счёт и методика более гармоничны и менее трудоёмки, хотя и требуют более детального, дальновидного расчёта и инвестиционной выдержки.


  К прежним компаниям — добавился Сургут префы (хорошая была противофаза: доллар вверх — преф вниз, на фоне страхов отъёма рейтинга что-ли кто-то испугался), балансировки портфеля по составу пока не было.


  СИСТЕМА, МТС и Башнефть не попали на покупку — не прошли управление рисками.
 
  Как и любимчик НорНикель – но тут если бы не дивиденды – не попадание в портфель было бы оправданным в текущей обстановке.


  28 10 2014

Инвестиционная тактика проста. 

13 10 2014

Инвестиционная тактика проста. 
★1

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн