Блог им. seven_17

Горизонт инвестирования для счета. Течение одной сделки во времени.

Горизонт инвестирования для счета. Течение одной сделки во времени.
 
    На бирже могут выиграть только те деньги, которые вы отнесли туда с четким знанием того, что они там могут пролежать сколь угодно долго, прежде чем вы изъявите желание ими воспользоваться. Нахождение вашего капитала на бирже, есть не что иное, как – горизонт инвестирования.
   Нам нужно четко понимать, что у крупных игроков не только денежных средств и акций больше, у них и горизонт инвестирования намного дольше, чем у обычного частного инвестора.
   Что же такое убыток, на временном интервале инвестирования и откуда он берется. Все убытки берутся – исключительно от сделок, которые уже зафиксированы и зафиксированы в минус. Если вы открыли сделку, то на вашем счету появляются акции и вы, невзирая на их текущую цену, можете держать их сколь угодно долго, пока не продадите с прибылью. Но, если вы вдруг ошиблись с входом в сделку и цена пошла против вашей позиции, то тут начинает работать против вас – горизонт инвестирования средств. О чем это говорит? О том, что вам нужно нести на биржу, только ваши личные средства, ни в коем случае не брать кредиты и не занимать у родственников. Потому, что если ваши родственники резко попросят деньги, то вам нужно закрывать позицию в убыток и возвращать долги.


    Рекомендуемый горизонт инвестирования денежных средств в акции от трех лет, это позволит вам минимизировать риски закрытия позиции в убыток в связи с окончанием срока инвестирования.
    Итак, из основ горизонта инвестирования мы видим, что основную роль в получении нами прибыли играет время размещения наших денежных средств на бирже. Влияет ли этот глобальный момент знаний, на отдельные сделки совершаемые трейдером?
    Естественно, да. Любая сделка после входа в позицию, это ни что иное, как ожидание изменения цены во времени. Чем больше времени мы ждем, тем больше сделок производят в инструменте (выбранной вами акции для торговли) другие участники торгов. Соответственно и результат изменения цены относительно вашей точки входа в позицию будет больше, чем больше времени пройдет с момента входа. И это аксиома. А чем больше временное отклонение от точки входа, тем больше либо прибыль, либо убыток.
    Вы можете возразить, что если во время не зафиксировать прибыль, то цена может вернуться обратно, и ваша прибыль также легко исчезнет с вашего счета, как и появилась там. Но, мы подразумеваем, что знаем, когда забирать прибыль на счета, мы сейчас ведем речь лишь о теории биржевых торгов и нам главное усвоить термины и понятия, а также выяснить, в чем же заключается суть биржевых торгов и на каких постулатах основан момент получения прибыли.    
    Поэтому, установим, что ведем речь о максимальном значении отклонения цены от точки входа в течение определенного интервала времени. Т.е. ведем речь об экстремуме отклонения цены от точки входа. Соответственно окончательную мысль выразим так: «С момента точки входа в рынок, максимальное значение экстремума отклонения цены от точки входа, находится в прямой зависимости от времени нахождения в позиции. Чем больший временной интервал охватывает наша сделка, тем значение экстремумов на указанном интервале  – выше».
   Для примера возьмём участок длиной в год.  
   Да, естественно, что максимальное значение может выпасть и в первый месяц, но, это не сможет идти вопреки нашему заявлению, так как на участке в год, этот экстремум будет не больше максимального, а лишь равен ему. Т.е. частный случай, нас не опровергает, поэтому идем в наших рассуждениях дальше.
  К чему все эти рассуждения? – зададитесь вы вопросом. Да лишь к тому, что если максимальное отклонение цены от точки входа находится в прямой зависимости от времени нахождения в позиции, то, чем меньше это время – тем меньше разброс цен. Это нас приводит к тому, что если мы возьмем локальный участок длинной в час и совершим там как можно больше сделок, то мы лишь заплатим много комиссии брокеру и бирже, а сами попадем под давление короткого отрезка времени, на котором сильное отклонение цены от точки входа – маловероятно. Есть, конечно, редкие исключения из правил, но они настолько редки, что их не стоит отдельно описывать в  общей теории системной торговли. Итак, нам нужно лишь сделать выбор, нужны ли нам интенсивные сделки на коротком участке течения времени, на котором выпадение экстремума отклонения цены от точки входа – маловероятно.
   Если, нам это не по душе, тогда мы начинаем просеивать через себя знания основ системной торговли на рынке акций. И понимаем, что интенсивная торговля на коротком промежутке времени, без возможного выпадения экстремумов, никак не может увеличивать нашу прибыль – даже в теории. А с учетом биржевых комиссий и сборов – просто вгонит нас в значительные минусы по результатам нашей торговли.
  Итак, постулаты. Максимальное значение экстремумов возможны лишь на максимальных временных интервалах нахождения в позиции.
  Соответственно, в построении системы торговли нам нужна та золотая временная середина, которая избавит нас от интенсивности сделок на коротком промежутке времени. Также избавит нас от просиживания в позиции, до момента, кода цена вернулась к нашей точке входа. А совокупность этих знаний, приведет нас к сделкам, в которых мы будем находиться в позиции ровно столько, сколько нам требуется времени, для выхода из позиции по экстремуму на выбранном нами участке времени.
  И решение этой задаче(и) есть, и оно не очевидно для всех участников рынка, а очевидно для нас.
  В построение нашей системы мы будем использовать сразу ДЕВЯТЬ тайм-фреймов. Т.е. практически все тайм-фреймы от малых к глобальным, но выстроим на основе этого знания систему распознавания сигнала, которая будет выбирать для нас как сильные так и слабые развороты рынка методом «кодового замка», а именно методом совпадения сигналов на определенных временных фреймах (участках).
★2
7 комментариев
я прачитал и ничивошиньки нипонил
avatar
AlexInvestor,

это — хорошо
avatar
PhD Seven_17, а ты гуся знаиш?
avatar
AlexInvestor,

он недостоин
avatar
PhD Seven_17, если цена пошла не в вашу сторону, дивиденды компенсируют часть ошибки.
avatar
с акциями газпрома что делать сейчас? покупать или продавать?
avatar
Ваши размышления не учитывают изменяемость бизнеса, акции которых вы виртуально покупаете в рассуждениях, но зато используете часть его следствия — вероятность серьезного колебания цен на длительных промежутках времени, которые могут вызывать сильные успехи компании, массовое падение спроса на рынке этого бизнеса и тд
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн