Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 19 мая 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 19 мая 2014Добрый день!
Благодаря росту в последние полтора часа торгов, американские индексы завершили пятницу небольшим повышением, в пределах половины процента. Азиатская сессия сегодня тоже началась с роста фондовых индексов. Однако затем настроения инвесторов сменились на негативные. Продолжающийся вооруженный конфликт на юго-востоке Украины и нарастающая конфронтация между Вьетнамом и Китаем не позволяют участникам рынка агрессивно покупать рискованные активы. Японская йена, как валюта-убежище, пользуется высоким спросом. Я держу короткую позицию в паре USDJPY с защитным стоп приказом на 102.20.
Австралийский доллар снижается на фоне падения цены на железную руду — один из основных экспортных товаров этой страны. А вот новозеландский доллар, наоборот, растет после появления информации о позитивных тенденциях в сфере услуг. Мало кто сомневается в том, что РБНЗ продолжит повышение ставок в этом году. Пока у меня нет позиций в валютах Океании.

Я продолжаю удерживать длинные позиции в USDTRY и USDZAR. Стопы находятся под недавними минимумами от 13 мая.
На сегодня не запланировано каких-либо важных экономических релизов. Ожидается выступление ряда чиновников из ЕЦБ и, в частности, главы Бундесбанка г-на Вейдмана. Возможно они прольют какой-то свет на дальнейшие действия регулятора.
Желаю прибыльного дня!   

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн