Блог им. Pogulyaev

AUSTRALIAN DOLLAR Отчет от 30.12.2013г. (по состоянию на 24.12.2013г.)

AUSTRALIAN DOLLAR Отчет от 30.12.2013г. (по состоянию на 24.12.2013г.)
Разбор отчета, на примере золота, представлен в посте от 13.11.2013г.
Методика анализа отчетов COT представлена в посте от 17.11.2013г.


AUSTRALIAN DOLLAR Отчет от 30.12.2013г. (по состоянию на 24.12.2013г.)
Судя по данным последнего месяца, положительная нетто-позиция крупных участников (Reportable Positions — колонка Total) на CME увеличилась с 10,8% до 12,3%. Общий настрой крупных участников по австралийскому доллару остается позитивным.
Вероятней всего, на предстоящей неделе, австралийский доллар покажет небольшой рост.
Отчеты COT носят фундаментальный характер. При краткосрочной торговле, настоятельно рекомендуется данные из отчетов дополнять теханализом.

Успешной торговли!
10 комментариев
Что первично — цены на СМЕ или цены на споте форекс? Объёмы на СМЕ каким-то образом влияют на цену спот? Вообще, торговля фьючерсами на СМЕ влияет на цену спот?
Мирошниченко Михаил, это равносильно спросить: что первично курица или яйцо? бытие или сознание? Фьючерсы и опционы — это производные инструменты от спот-рынка, но по ним больше информации для анализа.
Сергей Погуляев, да нет, не равносильно…

На второй вопрос «Объёмы на СМЕ каким-то образом влияют на цену спот?» есть вполне очевидный ответ.

У Вас есть ответ?
Мирошниченко Михаил, ну не тяните кота за… Откройте нам свой Грааль!
Сергей Погуляев, при чём здесь мой грааль? Я Вам вопрос задал по теме статьи и жду ответа. Вижу, что ответа у Вас нет… А раз нет, то какой смысл анализировать рынок фьючерсов, если вы пытаетесь этот анализ привязать к споту?

На СМЕ объёмы торгов в сотни раз меньше, чем на форексе. Ваш анализ — это всё равно, что наблюдать за ручейком в верховьях Волги и пытаться оценить уровень воды во всей реке.

Это совсем другой рынок и на ценообразование спот рынка форекс он никакого влияния не оказывает.
Мирошниченко Михаил, судя по тому, что Вы здесь написали, на Вас плохо повлияли обильные возлияния за новогодним столом. С другой стороны, это может свидетельствовать о не(до)понимании основ срочного рынка. Настоятельно рекомендую изучить матчасть! Особое внимание уделите теме «Хеджирование рисков с помощью срочных контрактов». Кажется, здесь у Вас «чистый лист».
Михаил, без обид, открою Вам Великую Тайну: Земля Круглая, а Все Рынки Взаимосвязаны!
Если при изучении возникнут вопросы — обращайтесь, я буду рад Вам помочь. С уважением, Погуляев Сергей.
Сергей Погуляев, Сергей, Вы остыньте.В чем то Михаил прав.Это спот на фъючи СМЕ оказывает влияние.Другое дело что открытой информации по споту намного меньше.Но строить выводы на основе фъючей для спота действительно нельзя.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), согласен. Но зачем эти категоричные заявления со стороны Михаила?(Это совсем другой рынок...)
На мой взгляд, отчеты COT — один из вспомогательных инструментов, при среднесрочном и долгосрочном анализе спота, не более того. Я, в общем-то, об этом уже писал.
Сергей Погуляев, Сергей, во-первых с Новым годом! Во-вторых Вы с Михаилом по -моему друг друга не поняли.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), спасибо за поздравление. Все взаимно. Да, наверно, так оно и есть.

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн