Блог им. Dostal5588

Моя история с TopStep trader + отчет или ищу деньги в ДУ у других..

Всем доброго времени суток! Поделюсь информацией и своим опытом с известной проп фирмой  для торговли американскими фьючами  на СМЕ   TopStep Trader…   Вообщем пройти в проп пытался еще полгнода назад… но тогда завалил  их отборочный цикл… в октябре месяце решился все таки попробовать на самый большой из предложенных ими сччетов  пройти отбор( на 150000) условия были непростые…  20 дней торговли — надо заработать на демке 12 000…  при этом лимит потерь на день  3000  а на все про все  4500…    прибыльных дней должно было быть больше половины и другие строгие условия с которыми я согласился…   В итоге  в первый же день торговли мне повезло можно сказать удачно взять позицию на 8 контрактов   после чего  все моментом улетело в мою сторону и я сделал 12 000  за 1 день…  после чего 19 дней тупо отсиживался   балуясь и ничем не рискуя чтобы попасть в следующий и последний этап отбора…    вот мой отчет с комбаина.   
Моя история с TopStep trader + отчет  или ищу деньги в ДУ у других..
Далее мне позвонили из фирмы и предложили второй этап… условиями которого были:  

-заработать  4500   за срок  от (10-60) дней.
-на каждую позу ставить стоп
-не торговать во время новостей
-не останавливаться по досттижению цели
-не добовляться к убытоной позе
-не брать более 5контрактов пока нет прибыли в 1000
-если прибыль больше 350  , то нельзя терять больше половины чистой прибыли в этом дне.. 

все очень строго…  и что вы думаете?!  Я все условия выполнил… и вот мой отчет!   Каждый ДЕНЬ в +!  Моя история с TopStep trader + отчет  или ищу деньги в ДУ у других..
После чего связавшись  с компании о завершении  второго этапа и успешном его прохождении мне ответили…    и в ответе был дан  отказ  в связи с тем что нарушил  правило 27 ноября  :
-если прибыль больше 350  , то нельзя терять больше половины чистой прибыли в этом дне.. 

НО я им встречно ответил что правило нарушено не было и что у них ошибка в отчете…  
— Они ответили —  извинилиись за то письмо… и скахали следующую ошибку по которой я не прошел…  
это  -не добовляться к убытоной позе

Такого я отродясь не делал… но вот эту ситуацию  они посчитали усреднением…  когда я захожу несколько контрактов просто по 1…   мне так удобнее…  Стоп не двигаю…  добавлюсь если уровень  моего захода подтвердиться сново… вот как выглядит моя заявка на вход 2 контракта обычно…  но для них это неприемлемо и этого я не знал…   полный бред и сижу вшоке…  Моя история с TopStep trader + отчет  или ищу деньги в ДУ у других..
.
 Справа лимитники на продажу, а слева стоп…  Но для них такой формат  захода — это  усреднение… сказать нечего больше мне…  2 месяца отбора на смарку… рисковал 400 долларами на отбор… Их мне предложили вернуть или попробовать заново все комбаины пройти… а там хз что будет  - откопают еще что нибуд непонятноеь… вообщем отзыв не оч позитивыный вышел, но судить ВАМ… но кто знает — может сново буду пробыввать к ним если не найду никого кто даст в ДУ на СМЕ…   
По этому поводу обращаюсь к смартлабовцам  - может кто нибудь ищет трейдера в которого хочет проинвестировать?))  буду рад  сотрудничеству…  по всем вопросам в скайп…  dost.al
★11
82 комментария
ну нихрена себе развод!
Тимофей Мартынов, дможно и так сказать… хотя с другой стороны они правы… но назвать эту ситуацию добавлением к убыточной позе — язык не поворачивается
avatar
Тимофей Мартынов, у них там очень строго они докапываються до мелочей но это не мешает проходить в живые
avatar
а на свои торговать не вариант?
avatar
SHCHUTUSHCHA, Нету своих достаточно… и мне гораздо легче торговать на чужие, чем на свои… как показывает опыт…
avatar
Dostal5588, Сколько процентов делаешь в месяц на СМЕ?
avatar
Максим Гирько, в процентах не считаю ничего… дайте реальный счет — и все увидим вместе)) а так я предоставил отчет демо трейдинга на проп фирму с их серьезными условиями… они на него опиратся давая реальный деньги в ДУ… вот я и людям предложил опереться если вдруг ктото ищет трейдера.
avatar
Dostal5588, да я понял примерно хотя бы сколько в месяц мне и для себя и так, если не хочешь здесь писать напиши в личку сколько.
avatar
ребята за $400 демки продают)
avatar
а кто то плечём бесплатным торгует (чему удивляться?)
ИМХО — кидок!
avatar
вообще не понимаю этот проп, который продает торговлю на демо, самое интересное почему Баженов который прошел все эти козни на демке. не торгует в этом пропе, а от имени нескольких брокеров вебинары ведет и обучение свое пиарит???!!!
Евгений Горюнов, Баженов говорил что торговал у них — но ушел за лучшими условиями…
avatar
А в чем смысл такого входа? Ведь таким образом вы ухудшаете свое мат.ожидание. В случае получения убытка стоп вы гарантированно получите на весь объем, а если трейд будет прибыльным то есть шанс получить прибыль только половиной объема.
Антон Стародубцев, золото очень быстрое на СМЕ, а торгую я, только его… я привео примерзахода такого… срау я ордера на весь оюьем захода не выставляю… чтобы обезопасится от импульса против меня… если получу 1 оредер буду сидеть… если уровен цена протестирует и сново отскочит- я возьу еще контракт.ю и все это под 1 стоп… ваша логику понимаю… но иногда брать позу 2-3 контракта — тупо дорого, из за стопа относительно широкого, а хорошую цену может и не дать… поэтому выставляю оредра «лесенкой» и это того стоит иногда, даже если получу прибыль на 1 контракт а стоп бы получил на 2-3…
avatar
Dostal5588, я не вижу в ваших рассуждениях логического обоснования такого входа, но спорить не буду, это ваш путь. Что касается денег в ДУ, Елена Калашникова организовывала аналогичный проп(«дельта_чегототам_груп» как то так). Не пробовали у них проходить отбор?
Антон Стародубцев, речь про этот проп? deltadiscoverygroup.com
avatar
mihrob, да, это оно.
Антон Стародубцев, выплаты 10-35% условия утборы похожи. только в ТСТ — выплаты от 60%… вообщем я начал сначала весь путь) сегодня был 1й день… делаю пост сейчас
avatar
Во 1х > все очень строго… и что вы думаете?! Я все условия выполнил… и вот мой отчет! Каждый ДЕНЬ в +! Как минимум 1 день в минус.
Во 2х> Там нет никаких 30/50/100/150 к — ноль нужно убирать. Это маркетинговый ход
В 3х первый скрин не открывается.
В 4х им не выгодно откидывать успешных трейдеров, ведь реально они дают суммы (30/50/100/150) без нуля, специально для тебя нарыл стейт, который куда хуже твоего и если бы я давал деньги то, не дал бы этому человеку ибо это адский скальп по 1-7 сек в сделке(в среднем). Вот стата cs314419.vk.me/v314419477/6885/c4o3xuOo3cI.jpg Брали еще более хуже стейтменты, даже иногда делали исключения, когда не было дотянуто до цели 100-300 долларов.
Вот тебе еще 1 пример cs314419.vk.me/v314419477/688d/WCaiJpZDDqk.jpg
Где сделали исключение — нужно было 55% win, а там 50. Твой стрейт близок к идеалу, тст не идиоты…
В 5х зайди в радио/чат в ру трейдеры и постани линк на этот смартлабовский пост или расскажи там всю ситуацию. Если это правда то, народ от них разбежится, хотя я сомневаюсь, что это правда…
avatar
NEMESIS, это не исключения, а оговоренные до начала отбора особые условия комбаина. Можно уменьшить цель по прибыли или какие то другие параметры за счет ужесточения остальных условий.
NEMESIS, 1 — все сторого и я знал все это пи придерживался… и если внимательно посмотреть то нету там дня в -… это 27 ноября их ошибка отчета… разбит на 2 дня! т.е 27 ноября было у них 2 раза. и если слоижть — то +
2- я понимаю про марк ход — но важен оюьем позы масимально доступный…
3 — не знаю по чему.
4 — у меня скальп виден время сделки 6 минут + и 4 минуты -. прибыльных тердов больше убыточных, ср профит больше ср убытка… а что неправда тут то? я знаю что они не идиоты… но обсуждать все они отказались… а причиной стало что я много раз усреднялся… я привел что их неустроило. я не считаю мои заходы усреднением… и они ответили мол надо было ждать лучше цены и заходить всем обьемом 1 ордером… ок. я понял… ЭТО их контора и их правила… я их неного недопонял… просто теперь я не буду тратить еще 2 месяца, а заберу деньги и попробую поискать ДУ…

НО о компании я все равно хорошего мнения… может когда нибудь сново пройду отор…
avatar
Dostal5588, формально они правы это усреднение у них все прописано они ужасные формалисты я там каждую мелочь по 5 раз уточнял)))
avatar
warriormarket, я это уже понял… говорил что понял их позицию и готов попробовать сначала НО со второго этапа… не буду типо так позу брать больше… но они отказали...( еще сказали что обьем иногда дневной торговли зашкаливает… хотя герчик бы сказал — статистика полностью на моей стороне — тогда и обьем можно крутитт для большей прибыли)
avatar
Dostal5588, я тоже брал 150 000 комбваин но завалил его я там 3 лота торговал а ты сколько?
avatar
Dostal5588, верни деньги или попробуй заново
avatar
NEMESIS, вот в раздумиях… 2 месяца все таки…
avatar
Dostal5588, Life trader — это больше статус, а не счёт… Поэтому, решать тебе… Я на свои торгую…
avatar
NEMESIS, Я бы на свои тоже торговал… были бы $10к хотя бы…
avatar
Dostal5588, не надо 10к. Начни с валют/ES/NG — сделки 1-3 часа и набьёшь себе эти 10к. Потом будешь на своём золоте трейдить
avatar
NEMESIS, рыжье и валюты это абсолютно разные инструменты я думаю с одного на другой не так просто перепрыгнуть
avatar
warriormarket, ну принцип работы рынка одинаковый… что-то быстрее ходит, что-то медленнее… он справится)
avatar
NEMESIS, Нет) я торговал акции… форекс… и на сегодняшний день могу сказать, что стабильность, для меня главное, и она только на золоте фьюча…
avatar
Dostal5588, Бог в помощь...☺
avatar
мутная контора -)))
avatar
тебе не звонил Хоаг, мне звонил я все мелочные детали обговаривал достал его)))) уже 20 дней я там живой трейдер
avatar
warriormarket, это хорошо) звонил конечно… все оговорили… просто я понятия не имел что это называетс усреднение… а так все я выыполнил великолепно… дай свой скайп
avatar
я знаю что ребята торгуют… и лично знаю одного их бывшего трейдера… поэтому все реально! Но со мной получилась совсем нелепая ситуацияы! Отчет отличный- но подноготная не понравилась им… я их не виню… их правила… все норм… я выложил свой отчет чтобы найти энтузиаста с деньгами)
avatar
Dostal5588, ты наверно у Баженова учился, еще они не любят когда за 1 день зарабатывают а потом фигней страдают
avatar
warriormarket, я у герчика учился) да… это тоже они не любят)
avatar
Dostal5588, +4 за эмоции и «волю к победе».)))
Не кипятитесь, спокойно проанализируйте свою работу, учтите все ошибки.
Если посмотреть всё со стороны, без эмоций, картинка достаточно проста. )))
Вам было необходимо показать свою работу — что вы умеете. В первый раз вы удачно «жахнули» и месяц «балду гоняли». Увидеть, как вы торгуете (инвестору) просто невозможно. (сами поставьте себя на его место).
Не надо кипятиться, что вас кинули — думаю, просто надо внимательно перечитать условия, проанализировать свою торговлю, возможные ошибки и стараться их избегать.
Работа с частными инвесторами будет не менее нервной (уж поверьте)))). 99% инвесторов, при обычном общении совершенно нормальные люди, при работе совершенно теряют адекватность. ))) типа начинают лезть на счет «чучуть посмотреть, а как там дела», пытаются «помочь» советом (в них резко просыпаются гуру трейдинга))) и т.д.))
Здесь вы уже получили определенный опыт общения и работы. Надеюсь, у вас все получится.)))
Удачи в работе.)))
avatar
Gella, Спасибо) Меня не кинули я считаю) все нормально)
avatar
а вы чего ожидали то? с миру по нитке и живут такие конторы, или вы думаете они трейдингом зарабатывают))
avatar
denis korol, а что с миру по нитке? деньги что я вкладывал в прохождение комбаина — мнее предложили вернуть, либо пройти заново все)
avatar
Dostal5588, не сомневаюсь что нашлось не мало тех кому вернуть не предложили))
avatar
denis korol, если на первом этапе не выполнил условия — то деньги теряются. таковы правила…
avatar
Dostal5588, я это и имею ввиду. Это заработок таких контор + семинары для домохозяек.
avatar
denis korol, если бы ты не поленился и посчитал ты бы понял что на этом они не зарабатывают я уже в каком то посте считал и вышло что невозможно заработать чисто на взносах на комбаин
avatar
Александр, не надо умничать… я прекрасно все читал и обсуждал в телефонном разговоре с конторой… усреднением я считал другое понятие… но при стопе 5 тиков 1 тик усредние это жестко… с правилами не спорю… ошибку понял… очень обидно просто стало… решил поделиться с людьми… или найти инвестора
avatar
вложить 400 в комбайн — можно накопить еще 400 и начать торговать либо микрофьючами, либо же в кухне — подняться до 2к и спокойно перейти на торговлю полноценными фьючами. и профит будешь выводить когда тебе будет нужно. и сам прочувствуешь, что можешь. хочется просто сразу много зарабатывать в деньгах, оперируя большой суммой… если готов на инвесторских деньгах, то почему на своих не готов?
avatar
Race Your Mind, вы торговали когда-нить микрофьючами или исключительно теоретически предполагаете, что это комфортно? )))))))
avatar
Gella, смотрел за ними некоторое время в плане ликвидности. возможно оно и не сильно комфортно, но ведь ничто не мешает подстроиться… разве есть выбор с твоими ресурсами? никто не хочет брать на себя ответственность за свои будущие действия. легче посидеть и подождать, когда придет манна небесная и появятся комфортные условия.
avatar
Race Your Mind, выбор есть) зачем мучаться в таком случае?! лучше заново пройду комбаин уже(
avatar
Dostal5588, не понимаю вашей проблемы, коллега — деньги вам за комбайн вернуть не отказываются, торговать вы очевидно умеете, доказали это 2 раза — что мешает сделать в третий раз то, что вы уже сделали два раза?
avatar
Marat, жалко 2 месяца потраченных… но ничего не остается как делать это сново…
avatar
Dostal5588, сколько они дают в ДУ?
avatar
Максим Гирько, в данном случае дают счет на 15 контрактов Макс объем позиции. Это максимальный вариант
avatar
Race Your Mind, «смотреть» и «торговать» — две разные вещи.
врятли выполучите комфорт от торговли микрофью. ))))
Если тока медленнее сольете.
зы. головняк там реальный.
avatar
Race Your Mind, c 2k торговля полноценными фьючами продлится не более нескольких минут. В данном случае, даже при 60% трейдеру и 40% — пропу, ТСТ — хорошая возможность получить в управление минимальную необходимую сумму и заработать денег, хотя бы на свой депо
avatar
Marat, но если ты и так норм торгуешь, выполняя требования тст, то о чем можно переживать? это в твоих руках создать подушку безопасности, потом увеличить риск. ты сам отбираешь более качественные сделки. маржа внутри дня 500. у тебя на руках 2к. лосс на день 500. у тебя есть 3 плохих дня. и тебе очень не стоит до них доводить ситуацию.
avatar
Race Your Mind, если у вас 2К и вы хотите торговать «полноценными фьючами» (не микро) помимо внутридневной маржи, есть еще initial margin, которая гораздо больше 500 долларов. Не спорю, при определенном везении есть шансы на целую серию безупречных, безоткатных входов. Тем не менее, шансов на то, что вы уйдете ниже initial margin с таким депо — гораздо больше, будьте реалистом. Стандартный расклад, который применяется кстати и в ТСТ — 10К на один контракт. В противном случае — только микро, для вашего же блага.
avatar
Они проверяют твою устойчивость и настойчивость, если ты профи, то пройдешь повторно комбаин
avatar
Rustem, пройду) завтра начинаю заново!!!
avatar
Dostal5588, перед Новым Годом не советую, потеряешь предновогодние дни. Возьми в январе-феврале
avatar
Rustem, средняя сделка 5 минут длится. Тут мало повлияют пред новогодние дни. Если потеряю то в январе попробую еще раз)
avatar
Dostal5588, я вообще за вас не переживаю, вы умудряетесь торговать золото, которое не ходит, а порой летает так, что иной раз тошнит, и как я понял, не используете примочек типа jigsawtool, и при этом делаете это в стабильный плюс — у вас все получится!
avatar
Dostal5588, рынок возможно будет вялый, особенно с 15 декабря.

Если сделки скальперские, разницы нет. Успехов!
avatar
что лучше у них торговать 10 дней или 20?
avatar
Ivanaev, 20 намного спокойнее… если первый раз берешь комбаин то однозначно 20
avatar
а там что 2 этапа?
avatar
Ivanaev, да. но если второй завалишь — вернут деньги либо заново с первого этапа будешь проходить… главное риск взноса это 1й этап… обычный кобаин
avatar
два по 20 дней?
avatar
Ivanaev, нет… первый вы выбираете сами 10 или 20 дней… а второй 10-60 дней… пока не выполните цель… минимум 10 дней нао будет торговать
avatar
О, как же глуп и наивен русский человек в погоне за американской мечтой. Условия тст, мягко говоря, составлены таким образом, чтобы никто не проходил, а если даже и прошел, они бесконечно будут искать нарушения. Вас доят, а вы из-за надежды выискиваете оправдания тст, принесите им еще 400 баксов. Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами остается с опытом… Вы уже один раз заплатили за опыт, думаю стоит попробовать еще, чтобы стать женой наркомана в надежде на авось)) Удачи вам!
avatar
efoxy, дело не в модели пропа, а в конкретной конторе. Лично знаю двоих трейдеров, торгующих фьючами на проп (не ТСТ). Проши успешно тест, торгуют уже один пол года, второй почти год, всем довольны. Сам думаю туда попробоваться. А негатив про ТСТ слышал и раньше, не удивлен.
avatar
efoxy, сразу видно русский чел — свято верит, что везде наепывают.
avatar
Станислав Бернухов прошел прошлый год отбор в TST (комбайн и лайв препарейшен) и продержался год в «живых»,
"-заработать 4500 за срок от (10-60) дней.
-на каждую позу ставить стоп
-не торговать во время новостей
-не останавливаться по досттижению цели
-не добовляться к убытоной позе
-не брать более 5контрактов пока нет прибыли в 1000
-если прибыль больше 350, то нельзя терять больше половины чистой прибыли в этом дне… "
эти же требования у них на реале, насколько мне известно.
avatar
пробовали пройти лайв препарейшн еще раз или еще один комбайн взять?
я к тому, что торговлю оценивают опытнейшие тр-ра, похоже они поняли, что с комбайном повезло, а вот на последующем отборе нашли нарушение правил. если я правильно понял.
когда лимитники сработали — там у вас скрин в стакане на продажу по 1 лоту с соседних ур.- так нельзя же делать — была бы 1 поза в 2 лота на продажу — все было б ок, но для этого нужно было сначала набить подушку безопасности профитом. так что налицо нарушение правил- проповцы правы.

С уважением, Владимир.
П.С.: брал в ноябре макс комбайн — но сам напортачил, оставив позу на клиринг.
неприятно. конечно, но не стоит слишком быстро опускать руки )
проп норм, условия жесткие, раздел прибыли шикарен — почему нет )
avatar
Пройду любой комбайн в Топ Степ Трейдере для вас за 10000 руб срок исполнения 10 раб дней. Писать в скайп viniamin4
avatar

теги блога Dostal5588

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн