Блог им. ololosha

когда ФРС повысит ставку?

Дэниэл Крюгер и Корделл Эддингс
14 окт. (Блумберг) — Участники долгового рынка все меньше верят в то, что Федеральной резервной системе удастся разогнать инфляцию в США до целевых 2 процентов в нынешнем десятилетии.
Инфляционные ожидания снизились за последние три месяца: доходность казначейских облигаций США предполагает рост потребительских цен в среднем на 1,5 процента в годовом выражении до третьего квартала 2019 года включительно. В минувшем десятилетии отклонение аналогичных прогнозов от фактической инфляции в течение последующих пяти лет не превышало 0,1 процента, свидетельствуют данные в терминале Блумберг.
Трейдеры рынка облигаций не опасаются ускорения инфляции, невзирая на то что с 2008 года ФРС закачала в экономику более $3,5 триллиона. Ценовые ожидания могут повлиять на монетарную политику США, заставляя регулятора повременить с повышением процентных ставок с близких к нулю уровней на фоне замедления мировой экономики и заявления Международного валютного фонда о том, что дезинфляция является одной из наиболее острых экономических угроз.

«Чем дольше инфляция остается ниже целевого уровня, тем дольше ФРС не будет менять ставку, — сказал вчера по телефону Грегори Уайтли из DoubleLine Capital LP, участвующий в управлении активами на $56 миллиардов. — Бремя доказывания лежит на ’ястребах’ и тех, кто выступает за повышение ставок. Это им необходимо аргументировать свою позицию».
ФРС близка к завершению беспрецедентной программы выкупа облигаций, и на первый план постепенно выходят дискуссии о том, когда регулятору следует приступить к повышению ставок и приведет ли смена политики к давно прогнозировавшемуся обвалу рынка облигаций.
Хотя в начале года почти все прогнозисты Уолл-стрит предсказывали падение казначейских бумаг, гособлигации за прошедшее с тех пор время принесли инвесторам прибыль на уровне 5,1 процента, опередив акции США, золото и сырьевые рынки.
www.finanz.ru/novosti/aktsii/bondy-ukazyvayut-na-nedostizhimost-celi-frs-po-inflyacii-do-2020g-1000326980
я нихера не понял. фрс в 3-м квартале пересмотрела цель по core pci до 1.6 процента, в начале года цель была 2,  получается, что цель выполнили. объясните о_О.  мне кажется, что пора уже ставочку повышать у США производственный PMI на рекордных уровнях пусть и начал потихоньку падать, но все равно гораздо выше 50.  или любители бондов живут в своем особенном Мире.


2014-09-1701:30 PM United StatesCore Inflation Rate YoY
Aug 20141.7%
★2
8 комментариев
Ну, если хотят 2, а получили 1.6, то логично, что цель не достигнута?
avatar
Макс, они в начале года 2 хотели, потом пересмотрели свои желания, в итоге инфляция выше их нынешних хотелок. я уверен, что на этом мы и валимся.
avatar
то есть теперь главная стата это стата по инфляции?
Сергей Воронцов (sergey-110), я бы сказал по уровню цен и совокупному выпуску)
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), ну с ВВП и PMI у США дела хорошо обстоят, только инфляцию все никак не догонят для повышения ставок.
avatar
ololosha, так, а что ты не понял то?)
avatar
Макс, цели по инфляции выполнены. пиндосы пересмотрели их. цель теперь не 2%, а 1.6. а в статье написано про 2, которые были в начале года.
avatar
ololosha, цель как была 2%, так и есть)

А пересмотрели они, видимо ожидаемое значение)
avatar

теги блога ololosha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн