Блог им. killanalitic

Биржевые истории. Том 2. Начинаем


Предыдущая часть 

smart-lab.ru/blog/203981.php






Квартира была уютной, мне она нравилась, постепенно я ко всему привыкла, и мне даже стало, немного нравится.
Хозяин квартиры практически меня не беспокоил, хотя по началу мне было довольно-таки неловко выходить из своей комнаты. Единственная его просьба была, разогревать еду и убираться два раза в неделю, что для меня было вполне нормально. Мама меня с детства учила готовить, поэтому проблем с этим вопросом у меня не возникало.
Всё было хорошо, но сегодня я проснулась от шума. Был очень сильный грохот и я подумала, что кто-то упал.
Я быстро встала с кровати и вышла из комнаты, посмотрев на кухню я увидела, что на полу лежит хозяин квартиры.
Я быстро вбежала и увидела, что он сильно пьяный и рядом валялась бутылка водки.
Мне пришлось пытаться его поднять, чтобы вновь посадить в кресло.
-Зачем вы так пьете?
Он грустно посмотрел на меня и ничего не ответил.
-Вы так можете в следующий раз ударится, и вам никто не поможет, вы слишком много выпили

-Я не мог по-другому
-Что-то случилось?
-А ты не видишь? Посмотри на меня
Он смотрел на меня такими глазами, что мне становилось не по себе. Они были наполнены болью и яростью.
-Я всё при всё потерял и теперь единственное, что мне остаётся это пить.
-Я вас понимаю, но все равно жизнь продолжается
-Жизнь? Она мне не нужна. У меня никого нет, всех кого я любил больше нет, ни одного…а я теперь инвалид, который даже поесть не может приготовить.
В этот момент я понимала, что возможно, когда-то он был даже сильным человеком, когда он мог многое, но теперь жизнь его раздавливала.
-Расскажите мне, что случилось с вами?
-Что случилось? Помоги мне сесть в кресло и откати пожалуйста в мою комнату, мне нужно спать. Ты прости, что так вышло, просто я заглушаю боль, обещаю, постараюсь в следующий раз, чтобы ты этого не заметила, а теперь помоги мне.
Мне было тяжело его затащить обратно в кресло, но после второй попытки, всё же это получилось.
На пары я пришла явно не выспавшаяся. Оксана, как всегда сидела со мной рядом на лекции, которую читал, какой-то новый для нас преподаватель.
-Ну как у тебя Даш дела в новой квартире?
-Да так вроде бы нормально, только сегодня, как-то не очень.
-А то случилось?
-Напился он, а потом упал, я его и поднимала обратно в его кресло
-Ого, он ещё и пьёт?!
-Да, так он мирный в общем, за две недели это впервые, при том он извинялся. Я когда увидела его таким, подумала, что лучше съехать хоть куда, а потом увидела его глаза.
-Что с ними?
-Не знаю, столько грусти и какой-то необычной боли, что мне стало жалко его. Потом он извинялся очень много. А твои друзья что про него говорили?
-Я спрашивала у них про него, они его знают не так давно, где-то наверное чуть меньше года. Все сказали, что он хороший человек, только немного странный.
-Странный?!
-Ну, как тебе сказать, я думаю в его состоянии это оправдано немного.
-А что ещё говорили? Кто он? Кем работал раньше?
-Это они не рассказывали. Хотя стоп было кое-что интересное
-Давай, рассказывай.
-Витьку ты знаешь, я его на день рожденье своем вас знакомила. Он к тебе еще подкатывал, помнишь?
-Тёмненький такой?
-Да, да, помню, хороший, только оттолкнуло меня кое-что в нём, но это неважно, рассказывай.
-Ну, оставим твои похождения на потом…а вот Витька является, каким-то очень хорошим управляющим фонда в финансовой компании. У него зарплата одна, такая, что и не снилась. Он ведь где-то за рубежом практику проходил, да и вообще профессионал очень сильный.
-Ну а что дальше?
-Короче, где-то он познакомился, через общих знакомых вот с этим..
-С Женькой
-О ты уже знаешь, как его зовут
-Отстань, давай дальше, что было
-Ну всё было хорошо, а потом зачем-то кто-то у Витьки спросил, куда лучше деньги вложить. Витька прочитал целую лекцию минут на 15. Этот Женька слушал, а потом так негромко говорит « Вот бред». Только так вышло, что Витька услышал. Началась словесная перепалка, в который Женька сказал, что Витька полностью некомпетентный и вообще не понимает, как он может управлять деньгами. Витька сказал, что если бы он не был инвалидом, то поговорил бы по-другому. Говорят, он был красный весь. Женька тогда ему предложил поспорить и сделать прогнозный анализ по компаниям и по рынку на нескольким компаниям, а кто лучше это всё проведет, то и окажется правым.
-Чем закончилось?
— Спорили они на четыре месяца. Их прогнозы отдали кому-то. У Витьки правда кроме него делали все это, как говорят ещё несколько человек в отделе. А закончилось тем, что Витька дал 10 удачных прогнозов из 25 вариантов.
-А Женька?
-А твой Женька, сделал 18 точных прогнозов из 25. При том 15 из них были настолько точны, что даже Витька удивился.
-Ого
-Да, ребята говорят, что он чуть ли ни гений и когда этим серьезно занимался, до того как инвалидом стал
-А как он им стал?
-Там какая –то страшная история случилось, он даже по выпивший никому не говорит. Он только повторяет, что остался один.
Кем же на самом деле был этот Женька, было для меня некоторым секретом, который так хотелось разгадать. Он ещё был очень умен, как раз по похожему направлению, на котором мы учились с Оксаной.
Сегодня позвонила родителям и поговорила с мамой. Я узнала, что дела у отца настолько плохи, что он не знает, то делать. Мама сказала, что приходили даже с коллекторного агентства и сказали, что у них есть не больше месяца, чтобы отдать деньги банку. Она рассказала, что они явно не были похожими на юристов, четыре крепких уверенных парня, которые не отличались хорошими манерами. Один из них даже взял отца за рубашку и подтянул к себе. Мама сказала, что через неделю, они могли остаться на улице, так как квартиру скорее всего отберут.
Деньги занять было не у кого, да и у кого можно было взять 6 миллионов. Друзья сразу же, куда-то делись, у всех появились свои проблемы, какие-то не решенные задачи. У всех бизнес – друзей были однообразные ответы «Извини, дружище, все деньги вложил, если бы ты хотя бы на неделю раньше, а так…ты пойми их сейчас просто не забрать, они все в обороте». Смешно, но ни один человек не мог помочь отцу.
В эту ночь я не могла уснуть, а потом стала просто реветь. Жизнь, какая-то штука, которая сначала немного даёт, а потом бьёт, так, чтобы тебя полностью сломать на части. Что будет с родителями, как я могу помочь им? А что я могу вообще? Просто ничего…
Я услышала скрип моей двери и немного испугалась.
-Можно?
-Что…что вы здесь делаете? Я и не могла представить, что вы можете без спроса!
-Я ведь спросил «Можно?». Почему ты плачешь, так что даже я проснулся.
-Ничего
-Говори, кто обидел? Или что случилось?
-Всё хорошо
-Послушай, я отсюда не выйду, пока ты не расскажешь. Ты хорошая очень девушка, но должна мне рассказать, что у тебя произошло?
Наверное, именно в этот момент мне нужно было кому-нибудь всё рассказать. С кем-то поделиться своими проблемами и я все ему рассказала.
 После того, как всё рассказала, он немного помолчал, потом посмотрел, куда-то в потолок.
-У тебя деньги есть?
-Нет, откуда
-Занять можешь?
-Мне не у кого занять такие деньги
-Мда…я могу тебе помочь
-Вы? Каким образом
-Есть листок и ручка?
-Да конечно, вот.
-Я обещал сам себе никогда этим больше не заниматься, но видимо мы все когда-нибудь нарушаем свои обещания. Вот четыре банка, в каждом возьми кредит. В первых двух максимум сколько дадут, в других бери не меньше 500 000, там дадут, у них проценты бешеные.
-Но мне всё равно не хватит этого
-Я знаю…вот ещё компьютер с таким характеристиками и ноутбук вот этот. Ещё возьми вот это, я написал на листке.
-Зачем это всё?
-Завтра поймешь
-Что? Но кредит?
-Не бойся, я же говорю делай, как я тебя прошу и тогда я смогу тебе помочь. Твои родители в этом случае могут остаться, а ты будешь хорошей дочкой.
-Но что вы хотите сделать?
-Биржа, биржа…мы завтра начинаем. Ты купи всё мне до обеда и привези, к вечеру  я попытаюсь всё настроить…завтра мы начнём…
Он был явно сумасшедшим….
 
Продолжение следует..
★3
11 комментариев
ну все опять заинтриговал… мой плюс пиши ещё, у меня появился ещё один лишний повод зайти сюда вечером )))
avatar
Профи… блин… )) Отлично. Не снижай планки ))
avatar
Молодец, продолжай!!! набрав хороший объем, может получится очень неплохая книга
avatar
НИКОГДА, никогда сука не торгуйте на на заемные деньги! История у автора будет впечатляющая, вот только в жизни не так. Вспомните 2007-2008 годы, многие люди тогда закладывали квартиры и покупали акции — итог известен.
P.S. Если вы — новый Сорос, тогда торгуйте)))
avatar
Автор жги дальше, надеюсь мы узнаем что случилось с ними когда они должны были все вместе собратся
avatar
Жду продолжения!
avatar
Всё это хорошо, но кто же даст простой студентке кредит в 500 000 руб, да ещё и в 4-х банках? Автор, нужно быть реалистичней.
avatar
Да, как-то нереалистично стало. Витька, Женька, и т.п. Диалоги героев как в российских сериалах, ненастоящие. Студенты говорят иначе в жизни-то.
Еще одна проблема — плохо проработаны образы героев. Очень много работы переносится на читателя. Должно быть наоборот. Во фрагменте в 1000 знаков может быть 4 новых героя, причем в проработке деталей они отличаются только именами. Тяжело ориентироваться.

Я смотрю вы нацелились полировать тексты, это хорошо. Другая проблема, всегда трудно работать над жанром повести. Для этого нужно обрисовывать героев в 2-3 штриха, а этому нужно поучиться.
Ну и больше реалистичности. А то все предсказатели, миллионеры, и т.п., немного сладко это.
P.S. И больше глобальной нелинейности, не в плане резких поворотов, а в плане затейливости сюжета. Потому что я например вижу что-то вроде студентка+студент+инвалид-злодей = все ок и много миллионов под задницей, отнятых у вредителей и негодяев.
avatar
+++++
avatar
Автор жги дальше!
avatar
Отлично!
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн