Блог им. renat_vv

Референдум в Шотландии

Итак, типа исторический момент. Референдум в Шотландии. Лично я бы хотел, чтобы они отделились.  Шон Коннери тоже за отделение: «Мы ждали этого момента 300 лет!» У Великобритании поприбавилось бы своих проблем. Получился бы интересный контраст: к России присоединяются, от Британии отделяются. 

Однако, отделение Шотландии может повлечь серию крайне негативных событий...

Сегодня ночью  и особенно утром часов с 7-8  по Москве фунт, скорее всего, будет нереально колбасить. Я бы вобще не советовал лезть в это время в рынок. Тем же, кто все таки хочет рискнуть, я бы посоветовал выделить от основного депозита небольшую часть, на которую и попробовать что-то словить. Даже относительно небольшой убыток может привести к тильту. 

Фунт может упасть на 500 пипсов. В случае если проголосуют за то, чтобы остаться фунт может улетит вверх по оценкам на 300 пипсов. Как видите, в любом случае движение будет сильное. Думаю, будет выносить стопы в обе стороны. Затронет и евро. Евро тоже будет носить в разные стороны. За референдумом в Шотландии очень пристально смотрит Барселона. Если Шотландия отделится, вальнет английский рынок акций, за ним европа, и, может быть, америка тоже. 

Вот два варианта расписаний по лондонскому времени. Московское время опережает лондонское на 3 часа:
 

  • 2AM North Lanarkshire (6.27%): staunchly Labour/socialist but also deeply anti-English, Yes is definitely possible and is chunky; could entice mkt reaction in the early hours
  • 3AM Aberdeenshire (4.82%) and South Lanarkshire (6.09%), similar story to North Lanarkshire
  • 4AM Fife (7.05%) and Highland (4.45%)
  • 5AM the big guns, Glasgow (11.35%) and Edinburgh (8.81%); likely to be done and dusted once these are returned
 
Financial times:
  • В голосовании участвуют 97%.
  • Голосование заканчивается в 10 по Лондону
  • N.B. Either side can request a recount in each/any of the 32 counties, but there can be no national recount
Расписание по Financial times:
  • 2am: 15% returned
  • 3am: 48% returned
  • 3:30am: 60% returned
  • 4am: 75% returned
  • 5am: 95% returned
  • 6am: done once Aberdeen returns
Мне кажетася, вероятность отделения Шотландии несколько недооценена… Да, отделение экономически нецелесообразно. Да, это лишь формальность, потому что Шотландии итак фактически отдельная страна. Но национальные чувства очень сильны. Когда еще у Шотландии появится такая возможность? С другой стороны, как умные хитрые британцы допустят это? Предварительные опросы показывают, что доля против независимости 52%. Однако о мнении более 10% голосующих всё еще неизвестно — это довольно много. 

Референдум в Шотландии

Референдум в Шотландии


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
135
5 комментариев
оргкомитет по референдому сегодня заявил что официальные данные выдадут в ночь с пятницы на субботу
avatar
не будет никакого отделения. ставки букмекеров 4,5 к 1,2
avatar
Стреддл по фунту!!!
avatar
Небольшую часть депозита выделить?
А запас прочности как же?

Каких 300-500 пипсов, уважаемый?
1000+
Валютная пара не указана.
У Вас наверно она одна GBP/USD
avatar
Фактически британская королева от власти по результатам референдума отстранена не будет. Серый кардинал останется на посту. Театр.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн