Блог им. Lukasus

Золото снова в центре внимания

    • 12 февраля 2014, 14:28
    • |
    • Lukasus
  • Еще

Золото с начала этого года показывает позитивную динамику. После тестирования в конце декабря ключевого уровня поддержки 1200 дол. за тройскую унцию, золото начало 2014 год ростом. Главным фундаментом роста цены на золото стало продолжение сворачивания мер стимулирования ФРС США. Это может повлечь за собой фиксацию прибыли инвесторами, а золото всегда рассматривалось как хеджирующий инструмент. Динамика цен на золото с момента очередного tapering от ФРС подтверждает смещение интереса инвесторов к желтому металлу.
Золото снова в центре внимания
Другие основные комодитиз отстали от роста золота. Причем интересно то, что серебро обычно более волатильно и растет быстрее, чем золото. Но в это раз этого не происходит. Это признак того что покупка золота носит защитный характер.
Аналитики Societe Generale видят причину роста цены золота в возросшей покупательной активности Китая. Китай сталкивается с проблемами на рынке ликвидности. Так же системный риск привносит теневая банковская система Китая. Это все влияет на неопределенность инвесторов, которые хэджируются золотом. В разработанном в Societe Generale индикаторе неопределенности инвесторов в Китае отражается эта связь.
Золото снова в центре внимания


Читать далее на  tradernet.ru 
★1
3 комментария
Полтора месяца назад в статье «Золото. Пастухи готовятся к стрижке стада.» писали, что падение золота закончилось: swt-trading.blogspot.com/2014/01/blog-post.html

Здесь, на смартлабе, публикация была несколько позже, когда процесс уже пошел. Статья «Золото: пастухи приступают к стрижке стада?» — smart-lab.ru/blog/159197.php

А сейчас рынок уже протестировал цель краткосрочного разворота на 1262.60… Т.е. первый цикл роста уже закончен. :)
Николай Скриган, ошибочка у вас — цель 1292,60 была
avatar
Да, ошибочка, первая ссылка мертвая. Исправил.
1292.60 — краткосрочная цель. При ее прорыве (это первый цикл роста) начинает работать среднесрочная — 1460.00.

теги блога Lukasus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн