Dr_Vas-ka

Итоги чёрного четверга и немного мыслей по текущей ситуации

★1
68 комментариев
слушай, а кто там харкает на 15 секунде? даже смотреть дальше не стала, поужинала недавно…
avatar
Karina, Отец…
avatar
Василий на чем катаешься, шлем вижу.
avatar
ejik, На фортсе
avatar
WhiskyTrader, ну это как авто фортс а полегче что у него так для души.
avatar
молодец, грамотно
avatar
Василий, ну все прям по твоему прогнозу (с тенями)
avatar
Я не знаю, может я в чем-то ошибаюсь — скажите тогда в чем. Я зашортился на споте на минимуме 2010-го в мае на 1200 индекса ММВБ, ожидая 2-ю волну кризиса, которая начнется с Греции. Греции дали денег — рынок улетел вверх, я потреял 50% счета, продолжая сидеть в шорте. Теперь кроме Греции уже пол Европы в огне, США зашли в тупик со спасением экономики, индекс ММВБ 1400 п. Путём обычных сопоставлений мне кажется, что это не дно, далеко не дно и возможно его вообще нет. В чем я не прав?
avatar
Dr-Loss, Я тоже думаю что 1-2 днями падения дело не закончится. Сейчас мы очень близко от августовских лоев, если пойдем еще ниже, появятся все шансы на обновление минимумов 2008.
avatar
Nika, а ртс уже обновил… Пугает только, что так быстро уходим на новые уровни. Пугает и быков и медведей…
avatar
Dr-Loss, минимумов 2008
avatar
Dr-Loss, Согласен, его не только нет но и не будет,- доооолго долго. :)
avatar
Dr-Loss, как будет дефолт у какой нибудь страны европы и как упадет какой нибудь крупный банк — вот это будет сигнал о дне) имхо
avatar
Brahman, сомневаюсь. Это тебе не 2008-й с Леманом и ФРС, у которой были и два куе в запасе и снижение ставки. Сейчас кандидатов на банкротство намного больше и это уже не отдельные банки, а целые страны, а инструментов по стабилизации и спасению почти нет. Особенно эффективных. Всё идёт к повторению великой депрессии 1929-го.
avatar
Dr-Loss, фактор «печатного станка» не учитываете…
avatar
Рынок и правда сегодня уж слишком обвалился, как будто сегодня объявили о дефолте греции или выходе ряда стран из евросоюза.Ведь произошло очень ожидаемое событие.Ожидалось что фрс объявит об операции твист.реально неадекватный обвал.И есть такой вопрос, а фрс все таки может объявить о QE3 на очередном собрание или уже там это не дадут сделать республиканцы, чтобы окончательно раздавить обаму вместе со всеми демократами?
avatar
Вася, надеюсь ты сделаешь вывод о том, что говорить и делать — это две разные вещи
Тимофей Мартынов, празднуй, чем кого-то подкалывать, этот миг продлится недолго ))
avatar
Тимофей Мартынов, тимофей как с начальством разлулил???? тема про жопу?
avatar
юра, хочешь по секрету скажу, тока между нами: с тех пор, как начальство запретило его брендовые очки, они не общаются
avatar
Karina, вообше нечего не понял… что за очки?
avatar
Насчет финальной свечки с резким проливом и последующим выкупом я тоже давно подметил что такая бывает перед разворотом
avatar
Василий спасибо, МОЛОДЕЦ!+ Почему не в красной рубашке?)) Сегодня красный цвет как никогда актуален. Ах да, четверг то «черный»… Сочувствую всем, кто попал на деньги. Тоже лося сегодня накормила…
avatar
А что за вымет у амеров? Баффет покупает очередного банкрота?
avatar
Dr-Loss, Паха позвонил ребятам на найс чтобы бабочку его поддержали
avatar
Скоро всю хату Васянькину заценим. Очень даже уютно.
avatar
супертрейдер живёт с родителями судя по всему
avatar
Karina, да что то не похоже
avatar
Karina, а вам не покуй кто с кем живет
avatar
Karina, :)) ну даже если и с родителями и что? Что то изменится от этого? Или вы замуж за него собрались? ;)
avatar
Black_mamba, упаси Господь
avatar
Вася, спасибо. значит ждем 29-го и не рыпаемся :)
avatar
четверг не черный, а светлый
avatar
Василий, а где обещанное видиоинтервью с Г.Вербицким, часть 2, передумал выкладывать?
avatar
Slaman, ты чего? Это стабильный, как это там говориться, «пассивный доход» Жорика. Как можно его лишать заработка?
avatar
Karina, не верю, что Василий «кинет», не похож он на неправильного пацана…
avatar
Красиво глаголите, Василий! Посмотрим как пойдёт.
avatar
Василий, спасибо.
Успешной торговли!
avatar
за обзорчик + конечно! но Я не согласен, мне видится отскок, и новый пролив! инструментов для решения текущих проблем НЕТ!
avatar
Спасибо, Василий, за обзор! Всегда приятно послушать. В целом я с твоим взглядом солидарен. Во всяком случае на пару дней. А там уж будет видно.
avatar
Спасибо Василий! Всегда с интересом слушаю твое вью! Хоть в курсе теперь, что и как в мире происходит в преломлении непосредственно к торговле.
А то по фундаменталке я слабоват пока)))
avatar
Как говорит Леха Майтрейд, для изменения тренда нужно топливо. Т.е., покупатели. Теперь покупать рынок не будут долго. Это нужно порядка двух недель пилы, чтобы хоть какие-то мало-мальски появились смельчаки-покупатели.
avatar
Aleksandr_Shevchenko, только не покупатели а продавцы.
avatar
Aleksandr_Shevchenko, Согласно теории заговора от Майтрейда, кукл должен набрать шортистов перед тем как пойти наверх и принять их по стоплоссам.
так что нужны еще продавцы.
avatar
да…
«должен», «вижу»…
знакомые словечки
ну-ну
avatar
alex-liefe, там есть и другие интересные интервью...: www.how-to-trade.ru/interview
avatar
после такого пролива… вероятнее всего в пол конкретно…
avatar
novelty, хотя быть может все что угодно, главное вовремя откинуть прежнее мнение если оно не подтверждается… и остановиться или перевернуться…
avatar
спасибо за обзорчик! полезно
avatar
Василий согласен по поводу некрасивого поведения наших бирж и брокеров, именно поэтому по большей части работаю на западных площадках и думаю что такой стиль работы все больше молодежи уводит с российских бирж
avatar
Очевидно парень не в ту сторону встал, ну или, как минимум, не взял движение, это видно по лицу. Просто не нужно было делать видео сегодня, да и вообще каждый день не нужно себя показывать, достаточно просто как обычно скромного поста, не более того. Молод, симпатичен, понравился Наде Грошевой, это понятно, но насколько месяцев ежедневных видео тебя хватит?
avatar
vovkinn, не пойму подъбок, человек работает, выкладывает свое видение, не нравится — не смотрите. А лицо у него умного, интеллигентного человека, Марту в этом отношении я бы бабло не доверил, несмотря на тыщусто процентов в месяц
avatar
avc, на полтона ниже, пожалуйста, я же сказал, Василий мне симпатичен, просто не нужно каждый день делать видео.
Согласен насчёт Марта, интеллигентный парень связался со всякими Майтрейдами, в результате опускает себя до мата и пижонства в блоге и, как следствие, фраз типа ЖОПА в прямом эфире. Но, думаю, он уже и сам понял что пора притормозить.
avatar
vovkinn, здесь каждый пишет по рынку столько, сколько хочет и на выкладывание ежедневного видео также запретов нет. Василия и слушать и читать очень интересно и, кстати, он не каждый день пишет видео… Это зависть, vovkinn.
avatar
Василий, спасибо за обзор. Похоже у многих день был не простой. Голос у тебя сегодня доброжелательный и проникновенный. Желаю успехов.
avatar
Нормальный обхор
avatar
обзор то бишь
avatar
продавать нет смысла? Ты 2008 год видел и сбер по 15? Конечно все круто, позитив в мире! Покупай!)))
avatar
Греции, уже помогали и что? Даже если и сейчас помогут то это видимость действий! Думаю будем падать!!! 2008 г. Только они это по нежнее делают)))) ИМХО!
avatar
Сыылка на поведение рынка после принятия программы Твист в феврале 1961 г. s54.radikal.ru/i143/1109/9a/eb37c5d04c50.gif
avatar
Koba, судя по картинке, получается по факту в моменте провалили рынок (как вчера-сегодня), а затем 9 месяцев роста и +15%?
avatar
Romson,
• 2 февраля, президент Кеннеди объявил о программе.
• После рынки закрылись в тот же день Министерство финансов объявило аукцион 6,9 млрд. долларов новых долгов, большое количество, только на 18-месячный срок, а не более длительные сроки.
• 9 февраля, Федеральная резервная система статистических релиз показал ФРС сделала редкие покупки долгосрочных казначейских ценных бумаг, демонстрируя некоторую поддержку операции Twist.
• 20 февраля, Федеральная резервная система выдается крайне редкое публичное заявление явно одобряя Операция Twist и объявления новой политики покупки казначейских ценных бумаг со сроком погашения в пять лет или дольше.
• 15 марта министерство финансов отступил в некоторой степени в его поддержку операции Twist, объявив сюрприз рефинансирования с использованием пяти-и шести-летние ноты, более длительными сроками погашения, чем ожидалось.
• 6 апреля, другой Федеральная резервная система статистических релиз показал резкое увеличение покупки на открытом рынке с большим сроком от Treasuries, в том числе первый раз сроком погашения более десяти лет.
moneycentral.msn.com/investor/charts/chartdl.aspx?PT=0&compsyms=&D4=1&DD=1&D5=0&DCS=2&MA0=0&MA1=0&CP=1&C5=1&C5D=30&C6=1961&C7=3&C7D=28&C8=1961&C9=-1&CF=0&D7=&D6=&showchartbt=Redraw+chart&symbol=%24US%3AINDU&nocookie=1&SZ=0
avatar
Спасибо за обзор. На счет дна и ралли на пару месяцев тоже есть мысли, правда основанные на странном сходстве графика сипы зимы-весны 2008 с текущим, звучит может и глупо, но пока идем один в один.
ты уже говорил, что в конце августа надо формировать длинный портфель, теперь опять! еще 110000 будем тестить! наверно есина прикрыли по маржин колу)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн