Блог им. killanalitic

Биржевые истории. Том 2. Шаги.

предыдущая часть

smart-lab.ru/blog/204910.php


В банках мне удалось получить всего 1,1 миллион рублей. В двух дали гораздо меньшую сумму, а в одном вообще отказали. После покупки двух ноутбуков и различных комплектующих осталось 950 000 рублей. Всё это мне предстояло положить на брокерский счет, который я открыла в одной из брокерских компаниях.
Мне по-прежнему было не хорошо от ощущения того, что вся эта идея полностью провалиться.  Выплаты по кредиты должны были составить в общей сложности почти 30 %. Это было действительно страшно для меня.
Я стояла ещё долгое время на улице в полном сомнении, и мне было очень страшно, от того, что жизнь катилась в какую-то пропасть.
Возможно, у меня не было другого выхода, но я просто не знала, что мне делать. Все эти разговоры, что Женька очень умные вселили мне, какую-то надежду, но я понимала, что не стоит верить в чудеса, которых на самом деле не бывает.
Я никогда в жизни не курила, да и алкоголь особо не пила. Но вот сегодня мне хотелось пить и курить, от всех проблем меня буквально трясло и выворачивало наизнанку.

Нет, нужно оставаться сильной и не поддаваться слабостям, которые губят всех остальных.
Когда я пришла домой, то увидела сидящего на кухне Женьку. Он, казалось не услышал, как я зашла и смотрел пустыми глазами на против, опершись головой о стену. Я всё же нарушила тишину.
-Привет
-Привет, ты всё купила?
-Да, только сумма оказалась гораздо меньше
-Почему? У тебя ведь хорошая кредитная линия, ты говорила, что в свое время тебе специально делали кредит, а потом раньше отдавали.
-Да, отец, это делала, и для бизнеса тоже, на всякий случай. Но мне всё равно не дали суммы, которые вы сказали.
-Сколько дали?
-После покупки компьютером, осталось около 950 000 рублей.
Он о чём-то задумался, при этом смешно шевелили губами, как будто пытался, что-то посчитать.
-В принципе нормально, конечно ещё бы тысяч 100, ты точно ничего не спрятала?
-Вы смеетесь?
-Ладно, давай, доставай всё, сегодня будешь мне помогать, всё устанавливать, за одно и научишься кое-чему.
-Я в этом ничего не понимаю
-Научишься, там ничего сложного…потом преподавателей в институте удивишь своими знаниями в области кибер наук
-Вы опять смеетесь?
-Ладно, давай приступим..
-может, поедим сначала
-потом…всё потом
Мы начали разбирать коробки, он сразу же стал включать компьютеры и что-то проверять. Мы зачем-то сделали подключение к двум разным интернет доступам от разных компаний. Я не понимала, зачем платить за одну и ту же услугу двум разным компаниям. Лишь потом Женька объяснил мне, что вторая линия резервная, на непредвиденные случаи. Он говорил мне, чтобы я разматывала провода и вставляла необходимые штекеры в какие-то блоки. Это было для меня не сложно, но пока не очень интересно.
Мы занимались установкой всего оборудования около 2- часов. Еще три часа Женька работал за компьютером, что-то скачивая и делая, какие-то установки.
К вечеру он сказал, что подготовка к работе закончилась и остается ждать следующего дня, когда можно будет заключать первые сделки.
Я готовила обед, а он читал книгу, когда я решила ему задать некоторые вопросы, которые мне были интересны.
-А почему вы уверены, что у нас всё получиться?
-Я знаю это, у нас просто должно получиться.
-Но всё же откуда такая уверенность
-Я немного этим занималась и поэтому знаю, как это всё работает
-Почему вы тогда не богатый?
-С чего ты взяла?
Этот ответ ввёл меня в некоторый ступор, что он такое говорит.
-Ну вы же живете довольно-таки бедно.
-Что с того?
-Но видно, что у вас не так много денег
-Нет, твои рассуждения абсолютно ничего не доказывают.
-Вы хотите сказать, что вы богатый
-Да..
-Но почему вы тогда не поможете мне просто ?
Он не стал отвечать мне на вопрос, даже, когда я на него стала пристально вопросительно смотреть. Он явно был очень странным человеком, который оставался загадкой для меня. Мне стало понятно, что он мне ничего не ответит.
-Вы всегда были в таком состоянии?
-Ты хочешь сказать инвалидом?
-Да
-Нет, я не был инвалидом. Раньше я мог ходить, и даже радоваться жизни.  У меня была вполне нормальная жизнь, правда с некоторыми неправильными целями, но тогда они мне казались правильными. Я стремился и в конце концов добился, чего хотел, но это и убило меня…
-Не говорите так, вы ведь живы
Он посмотрел, как-то странно сквозь меня и ничего не ответил.
-У вас есть родственники?
-Больше нет
-Извините..
-Ничего, это случилось давно
-А друзья?
Он толкнул колеса и поехал в свою комнату, мне стало понятно, что я задела его за живое, возможно даже больше, чем вопрос про родственников. Что же на самом деле у него случилось в жизни?
Я долго не могла заснуть, думала обо всём в жизни. Приходили различные мысли, которые мне были непонятны. Лишь оказавшись в сложной ситуации, я осознала, что жизнь это как качели, которые всегда, то в одном состоянии, то в другом. Ещё вчера, я даже не думала, что со мной может такое случиться. Возможно, я даже была несколько высокомерна, и отказывался от общения с некоторыми людьми. Теперь было всё по-другому. Я была никому не нужна и фактически никто не мог мне помочь  в моей беде. Да, у меня была подруга, которая меня поддерживала, но я совершенно о другом.  Всё очень хрупко в этой жизни и не стоит отказываться от того, что в последствии тебе может оказать помощь.
С утра всё началось, Женька разбудил меня за час до открытия рынка и сказал, чтобы я приготовила завтра. Овсянка, он всегда ел эту противную кашу, которую я просто ненавидела.
Женька попросил, чтобы я подготовилась и готова была работать. Мне было сложно представить, каким образом я смогу ему помогать, но спорить мне было бесполезно.
Он практически ничего не говорил, я лишь видела, как сменяются окна на экране. Он смотрел на графики, потом открывал стакан цен и делал, какие-то пометки, потом бывало смотрел на несколько секунд в окна в полном раздумье.
-Что вы делаете?
-Проверяю, насколько всё изменилось
-И как?
-Практически никак, всё по-прежнему также. Мир не меняется, лишь степень обмана увеличивается. Смотри сюда на экран. Видишь?
-Нет
-Видишь, как ходить цена… теперь посмотри сюда, заметила?
-Они близки, цифры почти одинаковы..
-Вот именно, это один и тот же игрок, набирает позы… теперь смотри сюда, что видишь?
-Здесь я не понимаю
-Сравни вот с этими цифрами, видишь разницу.
-Да, но как можно это использовать?
-Использовать это, можно только с помощью программы. Нужно просто успевать вставать вперед, но пока мы это позволить не можем.
-Почему?
-Во-первых, мы, как улитки по скорости…во-вторых мы, как муравьи по объемам. Но все равно кусочки можем похватать. Нам пока очень много не нужно. Теперь смотри на график, что ты видишь?
-Цена идёт резко вниз
-Правильно..
-А что это значит?
-Что, актив продают..
-Ты молодец, и ты почти права…но на самом деле, кое-кто набирает позу и весьма крупную.
-Как это возможно.
-На нашем рынке возможно всё. Продажи в общем осуществляются практически самом себе или агентам. Конечно происходит, какой-то выброс в сторону другим игрокам, куда же без издержек, но процесс построен так, что другие игроки включились в эту игру и тянут котировки вниз. Наш главный игрок же, на самом деле подбирает этот актив, но весьма осторожно, чтобы не произошёл значительный рост. В тот момент, когда перестанет давить лже продажей, все те кто был в шортах, если не успеют закрыться, будут раздавлены, если играли без стопов, понимаешь?
-Немного, но мне очень непонятно…
-Пока да, но дальше начнешь понимать. А теперь мы попробуем подключить наши программы, которые могут работать на этих данных, хоть и сложно это сделать сейчас.
Он вставил, что-то подобие флешки и начинал быстро, что-то настраивать, пока наконец всё не заработало.
Мне было интересно наблюдать за всеми этими действиями. За прошедший день, у меня в голове было столько много знаний, что я наверное не получила и за пару лет в институте.
За день мы немного заработали, но Женька сказал, что пока рано рисковать и входить в торговлю на полную. Ему требовалось ещё поработать с данными, которые должны были быть выгружены через эксель.
Вечером, когда было уже 22 00, мы решили немного передохнуть и быстро поужинать.
-Ты молодец, вроде бы схватываешь всё на лету.
-Я ведь учусь на финансовой специальности, поэтому близко немного
-Да, молодец… ты хочешь научиться?
-Да, я теперь очень хочу этому всему научиться…вы меня научите?
-Да конечно, правда у нас очень мало времени, возможно тебе придется бросить учебу.
Я хотела, что-то ответить, но неужели он об этом говорил серьезно. Бросить учебу?
-Я могу научить тебя всему, что знаю, но для этого нужно время, а его у нас как раз очень мало.
-Почему мало…
-У нас максимум год, а может полтора..
-Вы куда-то уезжаете?
-Нет, скорее наоборот. Ты наверное, видела, что я иногда возвращаюсь откуда-то.
-Да, конечно, вам помогает, какой-то мужчина.
-Да, это сотрудник лечебного заведения, в котором я проходил процедуры, но теперь они не имеют смысла.
-Почему?
-Нет никакого результата. После того случая, я болен и инвалид я. Моя болезнь прогрессирует, врачи дают мне от пол года до года. Я постараюсь продержаться год.
Он говорил, об этом так спокойно, что я была очень сильно поражена. Слёзы сами потекли у меня из глаз…как он мог такое говорить и так спокойно….
 
Продолжение следует……
 
 
 
 
 
 
    ★10
    13 комментариев
    +++++++++++++++++
    avatar
    норм))
    avatar
    Красавчик!!! Спасибо!!! Буду ждать продолжение!!!
    avatar
    Супер !)
    avatar
    переписал чтоль главу? вроде по-другому то же самое было написано, -400 тысяч, потом миллион… еще про женщин что-то там Женька ворчал
    avatar
    Интересно! Только грамматических ошибок много. Слух режет!!!
    avatar
    Отличная история!
    avatar
    Прикольно конечно, но вот у меня такой вопрос… Если этот мужик богатый и умный, то почему берет кредит на торговлю? (как вообще можно брать кредит для торговли). А если нет, то чему тогда он может научить, если сам не зарабатывает?
    Хотя может я просто слишком строго отношусь к рассказу :)
    avatar
    Roth$child, все правильно делает. Девочка и так привыкла, что все с неба от бати падает. Надо отучать. Если бы просто сказал, мод держи 5 лямов, было бы тупо. С таким успехом лучше бомжам дать- им нужнее.
    avatar
    +++++
    avatar
    Уже интереснее.
    avatar
    А в прошлом «Томе» в армии лейтенанту, тоже Женька помог заработать для больной дочери?
    avatar
    serg plus, да
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн