Dr_Vas-ka

И вот так уже две недели.

Сам всем говорю что спорить с рынком бесполезно, но пару раз в год сам не могу устоять. Уже более двух недель тупо теряю на рубле и на золоте, при этом каждый день в интрадее на РИ удаётся зарабатывать по 30-60 тысяч. Вот нафига я опять сопротивляюсь непонятно, точнее понятно, но всё же зря. Сегодня опять плюс по спекуляциям 54 тыщи а лось по рублю и золоту почти 120 тыщ. (((( Время конечно всё расставит на свои места, но как же эмоционально неприятно находиться в такой ситуации.

И вот так уже две недели.
★3
73 комментария
вот мне понравилось как Илья Коровин на том семинаре говорил — если не думаешь что упадет но если упадет готов купить — продавай путы. Хочешь золота но веришь что не упадет — продавай путы на него. Если экспирнет — получишь фьючи по нему. И пересиживай как обычно. Зато иначе че нить да заработаешь.
avatar
-++= daxter =++-, продавать путы на актив, который 3-им импульсом тестит нижнюю границу 1.5 годового боковика- это самоубийство, любой форс-мажор и оно так сиганёт, что хрен остановишь, из таких длительных проторговок такие вылеты, что мама не горюй.Вообще, в принципе вставать против 3-го удара в длительных проторговках достаточно рисково. ИМХО Лучше наверное наоборот, если такая вера в рост, то купить OTM путы для подстраховки на случай выхода из коридора вниз, а он может быть молниеносный.
avatar
ganjatrader(getstar), никуда не сигануло и не сиганет. Потому что цена добычи порядка 1250 долларов в среднем по миру и это так называемая справедливая цена надолго ниже которой продавить любому манипулятору крайне сложно. При том что Трежери не продает золото из форт нокса реально а только вместе с фрс и ецб манипулирует деривативами. Физ метал в недостатке это вам скажет любой булион дилер.

Я думаю даун сайд ограничен. Но тут как везде — не надо брать запредельных плечей. Разумно и все будет хорошо.

Любой черный лебедь может прилететь только в виде краха системы, ликвидности, это будет лишь плюс для золота так как будет риск флайт. Резко все стать хорошо не может и не станет, потому что все что делают только ухудшает ситуацию.
avatar
-++= daxter =++-, ну я сейчас чисто про графическую формацию, в моменте может слетать на 1000 допустим и Земля не остановится, несмотря на всякие там маржинал косты и прочее. Цена зажата уже 1.5 года и вылет вниз не исключён, если он случится, то будет паник селл.
avatar
ganjatrader(getstar), если не психовать с плечами то получишь купленный там фуч, который продашь на отскоке
avatar
ganjatrader(getstar), дык продавать надо путы на дальнем страйке, в районе которого ожидается остановка вылета. Если яйца не стальные, можно спред продать.
avatar
ganjatrader(getstar), я сам покупаю путы и теряю, уже как вторую экспирацию подряд но чем ниже рубль тем ближе разворот, и как правило разворот этот бывает не боковым а V-образным.это не тупое ослабление рубля, Это ослабление рубля вкупе с укреплением доллара против других валют.И за то что-бы хорошо заработать приходится сейчас платить, но платить можно долго.Но продавать сейчас путы против рубля сродне самоубийству.ИМХО.мне хватило печального опыта продаж на РТС.Послений раз счет был небольшой и из +100% по счету 3 марта стало -100%.Это означет что 3 числа я остался должен брокеру столько сколько было до 3 числа.Но повторюсь что счет был не большой, копеечный сказал бы, печальный опыт на котором мне обошелся почти задаром.
avatar
ну я вроде про 40600 писал :) если с первой попытки не возьмут — надо шортить. По «трем свечам» следующая неделя потенцеально разворотная (почему потенцеальная потому что там сгруппировано 3 свечи в боковике… любая из них может быть хаем) По дневкам вроде понедельник-вторник будет хаем (одна свеча указывает на понедельник, вторая на вторник)
avatar
надо опять съездить в Лондон, перетереть с местными
avatar
zica, правильно, что вас все банят. вы тот еще тролль.
avatar
drova, а что такое «троль»?
А вообще я не боюсь идти против мэйнстрима
avatar
drova, нужно ценить юмор даже если он чорный.
avatar
пока убыток пофиксишь по рублю и золоту, рубль и золото не развернется
avatar
SHCHUTUSHCHA, какой глубокий смысл:)))))
avatar
При каком курсе золота депо лопнет?
avatar
Вася, мы на пороге чего-то важного.
avatar
prescott, ни при каком, поза по золоту без плеча и до нуля оно не упадёт. Рубль за хеджироыан путами по РИ но хедж пока не актуален.
Василий Олейник, 1200 продавили по ГОЛДЕ, пора присматриваться к лонгам до 1280
avatar
Joker2012, уже откупили. И похоже ниже уже не будет.
avatar
Joker2012, все сошлись на 1000 по голде.помоему там флаг полгода рисовался.
avatar
Василий Олейник, нет?
avatar
Василий Олейник, Добрый день. Скажите пожалуйста на каких целях планируете фиксировать прибыль по золоту? Cпасибо.
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, 1510
avatar
crystal, Спасибо за ответ. Рубль ведь в моменте готовит вылет к 57-65.( лично мое мнение). Как с этим дело будет?
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, Мне в январе родственник сказал 84 будет! Я до июня все хозяйство продавал! купил баксы где то по 34,30 средняя получилась! и благополучно свалил с страны на пмж как советовал родственник!
avatar
crystal, Спасибо родственнику конечно за такой грамотный совет. Он грамотный и реалист.
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, нет! ДГ РФ! едро
avatar
crystal, 84 конечно высоковато по рублю.
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, вероятно! у меня есть знакомый кто постарше помнит такого! Артем Тарасов! так он считает что бакс должен стоить 250 руб! причем где то он и публично об этом заявлял!
avatar
crystal, Да помню такого.
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, по золоту видение такое-золото есть золото! и дела в пендосии не так хороши! про европу вообще молчу! сейчас в пендосии начнется новое дрочилово по госдолгу! в европе Италия в полном дерьме, а это не Греция! выборы пройдут на Укр и начнется все по новой!
avatar
crystal, Да точно. Все верно. Просто никто не может поверить в падение рубля так низко. Я верю и знаю, что такое падение будет. Но я интрадейщик и тренды это не мое.
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, кстати полное сворачивание куе по моему мнению окажет золоту большую поддержку! так как ФРС скупало бумаги которые нечего не стоят
avatar
crystal, Все может быть. Пойду схожу на набережную Ялты… Пока светло на роликах покатаемся.
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, Я вечером на набережную!
avatar
☜♡☞Мёд☜♡☞, выше 1235, но где именно пока сказать точно не могу.
Василий Олейник,
avatar
Василий Олейник, Спасибо.
avatar
Василий Олейник, были же цели 1300, изменились?
avatar
Василий Олейник, вы же купили по 1225… из за 10 баксов прибыли терпите уже 30 просадку?
avatar
RTS_TRADER, меня спросили где я буду закрывать, я ответил что выше 1235 но это не значит что я всё закрою там и к тому же неизвестно насколько я увеличу позу когда цена пойдёт вверх.
Василий Олейник, Василий, обычно наезжаю на тебя, тут не буду. Просто еще раз напомню о чем сам прекрасно знаешь… как только начинаешь публично отстаивать какую-то позицию (например покупка золота), то сразу теряешь 50% объекивности.

Ну и второй универсиальный рецепт. 2 счета надо деражить, один для средне и долгосрока, второй для торговли внутри дня. Результат проде тот же по деньгам, но пересижывать гораздо проще, не видя все время минус на внутридневном счете.
avatar
Выше нос, Василий.
avatar
А все потому что зацикливаешься на шуме. Который создан чтобы собирать страхи и стопы планктона.
Торгуешь долгосрок?
Торгуй долгосрок!
По копеечке, без плечей, фигли дергаться и нервничать?
У меня на долгосрочном счету на 1200 еще одна отложенька сработала, и так будет хоть до 700$/унция. Ибо нас-рать. И можно спокойно армагеддонить хомячков на смарт-лабиках если уж без этого никуда.
avatar
super_mario, согласен
«И вот так уже две недели»
«уже» = «всего»
avatar
CVS, «вот уж 2 недели я лежу в постеле, Рабинович с Саркою гуляет без меня»
avatar
Вась, ну если не получается позиционно торговать, не лезь ты в эту тему, колбась внутри дня и свинг эт самое то
avatar
Василий хороший человек и ошибки признает это хорошо. Просто обзываться не нужно.
avatar
Не молодец, что публично признаешь свои ошибки, а то у нас тут большинство мегазарабатывающих не стопящихся трейдеров
avatar
«лось по рублю и золоту почти 120 тыщ. ((((»… если меньше (почти) 120 тыщ, то это нормально
avatar
Беда Василия в том что очень эмоциональный человек.
avatar
Да, Василий, беда..., я то давно крыл их с убытком, не стал высиживать...)
avatar
глядя на позиции трейдеров-миллионеров ЛЧИ много кто сидит в шорте по SI, очень многие ждут разворота и терпят убытки.
avatar
Виталий Котов, была информация, что ЦБ начал продавать валюту, чтобы остановить падение рубля, вот поэтому сидят...)
avatar
Виталий Котов, они ещё потерпят.Они же миллионэры
avatar
— Василий — мужик!

Убрал меня из ЧС.
avatar
«при этом каждый день в интрадее на РИ удаётся зарабатывать по 30-60 тысяч.»

Так оставь только РИ как инструмент)
avatar
PhD Seven_17, от интрадея тоже устаёшь, поэтому хочется иметь и среднесрочные позы. К тому же мне самому интересно отрабатывать свои расчёты на реальных деньгах и смотреть прав ли я в итоге окажусь или нет.
weed, 2-3 месяца
Василий Олейник, слабак :)) У меня были остатки золота, несколько десятков унций по 1189.78 от 19.12.2013. Токашо выбило по безубытку (с учетом свопов). Так что я свободен как птица. Буду Газировкина теперь мучать на тему РЕЙТов :)))
avatar
super_mario, Мечела у Тебя от 970 нет случаем?
avatar
crystal, не торгую рос.рынок :(
avatar
super_mario, понял! макулатура не нужно!
avatar
super_mario, как относишься к идеи что золото и серебро должны развернуться?
avatar
crystal, уже многих порвало пытающихся лонговать золото и серебро
avatar
karpov72, я а лонге с 1282 проехал до 1320 хорошо заработал! шортил с 1286 но бес по имени Алексей попутал-перевернулся в лонг!
avatar
crystal, очень хорошо отношусь. Просто в конце декабря было ясно и понятно откуда большая вероятность отскока — «повтор» лоя. А сейчас… вообще дельты на рыжье в последнюю неделю намекали что если и не пошел набор лонгов, то некое закрытие шортов было. Сегодняшний вынос это еще одна крупица в пользу если не разворота, то хорошего отскока. В ночь с вскр на пнд не поспать — буду наблюдать вынос. Возможно влезу.
avatar
super_mario, да долго золото мурыжили! по мне и шорты закрывали и лонг набирали! в серебре покупашка засел не дает ниже идти
avatar
Василий, на свои деньги торгуете или на деньги фирмы?
avatar
Василий, хотел узнать по поводу способа инвестирования в золото.
Вероятно вы покупали фьючи на moex.
Но насколько я понял их расчет, то, на расчет результата влияет только разница на цену золота между клирингами и разница индикативного курса валюты (http://moex.com/ru/derivatives/currency-rate.aspx).
Может я чего не понял, но не может ли быть здесь такого, что цена на золото будет идти по кругу, например в диапазоне 1220-1210, при этом индикативный курс будет идти все время в противоположную сторону. И тогда можно получить убыток в валюте (не говорю о рублях), хотя цена в долларах окажется на том же месте, что была изначально.

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн