Блог им. neophyte

Золото продолжает расти в цене: перспективная цель роста - $1460.

Технический анализ: золото (GOLD) — 10.04.14. Золото продолжает рост с промежуточной целью на уровне локального сопротивления 1322.25.

 
Золото  продолжает расти в цене: перспективная цель роста - $1460.

Общий анализ ситуации и прогноз для позиционной торговли.
Основной тренд нисходящий, с целью на уровне поддержки 1190.0, который протестирован рынком. Долгосрочный тренд нисходящий, в фазе боковой коррекции с коррекционным каналом 1190.00-1460.00. Среднесрочный тренд восходящий, в фазе боковой коррекции с коррекционным каналом 1300.60-1400.00. Внутриканальное движение котировок проходит в форме краткосрочного тренда в фазе боковой коррекции с коррекционным каналом 1276.50-1322.25, границы которого определяют ключевые уровни рынка.

Прорыв верхней границы канала 1276.50-1322.25 откроет для тестирования уровень краткосрочного сопротивления на 1371.50, прорыв которого продолжит среднесрочный рост котировок в направлении среднесрочной цели на уровне сопротивления 1460.00.
Прорыв нижней границы канала продолжит снижение котировок в рамках среднесрочного тренда с целью в зоне уровня поддержки на 1190.00.

Торговая тактика дэй-трейдинга.
Золото продолжает локальный рост с целью на уровне 1322.25, который вероятнее всего будет прорван, восходящее движение будет продолжено уже в направлении уровня краткосрочного сопротивления на 1371.50, который также является промежуточной целью роста.
Удерживать лонги с предварительной целью в зоне уровня краткосрочного сопротивления на 1371.50, переместив защитный ордер в зону уровня безубыточности.
Первоисточник на форуме:http://forum.masterforex.org/forumdisplay.php?f=68
10 комментариев
+. Пишите какой период графика, пожалуйста.
avatar
пророк, на скрине вроде видно — H1
avatar
super_mario, да догадался конечно. Но для удобства читателей подсказывать надо, я считаю. На разных платформах обозначения разные бывают и в разных местах графика наносятся. Часто ребусы гадать приходится, таким невниманием к читателям многие авторы грешат, потом жалуются — почему мои топики мало смотрят, мало комментируют и плюсуют. Уровень подготовки читателей разный, новичков много — посмотрел картинку, не понял сразу ничего и ушел из топика.
avatar
пророк,

ты неадекват сливающий, лучше расскажи вот о чем…
Как же это на тебя такая благодать снизошла, что такие небожители как Герчик и другие… сообщают тебе лично о том кто им и что пишет в личку?
Наверное когда ты просыпаешься в палате некоего учреждения, то ты сразу свои ночные галлюцинации на смартлаб тащишь, чтобы скорее поделиться со всеми своим счастьем )))

avatar
пророк, анализ не привязан к какому-либо таймфрейму.
А в публикации график Н1.
Цели роста указаны, как будто тренд бычий. А это совсем не явно пока. ПОка боковик широкий год почти.
avatar
Gravizapa, написано же «Основной тренд нисходящий, с целью на уровне поддержки 1190.0» :)
avatar
super_mario, Ну тогда цель считаю завышенной. Пока рано о ней говорить. 1350 пройти бы.
avatar
Gravizapa, а кто сказал, что это будет завтра. Циклы среднесрочного тренда в рамках используемого метода анализа — 5-7 месяцев.
Gravizapa, бычий, медвежий… Все зависит от целей и горизонта рассматриваемых движений.
Основной — медвежий, но цель его достигнута и идет боковик.
Долгосрочный — медвежий и тоже в боковой коррекции.
Среднесрочный уже восходящий с целью 1460, которая представляет собой верхнюю границу бокового канала долгосрочного тренда…
И т.д., и т.п…

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн