Блог им. gooDmooD

Немного ожиданий от ES.

Приветствую, коллеги трейдеры.

Те кто меня читают наверное заметили мое отсутствие эти 2 торговых дня.
Причина — мне не чего было добавить относительно сказанного в пятницу и я ждал достижения указанного уровня 43-44(ESM) или 35.5-36.5(ESU). Как я говорил разница составляет 7-8 пунктов и этот уровень можно было легко высчитать...
Лонговать я советовал от значений 27.5, 29.5 и выше 32.5.
Еще в пятницу я указывал на вероятность бокового хода рынка на 1-2 дня, что и случилось в пятницу+понедельник и рынок последовательно выбивал мои промежуточные целевые уровни 36-36.5(пятница) и 38.5-39.5(понедельник)(здесь для ESM), затем шел в коррекцию искал ступеньку поддержки(последовательно 27.5(ПТ), 29.5(ПН), и 32.5(ВТ)).
После такого бокового хода во вторник достиг целевого значения 43-44.(визуальная картинка внизу поста).

На текущий момент(теперь только ESU) есть 2 варианта развития событий: лонг на новые хаи или шорт еще на 1 недельку.
Я больше склоняюсь, что мы получим лонг. Такая уверенность у меня будет сохраняться пока рынок будет выше 29.5-26.5, но в  целом я бы оценил шансы как 2к1.
Я думаю ближе к публикации фомс будет более понятно, куда собираются идти.
В любом случае — сегодня должны окончательно оформится планы на направление близжайших 2 недель.
Немного ожиданий от ES.

Немного фундаментала — проблемы в Ираке, «газовые разборки» в Украине, плохое строительство  - все это причины почему рынок может не пойти в лонг. Но если думать масштабнее, учитывая что Q3 уже значительно ликвидировано, что эффект от этого уже должен ощущаться, то мы видим достаточно неплохую картину по экономическим показателям! Можно было ожидать ее хуже, чем она есть, а это позитив для инвесторов! При этом долгожданная инфляция наконец показала +0.1%, что тоже вчера внушило оптимизм инвесторам(на мой взгляд чушь, т.к. нет динамики роста, но сейчас они там цепляются за любой позитифф, чтобы не падать).
Далее повторюсь — все сидят в бумагах, в кэше почти никого не осталось… В бумагах — это не во фьючах, а в реальных бумагах, а соответственно армагедонные сценарии Васей м прочих можно считать бредом. Коррекция может случиться, но 1900 ее предел и никаких 5-10%...
Если у вас длинные деньги — покупайте на лоях...


План действий на словах:

Текущее сопротивление образует зона 35.5-43.5, и пока рынок не пройдет эту зону шанс получить хороший шорт на 20-30п остается.
Хорошим индикатором силы быков будет интенсивность забега внутри этой зоны! Если рынок будет ползти медленно, с постоянными остановками, то это будет на руку медведям и шансы хода в шорт значительно возрастут. Если же обороны не будет, то уже сегодня мы должны закрытся выше 43 уровня.
Выше этой зоны шорты стоит забыть и ориентироваться на цели выше или рядом с 1954.5.

Текущая поддержка, как я уже написал выше — 29.5-26.5, ниже этих значений быкам будет плохо. Если рынок закрепится ниже 26.5/24.5, то стоит ориентироваться на ход до 1918.5-17.5 или 1914.5-15.5. Второе значение является ключевой поддержкой для среднесрочного лонга.
Зона 25-15 должна задержать рынок на несколько дней, поэтому ниже 1914.5(без учета ложных пробоев) на этой недели я рынка не вижу, даже в сценарии победы медведей. Более того, от 1914.5 вполне возможена организация нового лонга, но уже скорее для след.недели. По крайней мере я ориентируюсь на покупки оттуда, в случае провала до этого значения. 

Есть вариант хода в лонг сразу, но для этого рынку надо открываться выше 32-34, но я на это не рассчитываю, тем более что для захода в лонг точка не очень удобна из-за повышеных рисков.

Ну и собственно картика(ссылка на качественную) — желтый приоритет, зеленный вспомогательный, красный альтернативный, если я ошибусь с лонгом.

Немного ожиданий от ES. 

Пятничная картинка с наложенными потенциальными сделками(только крупные, без мелких)
Немного ожиданий от ES.
  • Ключевые слова:
  • ES
14 комментариев
Приветствую! Будем смотреть.
avatar
хочу добавить, что два дня уже… «большие» закрывают в конце сессии свои позиции, больше чем обычно (я по объёмам), но реакции на это почему то нет…
avatar
пока идет работа по зеленному сценарию, выше 34 лучше придерживаться лонга.
если уверенно спустится ниже 34, то можно зашортить до 29.5 и там смотреть по местности наличие покупателя.
avatar
судя по активности, рассчитывать на хорошие движения до фомса не стоит…
avatar
AgressiveTrader, Доброй ночи я бы плюс поставил, но рейтинг маловат…
avatar
Тагир, пишите в скайп или комменты=)
мне + не принципиальны тут, мне принципиально, что это кому-то приносит пользу!
в противном случае у меня нет желания продолжать блог.
avatar
Тагир, ну и наверное чуточку признания и благодарности=)
avatar
почти 50 однако.
приветствую!
avatar
D.D. Trader, ну шортить от 36-40 прикольнее ведь…
наверное поэтому не + меня, так еще и минусовали
avatar
D.D. Trader, «Выше этой зоны шорты стоит забыть и ориентироваться на цели выше или рядом с 1954.5.»
однако и повыше может быть)
avatar
AgressiveTrader, приветствую. насколько выше? а вы скайп похоже не открываете)
avatar

теги блога Trade4Pleasure

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн