Блог им. INTELLEKTTRADE

Об облигациях.

Приветствую всех смартлабовцев. Посоветуйте, пожалуйста блог тех, кто пишет об облигациях, то есть кто рассматривает доходности, и сравнивает их и дает объективную информацию о рынке. А также хорошие сайты посвященные торговле облигациями. Хотелось бы почитать побольше об этом...  Спасибо.
★4
18 комментариев
cbonds.ru и rusbonds.ru
avatar
Johnny_22, Хотелось бы узнать как именно находить и добавлять облиги себе в квик. И как их покупать?
avatar
INTELLEKTTRADE, В квике, так же как акции. Таблица, текущая таблица и выбираешь. Двойной клик мыши-стакан, и в добрый путь.
avatar
mentpog, Обязательно ещё «Экспорт данных», «графики» «диаграмма доходности облиг.»
avatar
INTELLEKTTRADE, Хорошего материала в сети мало и очень платно. Тут еще немного www.2stocks.ru/main/invest/bonds
avatar
1 почитай блог спирина там он приводит стату что депозиты в россии приносят большую доходность + застрахованы государством
avatar
ves2010, депозиты на долгий срок с большей доходностью + их без потери процентов нельзя закрыть
avatar
INTELLEKTTRADE, а облиги, так ваще валяться и дефолтятся, т.е купив и если захочешь выйти до погашения-оферты легко продашь в убыток… ну и ндфл со спредом…
avatar
А зачем выходить до погашения?
avatar
INTELLEKTTRADE, ну вдруг деньги понадобятся. Если вклад в банке просто закрыл, и теряешь только проценты, то с облигациями не все так просто. Стакан может быть просто пустой, либо там стоит две заявки на покупку по 1 лоту с очень низкой ценой. То есть если даже захочешь, то можешь не выйти в кэш.
avatar
у меня портфель облигов на 2 ляма, 20 эмитентов, средневзвешенная доходность 11,7%эмитенты -крупные компании различных секторов экономики- конечно большинство — банки-они самые активные заемщики
avatar
shortillo,11 проц включая издержки?
есть большая доходность по облигам? или рискованно?
avatar
INTELLEKTTRADE, хочу добавить, что в силу маленького портфеля меня не пустили в размещение РЖД-развитие вокзалов (звонил даже агенту по размещению-они удивились откуда я узнал про размещение. так и сказали- размещение для своих.)они купон установили 16%!!! и это не впервой!!! была еще прачечная РЖД-она стирается все белье РЖД))) так они по 18% платили-но это внебиржевой рынок
avatar
shortillo, да уж… для своих полная хрень… кстати… интересные облиги оборонки особенно вертолетносамолетостроительных предприятий…
avatar
да, доходность посчитана с учетом комиссий.самая большая доходность в портфеле 15%-бумага кажется рискованной.так в основном от 11,25 до 12,5%
avatar
shortillo, Да. Посмотрел сегодня облигациооный деск… Там пипец. Ликвидности никакой. 80 сделок в день — это максимум. Хотелось бы узнать — от чего зависит количество сделок по облигациям и на что прежде всего смотреть выбирая облигации в портфель? Почитал кое что… пишут что важнейшие параметры — это купонный доход, дюрация. Есть специальные программы которые рассчитывают доходность облигаций по отдельности с учетом процентов и комиссии брокера? Есть ли программы которые рассчитывают доходность портфеля по облигациям? Что может сказать частота выплат купонных нам?
avatar
shortillo, Что определяет «рискованность» бумаги? По каким параметрам кроме доходности можно это определить?
avatar

теги блога INTELLEKTTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн