Блог им. killanalitic

Биржевые истории. Том 2. Правда жизни.


Конец предыдущей части..


smart-lab.ru/blog/202791.php




Всё было совершенно, красивый новый город, новые знакомые. Мне очень нравилось в Москве. Было несколько удивительные вещи, но очень быстро я ко всему привыкла. Да, чуть не забыла, меня зовут Даша.
Пока я училась в школе, отец постоянно мне говорил « Дочка, главное это получить хорошее образование, тогда у тебя будет хороший шанс в жизни». А вот ещё одна его любимая фраза «В этой жизни ты должна делать, что-то лучше остальных».
Что я делала в этой жизни лучше остальных? В общем ничего особенного, кроме того что я была кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Школу я закончила на «хорошо», поэтому для того чтобы поступить в один из лучших Вузов в России на бесплатную основу, мне нужно было «прыгнуть выше головы». К счастью ничего это мне требовалось.
Мы жили в Воронеже, и отца был небольшой бизнес, который давал нам возможность безбедно существовать. Я знаю, что основа бизнеса была по производству всяких хлебопекарных изделий. Всё остальное мне было знать рано, да и неинтересно.

Тогда на семейном совете был выбран институт, входивший в пятерку лучших страны. Плата была большая, но тогда я этого практически не понимала. Деньги, как говорится не главное. Так, думают, наверное, все, у кого их нет, или у кого их достаточно. Я относилась ко второму варианту.
Я была очень гордая, у меня был свой круг общения, но остальных я в свой мир не пускала. Четыре года пролетели, как один миг. Вот, и нужно было поступать в аспирантуру.
Я старалась учиться, но отличницей быть у меня всё равно никак не получалось. Да, наверное, в этом мире сейчас это не всегда требовалась. На курсе было достаточно богатых студентов. Один, его звали Сережа, приезжал с личным водителям на Роллс Ройсе. Несмотря, на не слишком хороший внешний вид, он был одним из самых востребованных парней. Все девчонки, хотели иметь такого парня, как Сережа. Я бы не сказала, что он был плохим, но избалованность и небрежность к деньгам  в нём всегда чувствовалась. Были ещё, те кто ездил на всяких BMW X6, с заказным тюнингом, так что все визжали, когда парнишка в 22 года подъезжает на машине, далеко за 5 миллионов рублей.
Многие говорили, что это родители всё купили, но какое до этого было дело тем кто визжал.
Клубы, музыка, дешевое расставание с гордостью и с чувствами, всё это было у многих, но только не у меня. Мне всегда казалось, что я из другого теста. Если парень, то хороший и будущий муж. Если сейчас беден, то главное, чтобы не останавливался и стремился к большому. К сожаления, но я почти три года встречалась с богатым и избалованным вниманием парнем на машине PORSHE и номерами 333. А в один момент, я узнала, что он изменяет мне со всеми, кого видит и кто соглашается. Думаю, понятно, что соглашалось не малое количество. Да, наверное, можно и меня назвать в какой-то степени наивной и верящей в чудеса про принцев.
 
После нашего расставания больше года я приходила в себя, а потом стало, как-то наплевать на все эти отношения и я вспомнила папину фразу «Главное дочка, это знания, а всё остальное придет и обязательно сбудется». Хотелось бы верить, но всё вышло, как всегда наоборот.
Была не любимая пара по Философии, где половина спали, а половина сидели в своих телефонах, разглядывая очередную порцию еды в Инстаграм.
Я была наверное, одной из 10 человек, которые пытались, что-то понять и ещё сделать конспект лекций, когда пришла смс от папы. « Дочка Привет, Перезвони, как закончится учеба».
Я решила не дожидаться конца учебы и решила позвонить, так как мне показалось, что это очень важно.
-Доча Привет! Учеба уже закончилась?
-Не пап,  я подумала, что срочно
-Ну… да… тут такое дело
-Что случилось пап?
-Тебе до какого нужно за учебу заплатить?
-До 17 декабря, второй взнос, первый мы заплатили
-А сколько там?
-120 000
Повисла небольшая пауза.
-Дочка, ты знаешь, как это всё для меня значит, но тут…такое….дело…
-Что случилось пап? Я всё пойму..
-Бизнес прогорел, а у нас сейчас ни копейки. Банки давят, кредиты…собираем и продаем, то что можем.
-А как? Как такое могло случиться, ты же много лет работаешь
-Проблемы начались ещё год назад, но тогда думали вытянем. Здесь же три торговых появилось огромных. Твои нынешние земляки расстроили. У них свои хлебопекарни, а все остальное везут со своих пунктов. Вот и вышло, что наша продукция совершенно не рентабельна.
-Что же сейчас будет?
-Дочка я не знаю, но мне сейчас даже не за что тебе дать на квартиру. Тебе насколько хватит, то что я тебе дал в прошлый раз.
Блин, как это всё не во время. Я вспомнила, про купленный Айфон, который был у всех на курсе, а значит денег у меня осталось максимум на два месяца.
-На 2 месяца пап.
-Да, я может быть что-нибудь, придумаю, но вполне возможно, что тебе придется вернуться в Воронеж.
-Пап?!
-Дочка, ты прости меня.
-Да, извини пап, я всё понимаю.
-Ты не грусти, может быть всё наладиться.
-Да, пап.
-Ну всё пока, а то кто-то звонит по второй
-Да, пап пока.
Я медленно съехала по стене, об которую только, что опиралась. Обратно в Воронеж, сейчас, даже не доучившись. Слезы сами навернулись и потекли по щекам. Это было ужасно. Я пошла умыться, чтобы никто не заметил, что я плакала.
Моя подруга Оксана, сидевшая рядом со мной, всё равно всё заметила.
-Что случилось Даша?
-Да, ничего…
-Говори, я вижу, что что-то случилось.
-У папы проблемы, бизнес покачнулся, я могу вернуться в Воронеж, мне скоро за квартиру не чем будет платить.
-Ого, подруга… может работу искать срочно?
-придется попытаться, но мне всё равно съезжать нужно будет, там плата очень дорогая. Слушай, у тебя никого нет, кто сдавал бы комнату?
-Сейчас нет наверное, но я могу поспрашивать через знакомых
-Спроси, пожалуйста.
Вот и жизнь мгновенно изменилась. Ещё вчера гордыня и легкое высокомерие, а сегодня я не знала, куда себя деть. Мне было совсем не смешно. Мы учились вечером, поэтому я могла поискать работу на полный рабочий день. Открыв самый популярный сайт по поиску работы, я понимала, что без хорошего опыта работы максимум, что я видела в Москве 40 000. Отправляя даже туда резюме, я за две недели ещё ни разу не получила отклика. Плата за мою квартиру была 55 000. Попутно  я стала искать себе еще и комнату, чтобы посмотреть в интернете. Оказалось, что сниматься более или менее нормальную комнату было в районе 15 000 – 20 000. Учитывая проезд, телефон, интернет, расходы на всякие «скидывания» у меня оставалось бы максимум 10 000 тысяч. Голова тут же загудела, при том, что я еще даже не имела работы. Что мне делать???
Время шло, а у меня оставалось всего неделя, до моего съезда с этой хорошей квартиры, в которой было всё.
Вечером позвонила Оксана.
-Даша привет!
-Привет
-Как у тебя дела?
-Да пока неважно, а у тебя?
-У меня вроде бы все хорошо, можешь приехать? За одно по твоей жилищной проблеме поговорим, родители сейчас в театр ушли, поэтому бери пирог и ко мне.
-Хорошо,  я сейчас соберусь и приеду
-Ок, жду тогда, будешь подходить, набери.
Я стала быстрее собираться, так как для меня сейчас время, было самым важным. Ещё нужно было купить пирог, я посмотрела в кошелек, ничего интересного. Через 2 час я была у Оксаны.
-Ну подруга, есть один вариант, но я не знаю, подойдет ли он тебе. С финансовой точки зрения очень выгодной для тебе, правда
-Ты жилье мне нашла?
-Я же говорю, не знаю, подойдет тебе или нет.
-Рассказывай.
-Короче, есть одна квартира, в ней свободная комната. В квартире живет инвалид, он ходить не может.
-Ой, я думаю, мне такое не совсем подойдет
-Ты дослушай сначала
-Да, давай
-Он совсем не шумный. Большую часть времени сидит в своей комнате. Друзья сказали, что он милый и ему явно не до девушке, как ты понимаешь. Нужно, только готовить еды и убирать всю квартиру и всё.
-Что? Платить и ещё ему готовить еду?!
-Да, нет же…в том-то и дело, что ничего платить не надо. Уборка и еда, это как раз за место оплаты. В твоём положении я скажу тебе, это один из лучших вариантов.
-Да, но инвалид! Ты понимаешь, что там и уход и так далее.
-Слушай Даш, тебе деньги нужны были? Долго тупить будешь, там знаешь, сколько будет таких желающих, которые чтобы не платить, еще и стирать ему будут. А ты тут из-за еды и уборки возомнила. Хочешь остаться и выжить в Москве, решайся, как ты понимаешь принца на Порше, лучше не искать, у тебя уже был.
-Можно я хотя бы до завтра подумаю
-До завтра можно, но в обед я им должна позвонить.
-Ладно, давай есть пирог и чай..
Я думала об этом весь вечером, мне казалось, что я должна отказаться. Это было просто для меня, как-то явно не то, что я всю жизнь хотела. Я ненароком вспомнила,  о чём думала, три года назад. Это ведь Москва, найду не бедного парня, будут дети, семья, большая квартира, поездки за рубеж. Всё это миф, богатые люди и семьи, Москва, вот как всё повернулось. Слезы вновь потекли.
С утра я набрала Оксану по телефону.
-Привет!
-Привет!
-Ну что ты решила?
-Ой, Оксан, даже не знаю…а говори, что я согласна
-Вот и отлично, молодец..
Всё было договорено, я должна была переехать в пятницу, то есть через два дня. Посмотрев адрес, я поняла, что квартира находилась радом с метро, и в общем, в хорошем районе.
Оксана помогала мне с переездом, у нее были ключи от квартиры. Инвалида мы в квартире не увидели, знакомые Оксаны сказали, что его не будет до воскресенья, так как он был на лечении, которое периодически проводил.
В квартире было немного грязно, но она всё равно была довольно-таки уютная. На кухне стояли пустые бутылки из под водки.
-Он что ещё и пьёт?
-Даш, а что ты хотела? Что здесь Брет Питт в трусах ходить будет и фитнес батончики есть? Да и сейчас, что говорить, уже поздно, ты сама согласилась
-Да, ты на меня так давила, что я не могла не согласиться.
-Всё стоп, обживешься… посмотришь, захочешь съедешь.
До вечера мы перевезли все вещи, потом попрощались с Оксаной и я осталась одна. Необходимо было прибраться, так как куски пыли буквально летали по квартире. Было удивительно, но я везде находила запылившиеся книги по математике, финансовому рынку, программированию. Я училась также на финансовой специальности, поэтому мне такие книги стали очень интересны. Я нашла очень редкие книги, которые стоили довольно-таки много.
В воскресенье дверь скрипнула и я услышала, что кто-то ввозит инвалидную коляску.
-Спасибо Николай, что вновь помогли.
-Да не за что, ну я побежал
-Да, до свидания.
Дверь закрылась и поняла, что нужно было выйти из комнаты и познакомиться. Открыв дверь я немного удивилась. Мужчина на коляске имел длинные волосы, чуть ниже плеч, а также бороду. В начале мне показалось, что он пожилой, но потом  я увидела, что скорее всего ему максимум слегка за 30.
-Здравствуйте, я вот у вас так сказать снимаю комнату
-Здравствуйте, да я понял, вы знаете условия?
-Не совсем, но может не все
-С вас уборка, и приготовить поесть что-нибудь, ну и может быть, когда я попрошу, чем-нибудь мне помочь, но это вас не затруднит
-Хорошо
-Вы я смотрю убрались, здесь стало хорошо
-Да немного
-Вы наверное, увидели бутылки водки. Не бойтесь, мне иногда нужно выпить, перед сном. У меня боль, иногда бывает, как физическая, так и внутренняя, но при это я очень смирный, это мне просто нужно, чтобы уснуть
-Я поняла…у вас так много книг по финансам
-Да, когда-то я этим очень сильно занимался
-А почему закончили? Не получилось?
-Наоборот, слишком получилось, лучше бы было наоборот, и я никогда не знал, что такое финансовый мир.
Он был, каким-то странным и меня немного бросало в дрожь от его голоса.
-Ну, мне нужно поделать, кое-что, приятно было познакомиться.
-Меня, кстати Даша зовут.
Он немного остановился, потом куда-то посмотрел немного сквозь меня.
-Да, наверное, вам тоже нужно, как меня зовут… я выгляжу сейчас немного старше, на самом деле я пока еще молод. Поэтому зовите меня просто Женька….
 
Продолжение следует…..
 
 
    ★5
    8 комментариев
    круто! не ожидал… )) спасибо!
    avatar
    вы интригант) нравитесь и продолжайте нас интриговать) пишите еще))
    avatar
    Выжил Женька значит, так чего в Швейцарию не летит, там быстро его на ноги поставят. Николай, но почему с ним Женька на Вы, или это другой Николай? Где Борис?
    avatar
    что за женька напомните? а тоя уже запутался))) предисловие бы какое то делал, если можно.
    avatar
    +++++
    avatar
    Супермолодец!!! Супернеожиданно!!! Эмоции!
    avatar
    Спасибо за продолжение.
    avatar

    теги блога killanalitic

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн