Блог им. punter

Diffusion определила четкие уровни П/С (RTSI/S&P500)-Ваши комменты?

Основная масса спекулянтов зашла в тупик. Что будет завтра не знает даже кукл. Diffusion начертила основные уровни состояния Рынков на предстоящую неделю. А что Вы думаете по этому поводу? Куда пойдем?
Это РФ:


А это америка:

Глумитесь!
21 комментарий
Думаю по Сипе вверх завтра.
avatar
Black_mamba, работаем от поддержек?
avatar
punter, угу в основном.
avatar
Black_mamba, не забывайте ставить стопы. Все находятся в непонятках.
avatar
punter, о! Да! щас без стопов опасно.
Спасибо за напоминание :)
avatar
Black_mamba, не стоит благодарности.
avatar
punter, а сам как думаешь, куда пойдем?
avatar
Black_mamba, думаю, что будем до конца сентября болтаться в диапазонах, которые видны на графиках. Тем не менее сейчас рынки находятся у нижних границ. Если упадем вниз ниже уровней поддержек, то телепортации в бездну будет не избежать.
avatar
А сипу не будем телепортировать))?
На РТС даже не смотрю, а S&P скребётся по дну канала в ожидании пинка, но его пока нет. Объёмов нет…
avatar
Прикольный индикатор, похож на ленточку для спортивной гимнастики)+
avatar
livladimir, Смотрю я на все это очень внимательно. Но уже месяца 3 (три) создается такое впечатление, что сипи бежит за ртси, а не наоборот. Единственное отклонение было в начале августа.
avatar
При всём уважении не соглашусь)), днём мы за фьючем ползаем, а в 17:30 переключаемся на основной.
avatar
livladimir, а можешь объяснить, почему мы должны вообще бегать за кем-то или чем-то? Я абсолютно уверен в том, что финансовый мир зашел в тупик из-за своей алчности. Вот прикинь сам. Обама все лето клянчил бабки у своих законодателей — в итоге выклянчал, после этого произошел Обвал рынков, не оправдав надежд обывателей. Наш премьер сразу же отреагировал, типа дадим столько, сколько надо. Рынок РФ после этого заявления притормозил с падением. Но основная-то проблема ни у них, ни у нас не решена. Вот рынки и будут болтаться в диапазоне, пока не объявится кучка умников и двинет эти рынки в том направлении, куда им надо.
avatar
punter, всё верно, именно так и будет) Россия к сожалению ПОТРЕБИТЕЛЬ, сами ничего не производим, даже рубли — и те никому не нужны, а касаемо новостей, так статистику вообще игнорировать нужно, её отигрывают ещё до выхода.
avatar
livladimir, абсолютно согласен. По-этому на новости практически не реагирую. Доверяю только своим графикам. На них генерируются точки входа в рынок и выхода из него. Я бесприкословно следую этим генерациям. Правда всегда ставлю стопы. Без них путь к сливу депо.
avatar
punter, да, мои графики тоже генерируют точки входа, только вот дисциплина у меня хромает))).
avatar
livladimir, я начинал свою карьеру биржевого спекулянта в квике с тиковых графиков. Это была интуитивная торговля. Были поражения, были разочарования. Но, когда мне удалось добиться понимания того, что происходит на графиках (на рынке) с различными временными периодами, стал себя тренировать на графиках с наименьшими периодами. То есть, если поступает сигнал на сделку, тупо заключаю ее, если поступает сигнал не ее закрытие, — тупо закрываю ее и открываю в противоположном направлении. Теперь этот процесс происходит на уровне инстинктов. Правда бывает очень устаю. Тогда все прекращаю и сваливаю на неделю, другую куда-нибудь отдохнуть. А дальше новый цикл.
avatar
Молодец, держи+), на каких временных фреймах работаешь? Касаемо понимания — ты о ТА или овладел сокровенным знанием? Трейдинг является твоим основным занятием?
avatar
livladimir, можно работать на любых тайм-фрэймах. Была бы очень хорошая скорость приема и передачи информации, т.е. ликвидности. А во всем остальном — ТА. И оптимизация, еще раз оптимизация на исторических данных. Чем меньше т/фрейм, тем больше сделок. А все остальное зависит от скорости передачи данных и физических возможностей спекулянта. А в принципе весь этот процесс можно отдать на откуп роботам, что в мире сейчас и происходит.
avatar
punter, это всё понятно)), ладно, удачи и терпения нам)))
avatar
punter
avatar

теги блога Владимир Лавров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн