Блог им. BCS_Forex

Индекс оптимизма малого бизнеса и динамика S&P500

    • 15 ноября 2013, 12:18
    • |
    • BCS
  • Еще
Citi опубликовал отчет, из которого следует, что динамика американского Small business optimism index и главного индекса акций компаний США — две большие разницы. В то время, как акции, подогреваемые QE3 уверенно растут (+32% за последние 11 месяцев), экономическая уверенность в будущем мелких бизнесменов Америки так же уверенно снижается:
Индекс оптимизма малого бизнеса и динамика S&P500 … что, собственно, находит свое отражение в планах мелкого бизнеса по найму нового персонала, пр будущим расходам и др.:
Индекс оптимизма малого бизнеса и динамика S&P500

И вообще… На рынке много индикаторов, которые говорят не об улучшениях в экономике США, но об ухудшениях. Например, крупнейший ритейлер Wal-Mart (10% всей розницы Америки) объявил о понижении прогнозов продаж на последний квартал 2013 года.
Кажется, QE3 будет продолжаться еще долго. И возможен даже такой вариант, что Йеллен не просто не сократит объемы монетарного стимулирования, а, напротив, увеличит их...
★1
3 комментария
«Кажется, QE3 будет продолжаться еще долго. И возможен даже такой вариант, что Йеллен не просто не сократит объемы монетарного стимулирования, а, напротив, увеличит их...» неоднократно Бернанке об этом и говорил, что они могут в обе стороны действовать, а все только слышат о сокращении.
США на игле слезть с нее практически нереально, так что будут печатать.
avatar
Green_Yard, согласен полностью. Просто удивительно, почему сокращение QE3 в ближайшее время — главный страх Уолл-Стрит, если реалистичность такого исхода почти нулевая. Все-таки психология толпы и иррациональные ее беспокойства — сильная штука.
avatar
BCS, да все это словесные интервенции, рынок то не может идти линейной вверх или вниз, ему нужны колебания, надо перетряхивать портфели, иметь спекулянтов, вот и создаются разные движения, а общую линию знают единицы.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн