Блог им. begemot01

Я уже ничему не удивляюсь.

Чтобы удивиться, достаточно одной минуты.
Чтобы сделать удивительную вещь, нужны многие годы!
                                                       Клод Адриан Гельвеций

                                                      

                                                        Добрый вечер! 

Я сегодня удивлен...

Нет не падением рынка, то что сейчас происходит, я предполагал и формировал позицию под это движение. 
22 апреля, пока часы денадцать били, я   проинформировал сообщество, что «вниз еще можем сходить на 5-10%» (http://smart-lab.ru/blog/179315.php) и во второй половине дня начали набирать шорты "Зона 114-118  сейчас, по нашему мнению, служит этакой «зоной невозврата». Сегодня работали по тренду, начали продажи выше 114."( http://smart-lab.ru/blog/179488.php). Я же писал, что утро вечера мудренее и профит не за горами! Уж слишком все очевидно было несколько дней назад, все хором начинали тарить, боясь не успеть! И не вспоминали при этом слова Владимира Высоцкого: " В гости к богу не бывает опозданий!" Ну, а я люблю когда жадность  and осторожность разбегаются в разные стороны… потом уже не вернуться, потому что нас встречает вдруг откуда не возьмись наш старый знакомый «ВСЕПРОПАЛА» ! 

  Но это о рынке, я это движение ожидал и не удивлен. Удивляюсь я другому, удивляюсь тому, что творится в Украине. Хоть я и писал 17 апреля, что "  сеня турчинов еще не готов взять ластик и стереть юго-восток с карты украины! " и еще ничего не закончилось, несмотря на результаты женевской тусовки, мне казалось, что разум и здравый смысл должны рано или поздно взять верх над желанием мочить и строить… а нет! Пид#расам из Киева мало тех жертв которые явились результатом отработки ими американских подачек! Ну что они не отличаются глубиной ума и аналитическими способностями, я уже писал. Но то, что они просто дебилы и отморозки теперь ясно уже всем. Что ж, похоже мы находимся в шаге от введения нашего ограниченного контингента на юго-восток Украины ( пишу и сам себе говорю-не верю!). Жаль… будет новый виток противостояния, будут новые жертвы, будет очень быстро пойман ярош и будет новый удар по ненасытной обамовской морде ( не то написал, морды-у собак, а они лучше людей!)...

  Вообщем, похоже рынок в шаге от обрыва… так что как бы меня не склоняли некоторые местные «профессионалы» ( Василий, лишь тебе респект!), мол теперь только в космос... 110 мы видим, 105 скоро увидим… ну, а дальше сами знаете-даже рога бычков никому  не будут нужны… не бивни же мамонтов). Так что скоро будет еще чему удивляться, помню как то мне Аристотель сказал: «Алексей, познание начинается с удивления.» Вот до сих пор не пойму, шутил он или всерьез). Шутка.

                                    Берегите себя! Удачи!  


★2
46 комментариев
Шар земной, устав вращаться,
Может вдруг с цепи сорваться
Иль ко всем чертям взорваться,
Превратив живое в тлен.
Ничему не удивляться,
Ничему не удивляться,
Никогда не должен истый джентльмен.

Максим Дунаевский. «Песенка джентльмена»
avatar
VladimiR, из какого ж это фильма?
avatar
Трест, который лопнул.
Музыкальная комедия по мотивам рассказов О.Генри.
Действие фильма происходит в США в начале XX века. Энди Таккер и Джефферсон Питерс — благородные жулики. Они не занимаются насильственным отъёмом ценностей у граждан, принцип Джефа — обязательно что-то отдать взамен полученных денег: фальшивый бриллиант, серебряный самородок из свинца или веру в завтрашний день. Они разрабатывают гениальные аферы, чтобы заработать денег и осуществить свои мечты.
avatar
VladimiR, помню, помню замечательный фильм. В прошлом году перечитывал О.Генри. «Боливар не выдержит двоих»-это правда из другого рассказа, но про биржу.
avatar
крыть свои шорты где будете, Бегемот01?
avatar
Karmanoff Fedya, пока не знаем) удачи!
begemot01, доброго дня!105-107 соглашусь можем потрогать, а дальше надо бы в отскок на пару недель, и повод внешний найдут! Успеха и поздравления! Но ситуация не ах! Лучше мир, чем…
avatar
Владимир Ш, ниже 107 маржин колы у бычков пойдут, покупавших во вчерашней консолидации
avatar
begemot01, Спасибо!
avatar
Да, произошло как по сценарию, о котором вы писали в предыдущем посте. И действительно будет страшно, если мы через один шаг будет обрыв а не космос. Надеюсь, что до этого не дойдет. Спасибо что уделяете время и силы чтобы писать здесь.
avatar
Surich, спасибо, что читаете меня! Удачи!
begemot01, Читаем, конечно, тех, кто грамотно пишет и излагает свои мысли. Примерно такая же позиция
avatar
Восточная Украина по пути Крыма вряд ли пойдёт, а вот по примеру Южной Осетии — возможно.
avatar
Добрый день. Да, политика продолжает давить рынок. По Газпрому, например, выход из зоны 122-123 вниз действительно будет прыжком со скалы. На вскидку цели 107-110. И кроме военных действий других триггеров к такому снижению не просматривается.
avatar
да ты колдун накаркал!!! на костер!!!
avatar
ves2010, поймайте сначала) удачи!
begemot01, поздравляю вас с прибыльным днем! желаю в дальнейшем удачи!!!
avatar
Сергей (serzinho), спасибо, дружище! Удачи!
Я купил РИ по 110 на 50% депо, так что только вверх…
avatar
Sarox, удачи Вам!
begemot01, у нас с вами цели разные, мне хватит и 250 пунктов по РТС на 100 лот :)
avatar
Sarox, я без капли иронии! Удачи!
Ниже 108 не пустят, тут покупатель с тугим кошельком сидит=))… буду покупать вместе с ним с перспективой в 130-135
те я правильно понял что по 109-110 вы не стали закрывать а ждете 105
avatar
srt_188, такое движение быстро не кончается, будем следить за ситуацией. Удачи!
111 на вечерке и норм, на бухло хватит
Покупать, хорошо не стал, но духу открыть шорт против роста сипи не хватило.
avatar
Sarox, наврятли
Дядя покупает потихоньку от своего уровня)
Когда все ждут падения, будет дикий вынос. Ой как бы на следующей недели выше 125 по РТС не улетели. Самое интересное как Аналитики будут оправдываться?
avatar
Приветствую, Бегемот. Хочу задать вопрос по поводу: «Скоро увидим 105...» Так ли это скоро? В видео, которое сегодня было снято на месте событий в г. Славянске был заметен один момент, не применялись пулеметы БТРов. По крайней мере в том видео, что выложено в сеть. Достаточно странно это для попытки штурма. Получается это очередная провокация. Т.е. нас еще помурыжат на этих уровнях. Смущают только 2 вещи: завтрашнее открытие и возможное снижение рейтинга. Остается ждать завтрашнее открытие.
человечек, Важнее закрытие… то чего я боялся начинается, эти западенские уроды пошли самым радикальным путем… просто потому что нормально разговаривать не умеют и кланяются всяким заокеанским гнидам! Это очень сильный негатив и не удивлюсь, если стоп торги будут, если наши войска войдут в донецкую область! Удачи!
Поздравляю с отличным входом в позицию! Теперь главное выход.
avatar
int4372786, Спасибо! Постараемся также достойно выйти… в свое время) Удачи!
«Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.»
Приветствую Вас begemot01!
и самое печальное чего эти уроды добиваются междуусобицы среди соседей, в коллективе на работе и тд. это самое страшное! если в зародыше не придавить будет чечня2. днем здрасьте, ночью на те! и подгадали под 9 мая!!! сволочи!
над ластиком от души посмеялся! даже не в 10-ку, а в соточку попал))))
105 видеть бы не хотелось! наша фонда и так как промокашка.
Благолепия и здоровья Вам!
avatar
shchandy, Добрый вечер! Тоже с большим удовольствием работал бы от лонга… вспоминаю 09-10-11 года, удобно было, сильно не напрягались). Посмотрим на закрытие недели и куда свинцовые ливни погонит ветер западный вражий! Удачи!
Хочу обрыва, сильного мощного)
avatar
OxanaTreider, Какая Вы кровожадная) Удачи!
Как всегда — подтвержаете свой проффесионализм )

Про людей: реально жалко, но это их карма (судьба)

Про Россию: сказали А, надо говорить Б

Про рынок: очень хороший шанс закупится долгосрочникам
avatar
Alekart, Да, если долгосрочно, то пора закупаться, но только на свои!.. надо учитывать, что вниз еще могут свозить и не надо этого бояться. Удачи!
begemot01, согласен, хеджи есть, удачи и вам )
avatar
begemot01, качественные дивитикеры ещё не очень-то и упали :(

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн