Блог им. Egorax

АТТЕНШН! Грабли-трейдинг!

    • 05 июня 2014, 07:16
    • |
    • Egorax
  • Еще
АТТЕНШН! Грабли-трейдинг!


Биржа — поле, сплошь усыпанное граблями.
Брокеры — проводники в мир граблей, обеспечивающие постоянную возможность наступать на грабли всем желающим за умеренную плату.
Аналитики — мифические существа, пособники брокеров, злые духи — покровители граблей. Специально выискивают и настоятельно рекомендуют грабли с самыми больными ударами.
Лонги — грабли с длинными ручками.
Шорты — грабли с короткими ручками.
Плечо — возможность тратить больше денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих.
Маржин-колл — потеря сознания от супер-удара граблями.
Индикаторы — очки-рентгены, позволяющие в полумраке отыскивать грабли, которые плохо лежат.
Японские свечи — старый, проверенный способ подсветки для поиска граблей в темноте; активно применялся, когда еще не было электричества.
Прибыль — случай, когда ручка граблей пролетает мимо вашей головы и бьет кого-то другого.
Теория Эллиотта — правило, которое гласит, что после пяти сильных ударов граблями следуют три удара послабее.
Фибоначчи — добрый ангел, измеритель траектории полета граблей.
Дивергенция — удар по затылку граблями, отскочившими от чужой головы.
Интеpнет — технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне Земли.
Стоп-лосс — шапка-ушанка, частично смягчающая удары граблей.
Кризис — ситуация, когда вы получаете удары граблями, даже не наступая на них.
Тренд — серия повторяющихся ударов одними и теми же граблями.
Канал — коридор, заваленный граблями так, что невозможно промахнуться.
Скользящая средняя — змея, ползающая между граблями и больно жалящая, если на нее наступить.
Параболик — лекарство от слишком сильных ударов граблей: трейдерский анаболик.
Двойная вершина — видение у трейдеров, возникающее после сильного удара граблями по голове.
Тройная вершина — то же самое, но возникающее у трейдеров в очках.
Двойное дно — потеря от ударов граблями не только своих денег, но и взятого накануне в банке кредита.

Всех с утренним позитивом!!! 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    83 | ★11
    12 комментариев
    Зачем это на это на главной?
    avatar
    Александр, пессимист что ли???)))
    avatar
    страшнейший боян
    avatar
    СУПЕР!!!
    avatar
    Спасибо за позитив. :-)
    5+
    avatar
    Поржал с утра)))
    avatar
    Доисторический боян
    avatar
    Огонь, рассмешил до слез)
    avatar
    может и [::::] но настроение поднимает)))
    avatar
    Спасибо. Очень смешно)))))
    avatar
    Понравилось спасибо!
    «Лонги — грабли с длинными ручками.
    Шорты — грабли с короткими ручками.»
    Поэтому многие боятся шортов, больнее бьют
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
    Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
    Фото
    Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
    В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
    Фото
    📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
    29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога Egorax

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн