Блог им. victorfx

Скальпинг стратегия

Эта одна из многих стратегий по скальпингу. Cуществует большое количество других тратегий с которыми можете ознакомится на нашем сайте!
Эта очень простая без индикаторная стратегия форекс, которая основывается на системе 3-экрана, которая способна делать очень хорошие сделки большинство из которых прибыльные. С соблюдением риск менеджмента, и простых правил эта стратегия способна зарабатывать на рынке форекс.
Валютная пара — любая,  эта стратегия форекс мультивалютная!
* рекомендую выбрать брокера Форекс с терминала MetaTrader 4
Данная стратегия форекс может быть описана всего тремя условиями:
1 Посмотрите на последнее 4 свечи на  таймфреймах: M5, M15, M30 и H1
2 если последние 4 свечи зеленые (восходящий тренд), — покупайте
3 если красные – продавайте.
Для ясности, давайте рассмотрим  пример
скальпинг
Откройте 4 окна одной и тойже валютной пары, как пример фунт-доллар, на разных тайм фреймах: 5 мин, 15 мин, 30 мин, и 1 час. Для простаты и ясности можете расположить окна так как представлено на рисунке.
Теперь ждем что бы все (или почти все) свечи были либо зеленными – покупаем, либо красными – продаем.
Стратегия скальпинг подразумевает не долгое нахождение открытых позиций на рынке. Ваша открытая позиция не должна долго оставаться открытой. Средние продолжительность одной сделки скальпера 1-10 минут.
Стоп-лосс и тейк-профит:
  • установить фиксированную стоп-лосс на расстоянии 15-20 пунктов от входа в рынок. В этом случае, тейк-профит равен 30-40 пунктов. Когда цена достигает 15 пипсов — переносим стоп-лосс в точку безубыточности или исправить часть торговой позиции или полностью закрыть сделку. Аналогичным образом, если вы решите использовать скользящий стоп.
  • Стоп-лосс размещаем под ближайший локальный минимум (фрактальной) — для сделок по купле или на ближайший локальный максимум (обратная фрактальной) — для сделок на продажу. Цель по прибыли, чтобы это было возможно, по крайней мере, в 2-3 раза больше, чем стоп-лосс. Прибыль по той же схеме, как описано в пункте 1
Дневник трейдера — торговля на Forex, NYSE, NASDAQ
★3
1 комментарий
Продам самые простые стратегии 300р [email protected]
avatar

теги блога Market Movers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн