Блог им. pramen

Магнит

Ничего не понимаю.
Чистая прибыль «Магнита» по МСФО за 1 квартал 2014 года выросла на 13,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 7 млрд рублей.
При этом бумагу «ушатали» с 9230 руб 06.01.2014  до 6540 — 28.04.2014. Т.е на почти на 30%. Покупал с 7500 по 6600, частями. Или я идиот или рынок болен.
22 комментария
Первое
avatar
компания магнит она на чем прибыль делает?
исходя из отчетности
выручка 80 516
проценты к получению 1 439 045.
доходы от участия в других организация в 1кв 2014 0
1 кв 2013 2 000 000
magnit-info.ru/investors/finance/#anons_330
Слышали когданить фразу «продавай на фактах» Дык вот-его уже с осени продают.
А по энергетике виде те как все плохо? Думаю по вашей логике ее нужно продовать/шортить?
avatar
And_rey, вы правы. Энергетику я шорчу. ФСК, например, постоянно. На всех отскоках открываю шорты. Кроме Русгидро, ОГК-5 и ЭОН.
avatar
В акциях магнита высокий процент иностранных инвесторов. Про крым, санкции не слышали?
avatar
Санкции против ретейла? Смешно. Магнит был просто пузырем который лопнул. Лавинообразно увеличивать количество магазинов и соответственно выручки он уже не может — просто некуда уже. При этом рост экономики замедлился, соответственно зарплаты людей и уровень их потребления тоже.
Василий Пупкин, санкции имелись ввиду, как общий новостной фон.
avatar
Василий Пупкин, выручка 80 516
проценты к получению 1 439 045.выручка в доходах составляет менее 10%.
сейчас все позитивные новости инвесторы используют для фиксирования позиций от 1500-2000 рублей
компания дорогая, очень.
avatar
VpnS, похоже по Магниту с лонгами я ошибся.
avatar
pramen, это была одна из самых быстрорастущих бумаг на рынке с 2008 года + в начале прошлого года они заявили планы + 500магазинов/мес. + гипермаркеты + в косметику пошли (владельца понесло). В такую бумагу нельзя было заходить, она идёт по пути эпл и тесла. Или как минимум завершение коррекции к феерическому росту надо дождаться.
pramen, российский. У них очень грамотные управленцы были, некоторых хорошо знаю. Например: Сергей Фогель, Дима Братчиков и др. Икспятьретейлгрупп до них, как до Китая раком. Метро и Ашан не конкуренты в принципе, особенно Метро — у них другой целевой сегмент и города от 1млн… Просто бумага сильно переоценена.

З.Ы. Судя по всему, вы не разобрались в сегменте, раз сравниваете эти конторы.
pramen, ну это всё-равно, что ожидать переток из VAGroup в UAZ и GAZ. (-:

З.Ы. Вы просто зайдите в Ашан под Парижем, на Майорке (в Пальме к примеру, он там название другое имеет, но традемарк схожий), в Ашан в Европарке (МСК), а после этого всего в Магнит (в любом городе) и всё — никаких исследований не надо. (-; У меня где-то чек есть из контрольной расчётки одного из Ашанов, на нём сумма в 36млн.руб. — дневная выручка одного магазина…
pramen, ну вот, с маленькой буквы помянули в суе — накажет теперь дважды. И так рисков куча, а вы ещё и «веру» с «молитвой» добавляете. (-:
pramen, ну вот — вы сами всё знаете, а теперь посмотрите на свою первоначальную «торговую идею». (-:
pramen, не имею точки зрения. Принимаю участие в обсуждении только того, в чём разбираюсь, по крайней мере считаю что разбираюсь. (-;

теги блога Petrov Gennady

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн