Блог им. MarketOko

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 марта 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 28 марта 2014Потребительская инфляция в Японии в февраля составила 1.3% в годовом выражении (соответствует прогнозу), а розничные продажи в том же месяце выросли на 3.6% при ожиданиях в 3.2%.
Обе цифры хорошие и показывают движение экономики в соответствии с пожеланиями властей. Таким образом, Банк Японии вряд ли прибегнет к новым стимулам в апреле, как того многие ждали. Фондовый индекс Nikkei225 ликвидировал первоначальное снижение и закрылся ростом на 0.3%. В центре внимания инвесторов на рынке форекс остаются австралийский и новозеландский доллары. Оба продолжают расти на сильном импульсе от предыдущих хороших новостей и, отчасти, на сегодняшнем заявлении премьер-министра Китая г-на Ли Кекиянга о его уверенности в том, что экономический рост в стране останется в «разумном диапазоне». Киви вышел на максимум двух с половиной лет к доллару США. Я продолжаю держать длинную позицию в кроссе NZDJPY. А вот позицию в AUDJPY я ликвидирую из-за рисков, связанных, во-первых, с падением золота, во-вторых, с грядущим заседанием РБА во вторник, и в-третьих, с началом нового финансового года в Японии (также во вторник).


Стерлинг вчера хорошо вырос к доллару и евро после сильных данных по розничным продажам за февраль (3.7% против прогноза 2.5%). Это стало причиной того, что кросс GBPAUD не показал той динамики, которую я от него ожидал. Я закрываю этот шорт с небольшой прибылью. Единая валюта не удержалась на поддержке в 1.3750. Теперь я рекомендую продавать евро к доллару и к йене. Сегодня и в понедельник будут опубликованы данные по потребительской инфляции в Германии и Еврозоне соответственно, что может оказать серьезное давление на валюту региона. В секторе CFD я продал контракты на индекс S&P500, хотя ситуация пока не столь очевидная. Дело в том, что в ближайшее время я жду начала укрепления зеленого и, как следствие, ослабления аппетита инвесторов к риску.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн